Цитата:от:kls
куда уж нам до тебя, касатик. сидеть тут и гадить на никан твоё кредо, ясное дело.
итого, имеем примерное представление о ценах. и это не российский рынок. а на российском они хотят уж точно не меньше 2х. и так, стоит эта камера этих денег? моё скромное мнение, что чуваки из сапога охренели. спасибоПодробнее
вы не правы.
я уважаю никон, и уважаю грамотных и умных его пользователей. есть объективная реальность, если лучше Никон - пусть он будет лучше, если лучше кенон - так пусть будет так. Если в чем-то стал лучше пентакс - так вообще прекрасно. поэтому, если местные дурачки-фанатики от никона, коим вечно не сидится и которые сами готовы все обгадить, исчезнут, будет тишь да гладь, да божья благодать.
ну посмотрите сами: такие как руслапланд, пингвин, кирус и иже с ними - вот ВАША проблема, а не я вовсе :)) у меня лично - нет ни малейшего желания устраивать холивары.
с ценами я думаю разобрались - 7Д стоит 1700 и вполне отличается от прочих указанных вами камер. 1000 долларов на дороге не валяется.
вот вам кусочек объективной реальности: кроп против ФФ. смотрим (трафик)?
7Д, уменьшенный до размеров Д700
http://s48.radikal.ru/i120/0910/b7/bb2741882a45.jpg
Д300с, уменьшенный до размеров Д700
http://s58.radikal.ru/i160/0910/4e/e80ac5f78a19.jpg
Д700, 100%
http://i050.radikal.ru/0910/0a/1851058efcab.jpg
метод общий: конвертация равов в dng с помощью последнего adobe dng конвертера, примерный подгон по экспозиции (д700 светлее всех) и проявка в С1 с отключенным шарпенингом, далее ресайз в фотошопе, где нужно, методом bicubic, сохранение в джипег с качеством 12.
кроп бьет фуллфрейм? :))