от: Pavel"Myth"
1. Исходя из принципа - вспышку надо брать более яркую, чтоб на все случаи жизни хватило.
2. 580-я используется как ведущая в том числе и для 430-х.
1. Ну да, и самую большую, чтобы не было желания ее доставать. А для съемки "на улице" так совсем просто незаменимо. Еще в дворце спорта с 117 ряда...
-- вообще не покупать, только после того, как прийдет осознание реальной потребности..
2. 7d и сам справится с этой задачей, как будто. Не пробовал.
Общее замечание.
И совсем не прозвучало, а что с этим богатством делать. Печатать 10х15 или смотреть на компе? И там, и там переизбыток. И кто-то должен это оценить, иначе скучно... обидно.
Имхо, смысл затеи в предложенном формате только в двух случаях: либо очень хочется, либо зиждется мысль пробиваться в профи.
На улице без хотя бы 17 мм ногами не назумирешь.
У меня сложилось впечатление, что разумная достаточность как правило оправдана.



