Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20191 сообщ. | Показаны 8961 - 8980
Re[Алексей Потемкин]:
Разбавлю козявками





Re[Perka]:
Цитата:
от: Perka
Разбавлю козявками



Интересно! ))
Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
Интересно! ))


а главное, бюджетно



Re[Perka]:
И, местами, даже порнографично





Re[Perka]:
зрячая козявка забавная :)
Re[_Alek]:
Прикольные они



ЗЫ. фсё, закончил фигню постить.
Re[_Alek]:
Цитата:

от:_Alek
С one shot для динамики вопрос спорный, имхо. В моём случае, вёл съёмку под углом к глиссаде и дистанция до объекта постоянно изменялась, следовательно и ГРИП. f/3,2 на 200 мм и дистанции с 50 до 150 м даёт глубину (не границу) с 4,5 по 41 метр соответственно (прибл. по Медведеву). Удержит one shot "птичку" в фокусе? Можно конечно изменять экспозицию и увеличивать глубину, но это нужно тестировать. До чаек обязательно доберусь, эксперимента ради :D

Подробнее


f/7.1, от пика до срабатывания затвора менее полсекунды и никуда он не денется, удержит "птичку". :) Это мне все неймется, типа, раз есть следящий, то обязан работать., вот и экспериментирую. :)
Re[Алексей Потемкин]:
На глиссаде



Re[Perka]:
Хорошо дружите с DPP, красивые цвета
Re[Алексей Потемкин]:
Один из наших самолетиков. 7Д + 70-300 ИС УСМ



А еще хочу спросить? Вот буквально сегодня обнаружил, что на моем фотоаппарате большое колесо стало крутиться гораздо более туго, чем раньше. На функциональности в приципе не сказывается, только гораздо менее комфортно стало его крутить, что влияет только на оперативность работы. Что может быть, лечится ли, или только в СЦ?
Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
Хорошо дружите с DPP, красивые цвета

А что с ним дружить, если фотка снята без брака (с минимальным браком) то DPP один из лучших.
Чем меньше влезаешь с коррекцией, тем лучше, а то у многих на некоторых фотках (особенно портретах) смотрю искусственность так и прёт.
А стрекозы в прям хорошо получились.

Re[VlaDiker]:
Цитата:

от:VlaDiker
да, хорошо получилось, я бы деревья немного положил в жёлтый цвети сделал бы понасыщеней, Да ещё хотел сказать, в общем пришёл к такому выводу, да с 7д более правильный цвет, нежели с 450д, но и с 450д можно вытянуть без проблемм такие же оттенки., Вот когда уже ЛР сделают без рыжих теней и грязи. Почему нельзя сделать 1 проявитель скрестив в него всё лучшее от всех конверторов.... надеюсь мы до этого доживём.

Подробнее

может китайский лайтрум попался?
Re
Тема стрекоз. Макрик ещё не прикупил, только в проекте.






И немного земноводных

Здесь небольшой промах по грип






Re
Хороши стрекозки :)

Раз уж пошла такая тема, немного добавлю:


Re[Evgeniy_B]:
Evgeniy_B, _Alek , ага, спасибо, ДПП и правда прост и надёжен, как АК, всё никак с него слезть не могу. Как в новый АЦР равку кидаю, ручки так тянутся окаяный ХДР накрутить Поэтому людей стараюсь только в ДПП конвертить.

Шаманъ, стрекозы хороши, паучара великолепен, жаль нет экзифа... это макрик?
Re
Паучок на Тарантула похож... ядовитый
Re[Evgeniy_B]:
Цитата:

от:Evgeniy_B
А что с ним дружить, если фотка снята без брака (с минимальным браком) то DPP один из лучших.
Чем меньше влезаешь с коррекцией, тем лучше, а то у многих на некоторых фотках (особенно портретах) смотрю искусственность так и прёт.
А стрекозы в прям хорошо получились.

Подробнее

Согласен, коррекцией нельзя превращать картинку в цифру... без деталей и теней
Re[Алексей Потемкин]:
Винтокрыл

Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
Винтокрыл


Кстати, какая должна быть выдержка, чтобы винты размыло в колесо? Выше, на 1/250 ещё не размыло, но там вроде садится, обороты могут быть меньше...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.