Canon EOS 77D/80D

Всего 10729 сообщ. | Показаны 10561 - 10580
Re[OdiS]:
от: OdiS
Может вы снимаете знакомых на canon 50 stm? Там и фокусировка по глазам не поможет :(


снимаю и вот какраз к этой линзе претензий меньше. Чаще промахиваюсь именно на 18-135 usm на больших фокусных от 90 и выше.
Re[dimanes]:
77D + 55-250mm IS II

Re[dimanes]:
77D+TAMRON SP 17-50mm f/2.8 Di II VC

Re[dimanes]:
77D+TAMRON SP 17-50mm f/2.8 Di II VC




Re[dimanes]:
Здравствуйте, скажите, удалось кому-нибудь "прикрутить" смартфон в качестве GPS приёмника ? в стандартной их программе Canon Camera Connect эти "капиталистические акулы" данную функцию не предусмотрели для этой камеры.
Re[negodun]:
от:negodun
Здравствуйте, скажите, удалось кому-нибудь "прикрутить" смартфон в качестве GPS приёмника ? в стандартной их программе Canon Camera Connect эти "капиталистические акулы" данную функцию не предусмотрели для этой камеры?
Подробнее


К сожалению так не получится! Эта функция не поддерживается 80Д. Я тоже было заморочился с координатами, в конечном счёте пришлось использовать приложение на телефоне ЖПС логгер, с последующей синхронизацией трека с геотегами
Re[dimanes]:
77D + 55-250mm IS II



Re[dimanes]:
77D+55-250mm IS II

Re[dimanes]:
77D+55-250mm IS II



Re[dimanes]:
77D+55-250mm IS II



Re[dimanes]:
77D+TAMRON SP 17-50mm f/2.8 Di II VC



Re[e_dimas]:
от:e_dimas
Я не только аккумуляторы, но и радиодетали в Китае покупаю. Так что о качестве китайских радио компонентов знаю не по наслышке.

Если хотите, можете продолжать верить в то, что Canon вас обманывает. И в то, что аккумуляторы с "Али" имеют ёмкость, указанную на этикетке. (вы ведь всё равно проверять не будите, даже если знаете как :( )
Я лишь хотел предупредить вас (и тех кто будет читать эту ветку), что не стоит верить тому что написано на этикетке аккумуляторов купленных на "Али".
Подробнее


Внутри аккумуляторов к 70д находится пара промышленных 18500
Их цена, при покупке у самого что ни на есть оригинального самсунга или санью в розницу составляет около 200р за штуку. Их внутри 2. + еще минимум обвязки по балансировке и чип для общения с камерой.
Все остальное - маркетинговая накрутка.
Профит китайцев в том что они покупают ячейки которые были отсеяны производителем из-за бОльшего разброса параметров. Либо да, китайские, которые кстати сейчас не так уж и плохи. Покупают условно по 100р (100*2+50 электроника), а продают готовую за 600-800-1000-1200-1500р. В целом, можно уверено считать, что маржинальность кэнона существенно выше.

Китайские батареи, купленные конечно не по самому дну, вполне могут работать. Конечно правильнее всего их использовать парой в батарейном блоке - суммарный ресурс выйдет выше чем у одного нового (и тем более не нового) оригинала, легче будут переносить пиковые нагрузки по току (китайские могут ставить внутрь менее высокотоковые ячейки, быстрее проседающие под высокими токами и быстрее под ними же и деградирующие), ну и надежность.

У меня 2 китайских батарейки к 600д шедшие в комплекте к батарейному блоку, купленные, дай бог памяти в 2012 (!) году до сих пор работают. И в варианте батарейного блока не уступают по емкости оригинальному, шедшему с камерой приблизительно в тот же год. (суммарно отснято на них на трех 68 тысяч кадров, для понимания)

Купленные к 70д пара аккумуляторов "Акме" в середине 2014 года отлично работали в батарейном блоке, суммарно обгоняя его по ресурсу (причем на них честно было написано 1500 вместо 1800 орига). И только вот в прошлом году один из них отказался заряжаться в фирменной зарядке.Видимо что-то с балансиром случилось, после вскрытия я его какое-то время использовал заряжая каждую банку вручную (как резервную ячейку)
(тоже где-то полтинник кадров + видии)

Кстати, встречал тут в теме упоминания (конечно это уже не в тему)
1)На 70д у меня тоже были проблемы с сигма арт 35. Несколько перебранных обьективов стабильно мазали по фокусу на центральной точке на 70д. Зато когда попадали - качество было изюмительным. На 600д такого не было. Сдал сдуру, теперь глядя на цену жалею.
2) на 70д периодически портился сигнал с матрицы (черезполосица и фиолетовизна). После длительной сьемки видео постоянно перешло в такой режим. Думал все. Но после длительных прогревов (снятие видео с закрытой крышкой, пока камера не нагреется) на время все выправлялось. Потом глюк пропал, молюсь )
Re[D'AVerk]:
от: D'AVerk
Их цена, при покупке у самого что ни на есть оригинального самсунга или санью в розницу составляет около 200р за штуку.
Можете это доказать? Ссылки на официальные сайты, документы, и т.д.

В LP-E6 стоят Li-ion элементы NCR18500 от Panasonic. Я не смог найти оригиналы в продаже, похоже Panasonic не продаёт их в розницу.
(если найдёте, киньте ссылку)
от: D'AVerk
Профит китайцев в том что они покупают ячейки которые были отсеяны производителем из-за бОльшего разброса параметров.
Это слишком не вероятно! Производители с мировым именем не пойдут на это! Репутация дороже!
В своё время компания LG даже имя сменила, чтобы от плохой репутации отделаться! (кто помнит как называлась LG ;) )
от: D'AVerk
Либо да, китайские, которые кстати сейчас не так уж и плохи. Покупают условно по 100р (100*2+50 электроника), а продают готовую за 600-800-1000-1200-1500р.
Оригинальные микросхемы производства Ti или Toshiba могут стоить 300р. и даже 600р/шт.
По этому плата управления в оригинальном LP-E6 может стоить более 600р.
от: D'AVerk
Все остальное - маркетинговая накрутка.
В целом, можно уверено считать, что маржинальность кэнона существенно выше.
CANON INC. не благотворительная организация, по этому, "накрутка" безусловно есть, но она не такая большая как все здесь думают.
Но сколько именно эта "накрутка", мы с вами не знаем, по тому, что не знаем закупочную цену на NCR18500 (они стоят явно больше 500р/шт. возможно 1500р/шт)

Для примера: посмотрите сколько стоят аналогичные батареи у других производителей фототехники. (вы сейчас напишите что это картельный сговор )
от:D'AVerk
Китайские батареи, купленные конечно не по самому дну, вполне могут работать. Конечно правильнее всего их использовать парой в батарейном блоке - суммарный ресурс выйдет выше чем у одного нового (и тем более не нового) оригинала, легче будут переносить пиковые нагрузки по току (китайские могут ставить внутрь менее высокотоковые ячейки, быстрее проседающие под высокими токами и быстрее под ними же и деградирующие), ну и надежность.
Подробнее
То что вы написали как раз и говорит о низком качестве китайских Li-ion ячеек (низкое качество химии внутри).
Именно по этому китайские Li-ion ячейки стоят так дёшево.

Думать что китайский LP-E6 за 800р. не хуже оригинала - глупо.
Также глупо думать, что Canon на 500% (ну или сколько вы там думаете) завышает цену на батареи.

Резюмирую:
Я НЕ против китайских батарей, я сам их покупаю, в том числе и на Ali!

Если хотите надёжность, безопасность, долгий срок службы, точное определение оставшегося заряда - покупайте только подлинные LP-E6. Они действительно стоят тех денег что Canon за них просит.

Если вы готовы мирится с низкой надёжностью, малым сроком службы, с риском фейерверка (пусть и небольшим), с НЕ точным определением оставшегося заряда - то можете покупать совместимые/китайские. Они именно по этому стоят так дёшево.

от: D'AVerk
периодически портился сигнал с матрицы (черезполосица и фиолетовизна). ... на время все выправлялось. Потом глюк пропал, молюсь )
Молитвы тут не помогут :(
Почти наверняка, это отвал процессора (замена главной платы).
Re[e_dimas]:
от: e_dimas
Можете это доказать? Ссылки на официальные сайты, документы, и т.д.


А тут нечего доказывать. Производство 18500 совершенно не отличается по техпроцессу от производства 18650 или там 18350.
Брендовый панасоник 18650 можно купить в розницу по 300-350р. Аналогично как и самсунг. 18500 НЕ МОЖЕТ стоить в разы дороже 18650. Емкость 1800МаН на 18500 это не что-то сверхестественное. 18650 есть 3000мАн высокотоковые и 3200-3400 среднетоковые.

"Я не смог найти оригиналы в продаже, похоже Panasonic не продаёт их в розницу. "

Можно подумать это мешает ему их продавать производителям батарей для Кэнона.

Панасоник же делал и элементы для Тесла, и они тоже в продажу не шли, а попадаются только в виде разукомплектованных батареек Теслы.

"Это слишком не вероятно! Производители с мировым именем не пойдут на это! Репутация дороже! "
А причем тут репутация. Они даже в продажу пускают свои банки с разными грейдами. Лучшие грейды идут как раз на конвеера, а в продажу валятся грейды В и С, а то и D. Их же и перепаковывают зачастую всякие литокальщики. А могут и китайское перепаковать, в этом и проблема. Впрочем, в Китае есть сейчас несколько крупных производителей, которые делают реально приличные элементы. Проблема может быть с "Сверхдешевыми" фотобатарейками, где упаковали "песочные элементы".

"Оригинальные микросхемы производства Ti или Toshiba могут стоить 300р. и даже 600р/шт. " Вы там ожидаете целый вычислительный центр чтоли? Там простейший балансир на два элемента, несколько транзисторов для защиты от переразряда/перезаряда/КЗ, и небольшой чипик "ответчик" для камеры, который сообщает серийник и, допустим, остаточную емкость.

Для понимания, посмотрите батареи для ноутбуков. Несмотря на то что там, в общем-то тот же функционал, они не стоят в 8-10 раз дороже чем батарейка к кэнону, хотя могли бы, судя по емкости.

"По этому плата управления в оригинальном LP-E6 может стоить более 600р. "
Не может. Я же писал, что покупал "неоригинал" акме. Их прекрасно читала камера, даже в батарейном блоке.
В любом случае, даже "плата управления" за 600 не обьясняет общую розничную цену в 2500+р )

" что не знаем закупочную цену на NCR18500 (они стоят явно больше 500р/шт. возможно 1500р/шт) "
Вы глупости не говорите. Химия у NCR18650 и NCR18500 одинакова. У меня полхолодильника завалены брендовыми элементами от панасоника и самсунга и LG 18650 (использую в мощных фонарях). И они стоят НЕ больше 500р/шт.

https://ru.nkon.nl/rechargeable/li-ion/18350-18500-formaat/brand-/panasonic.html

Сюпрайз! (nkon торгует только оригинальными аккумуляторами, можете почекать отзывы в интернете).

"(вы сейчас напишите что это картельный сговор Хохот ) "
Конечно. Особенно учитывая обьективы Сигма, которые зачастую на голову выше аналогичного от кэнона или никона и при этом в два раза дешевле. проблемы только с автофокусом, потому что кэнон тихарит протокол (по понятной причне, иначе как он свои мыльные стекла будет впаривать?)

"То что вы написали как раз и говорит о низком качестве китайских Li-ion ячеек (низкое качество химии внутри).
Именно по этому китайские Li-ion ячейки стоят так дёшево. "

Нет, это говорит о моей разумной предусмотрительности.

"Также глупо думать, что Canon на 500% (ну или сколько вы там думаете) завышает цену на батареи."
Конечно не на 500%. Только на 300%. Еще 200% добавляет розница.

" надёжность, безопасность, долгий срок службы, точное определение оставшегося заряда - покупайте только подлинные LP-E6. Они действительно стоят тех денег что Canon за них просит. "

Странно, я вот купил в 14 году "неподлинные" LP-E6 и они прекрасно мне прослужили вон сколько лет. Более того, вы удивитесь, но 70д мне сейчас именно на оригинальный элемент показывает приличную деградацию по емкости почему-то.
Поэтому я НЕ СОГЛАШУСЬ. Уж извините, у меня свой опыт.

"с НЕ точным определением оставшегося заряда - то можете покупать совместимые/китайские. Они именно по этому стоят так дёшево."

С китайскими одна проблема, сложно понять, где реально фуфел песочный натыкан, а где взяты приличные элементы и просто урезали осетра маржинальности.

Мне в моей лотерее два раза повезло. Повторюсь, у меня два нонейм китайских элемента для 600д работают параллельно с родным аж с 2012 года. 9 лет, как бы.

"Почти наверняка, это отвал процессора (замена главной платы). "
Странно, но функциональность всего сохранялась. Просто фотки снимались полосато-фиолетовые, как и видео. Меню и все прочее работало норм.


По поводу картельного сговора - посмотрите, сколько стоит маааленькая крышечка крутилки режимов на кэнон 70д с изображением режимов. Не вся крутилка, а только крышечка. Тоже скажете, что там нанотехнологии?


https://j-energy.ru/nakladka_na_koleso_pereklyucheniya_rezhimov_canon_eos_70d/
Re[D'AVerk]:
Мне лениво отвечать на все эти глупости, отвечу только на некоторые.
от: D'AVerk
Они даже в продажу пускают свои банки с разными грейдами. Лучшие грейды идут как раз на конвеера, а в продажу валятся грейды В и С, а то и D. Их же и перепаковывают зачастую всякие литокальщики.
А доказательства этого бреда можете предоставить?
от:D'AVerk
Там простейший балансир на два элемента, несколько транзисторов для защиты от переразряда/перезаряда/КЗ, и небольшой чипик "ответчик" для камеры, который сообщает серийник и, допустим, остаточную емкость.
Подробнее
А по вашему это ни чего не стоит???
Похоже вы ни когда не покупали электронные компоненты, а я покупаю их регулярно.
от: D'AVerk
У меня полхолодильника завалены брендовыми элементами от панасоника и самсунга и LG
Откуда вы знаете что они "брендовые", у вас есть сертификат?
от: D'AVerk
https://ru.nkon.nl/rechargeable/li-ion/18350-18500-formaat/brand-/panasonic.html
Сюпрайз! (nkon торгует только оригинальными аккумуляторами, можете почекать отзывы в интернете).
Это те же самые Li-ion ячейки что и на Ali, в их подлинности я очень сомневаюсь.
от:D'AVerk
Странно, я вот купил в 14 году "неподлинные" LP-E6 и они прекрасно мне прослужили вон сколько лет. Более того, вы удивитесь, но 70д мне сейчас именно на оригинальный элемент показывает приличную деградацию по емкости почему-то.
Поэтому я НЕ СОГЛАШУСЬ. Уж извините, у меня свой опыт.
Подробнее
В меню камеры "батарея" показывает один красный квадрат? Ничего удивительного!

В подлинном LP-E6 установлен контроллер который следит за состоянием батареи, токами и считает циклы.
В китайском LP-E6 стоит обманка, которая ни за чем не следи, только "говорить" камере и зарядке - "всё Ок". По этому китайские батареи ВСЕГДА,не зависимо от степени износа, показывают три зелёных квадрата.
от:D'AVerk
По поводу картельного сговора - посмотрите, сколько стоит маааленькая крышечка крутилки режимов на кэнон 70д с изображением режимов. Не вся крутилка, а только крышечка. Тоже скажете, что там нанотехнологии?
https://j-energy.ru/nakladka_na_koleso_pereklyucheniya_rezhimov_canon_eos_70d/
Подробнее
На сколько мне известно, Canon не продаёт отдельно накладку или диск режимов, а только вместе с "башкой".
(по вашей ссылке либо Китай либо разборка)

***
Откуда в вас столько веры, что Canon ЗЛОЙ, а китайские "товарищи" ДОБРЫЕ?
Я более 15 лет пользуюсь разной продукцией Canon, и не разу она меня не подводила, всегда высочайшее качество.
За этот же период времени китайские "товарищи" меня порадовали всего несколько раз, по большей части их товары отвратительная какашка в плане качества.
***

Ну и вопрос на размышление:
Если в магазинах много "брендовых" подлинных Li-ion цилиндрических ячеек, то где Li-Pol плоские "брендовые"???
(я точно знаю, что такие делает SAMSUNG и LG)
Re[e_dimas]:
от: e_dimas
Мне лениво отвечать на все эти глупости, отвечу только на некоторые.

Забавно, значит я зря тратил время отвечая на ваши глупости.

"А доказательства этого бреда можете предоставить?"
На любой банке NCR18650 под термоусадкой рядом с датой изготовления есть большая буква. Пока большинство занимающихся литий-ионом сходятся что это внутренний грейд. Собственно, в открытой продаже с буквой А или B эти элементы не встречались, как правило там С, D или E. F тоже не встречалось.

"А по вашему это ни чего не стоит???"

По моему это стоит копейки. Особенно при оптовом применении.
Возможно вам невдомек, что каждый защищенный элемент 18650 на себе несет также защиту от перезаряда/перезаряда/КЗ и это добавляет к стоимости ячейки В РОЗНИЦЕ около 10-15 центов. Что касается балансира с ответчиком - целые контроллеры ATMEGA в опте стоят дешевле 100рублей.

"Похоже вы ни когда не покупали электронные компоненты, а я покупаю их регулярно. "

В чем-нибудь типа ЧипИДип, который накручивает на розницу три конца? Честное слово, вы хотя бы раз видели оптовый прайс на такую простейшую электронику?

"Откуда вы знаете что они "брендовые", у вас есть сертификат?"

Как вы себе представляете "сертификат" на элементы 18650??? У вас очень странное представление. Или это детский сад "покажи личную подпись президента Панасоника на ячейке"
Я знаю что они брендовые, потому что часть из них с вышеупомянутого nkon, который торгует только оригиналом, а вторая часть - от поставщика, который напрямую их заказывает с оптового поставщика Самсунга и Лыжы.

Кроме того, они отвечают параметрам спецификации по
1) емкости
2) внутреннем сопротивлении (измеренном на промышленном 4хпроводном тестере)
3) разрядной кривой под высоким током.

"Это те же самые Li-ion ячейки что и на Ali, в их подлинности я очень сомневаюсь."
Вы можете очень сомневаться, но ваше одиночное мнение ничего не значит. Найдите хотя бы одну жалобу в интернете о поставке с nkon контрафакта в аккумуляторах.

"В меню камеры "батарея" показывает один красный квадрат? Ничего удивительного! "

Очень удивительно, но я имел в виду помимо квадратов прямые замеры емкости элемента.
Оригинальный элемент просел относительно заявленной емкости сильнее.

"На сколько мне известно, Canon не продаёт отдельно накладку или диск режимов, а только вместе с "башкой".
(по вашей ссылке либо Китай либо разборка)"

Этот кусочек раскрашенной жести стоит именно столько, поскольку в сервисном центре "замена" его выйдет существенно дороже.

"Откуда в вас столько веры, что Canon ЗЛОЙ, а китайские "товарищи" ДОБРЫЕ? "

Присваивать бизнесу эмотиконы ЗЛОЙ или ДОБРЫЙ - это детский сад какой-то, честное слово. Бизнес не злой и не добрый, Кэнон, как и любой проприетарный изготовитель делает все что можно, чтобы ему несли и несли денежку, причем немалую, за каждый чих. Это естественно, будь у них возможность, они бы законодательно запретили все стороннее. И естественно, имея возможность диктовать условия, они, для поддержки себя и своих розничных партнеров, выставляют огромные цены на комплектующие. Многие люди покупают одну тушку и один обьектив на 10 лет. Но уж за новой батарейкой, фирменным комплектом очистки линз, вспышкой и прочими аксессуарами им придется прийти, и подкормить и регионального дилера, и самого кэнона. Поэтому какая злость? Просто ведение бизнеса чтобы развиваться. И при этом, конечно, они дают гарантию (свою) на все купленное у них (а на серые тушки например НЕ ДАЮТ, хотя это же не контрафакт? Но не подкармливает это(серота) РЕГИОНАЛЬНЫХ дилеров).

Что касается китайских товарищей, ни о какой доброте речь также не идет. Исключительно балансирование цена/качество.
Например и для 600д и для 70д я покупал батарейные ручки не кэнон, а meike, что вышло существенно дешевле. 9-7 лет эксплуатации и ни малейших нареканий, равно как и купленные к ним "китайские" аккумуляторы. Я больше скажу, на 600д начала отклеиваться резиноподобное покрытие корпуса, а на батарейной ручке Meike оно как родное.

Но естественно, глупо покупать что-то по совсем бросовой цене и ожидать что это будет то же самое. В аккумуляторах будет песок, они не будут работать с фирменной зарядкой, не будут показывать заряд, батарейные ручки будут разваливаться, пышки не пыхать и т.д.
Собственно у приличных китайчат выигрыш в цене идет за счет
а) меньшей маржи - им не нужно развивать бизнес отделом разработки (достаточно копировать) и поддерживать региональные дистрибьюторские сети
б) меньшей гарантии

Уже это может давать выигрыш по цене почти в два раза.

"Ну и вопрос на размышление:
Если в магазинах много "брендовых" подлинных Li-ion цилиндрических ячеек, то где Li-Pol плоские "брендовые"???
(я точно знаю, что такие делает SAMSUNG и LG)"


Цилиндрические Ли-Ион востребованы в электротранспорте (велы, самокаты, машины), в ряде игрушек (р/у) и, естественно, в 90% существующих фонарей.
Плоские элементы не востребованы почти нигде в области "рукоделия", исключение высокотоковые р/у квадрокоптеры, но там используются призматики.
Соответственно, если они никому нахрен не нужны, зачем их продавать?
А вот 18650/21700 многие заказывают ящиками, например делая себе дополнительные батареи на самокаты. У меня и без самоката больше 20 разных элементов, потому что у меня они востребованы в фонарях. А вот плоские элементы от Самсунг и ЛыЖы как-то нигде не нужны.

Впрочем, музыка не долго играла, похоже и цилиндрические элементы начнут пропадать из продажи, производители обеспокоены "безопасностью", так на последних LG MJ1 крупные надписи "не продавать в розницу, только для OEM"
Re[D'AVerk]:
от: D'AVerk
Пока большинство занимающихся литий-ионом сходятся что это внутренний грейд.
Есть официальные Datasheet, в них всё написано, неужели вы не знали об этом
от: D'AVerk
По моему это стоит копейки. Особенно при оптовом применении.
Я забыл... Мы же живём в стране БЕСПЛАТНОГО "фотошопа" и "лайтрума". Труд инженеров и рабочих тут тоже не ценят.
от: D'AVerk
целые контроллеры ATMEGA в опте стоят дешевле 100рублей.
Я вас огорчу: ATMEGA8 стоит 2$, а ATMEGA128 6$ и это оптовая цена от производителя.
от: D'AVerk
Как вы себе представляете "сертификат" на элементы 18650??? ...Или это детский сад...
Так же как и у любого другого товара продающегося в розничной торговле. В разных странах этот документ называется по разному но он есть, если его нет товар считается контрафактом.
Похоже это вы из детского сада.
от: D'AVerk
Вы можете очень сомневаться, но ваше одиночное мнение ничего не значит.
Ваше мнение значит столько же.
от: D'AVerk
Очень удивительно, но я имел в виду помимо квадратов прямые замеры емкости элемента.
Оригинальный элемент просел относительно заявленной емкости сильнее.
Но вы написали не так, поэтому я предполагал.
от: D'AVerk
Этот кусочек раскрашенной жести стоит именно столько, поскольку в сервисном центре "замена" его выйдет существенно дороже.
Напишу ещё раз. Canon НЕ ПРОДАЁТ ОТДЕЛЬНО "Этот кусочек раскрашенной жести", поэтому цену на него определяет барыга, снявший его с мёртвой камеры.
В АСЦ вашей камере заменят всю "башку" (верхнею часть корпус), я даже могу объяснить почему, но вы всё равно не поймёте.
от: D'AVerk
Кэнон, как и любой проприетарный изготовитель делает все что можно, чтобы ему несли и несли денежку, причем немалую, за каждый чих....
Ну вы смешной. :D
Canon несут деньги не за "чих", а за качественную технику. Китайские "товарищи" не могут обеспечить должного качества, по этому и цена ниже. Если бы могли обеспечить качество как у Canon, то и цена была бы не меньше чем у Canon.
(например: JJC делает бленды качеством почти как оригинальные, цена немного ниже оригинала.)

Это свободный рынок. Цена на продукт, зависит от качества этого продукта.
от:D'AVerk
Собственно у приличных китайчат выигрыш в цене идет за счет
а) меньшей маржи - им не нужно развивать бизнес отделом разработки (достаточно копировать) и поддерживать региональные дистрибьюторские сети
б) меньшей гарантии
Уже это может давать выигрыш по цене почти в два раза.
Подробнее
Вот только качество при этом снижается на порядок.
Китайские транзисторы не выдерживают рабочие напряжения и токи, МК не хотят "дрыгать" ногами, а что внутри корпуса OPA2134, вообще ни кому не известно.
Я лучше буду покупать в "Чип и Дип", за дорого, но оригинальные компоненты, которые работают.

******
от:D'AVerk
Цилиндрические Ли-Ион востребованы в электротранспорте (велы, самокаты, машины), в ряде игрушек (р/у) и, естественно, в 90% существующих фонарей.
Плоские элементы не востребованы почти нигде в области "рукоделия", исключение высокотоковые р/у квадрокоптеры, но там используются призматики.
Соответственно, если они никому нахрен не нужны, зачем их продавать?
Подробнее
Прежде всего.
Плоские Li-ion элементы используются почти во всей носимой технике: смартфоны, планшеты, часы, ноутбуки, и т.д. и т.п. Даже в вашем EOS 600D стоят именно плоские ячейки.
И продаётся плоских ячеек, огромный ассортимент, как на Ali, так и в обычных магазинах радио товаров.

Вы не поняли мой вопрос!
Вопрос:
Почему в продажи большинство цилиндрических ячеек "брендовые",
а большинство плоских ячеек НЕ "брендовые", китайские :?: :?: :?:

(и я повторю, SEC и LG производят плоские ячейки, я встречал их в ноутбуках и телефонах, но не в магазинах.)
Re[dimanes]:
Опять эти пустые споры про оригинальные и не оригинальные батареи.
Писал уже ранее что оригинал у меня ощутимо хуже чем пара китайцев купленых на али.Ни чего не буду утверждать возможно мне просто повезло с китайцами и не повезло с оригиналом.
Re[e_dimas]:
Я лучше буду покупать в "Чип и Дип", за дорого, но оригинальные компоненты, которые работают.

Покупаю в "Чип и Дип" иногда радиодетали но ни разу не видел оригиналов всё сплошной китай.Недавно купил пару шим контролеров оба нерабочие.Пришлось заказать десяток шимок на али.
Re[Jri]:
от:Jri
Опять эти пустые споры про оригинальные и не оригинальные батареи.
Писал уже ранее что оригинал у меня ощутимо хуже чем пара китайцев купленых на али.Ни чего не буду утверждать возможно мне просто повезло с китайцами и не повезло с оригиналом.
Подробнее


на второй минуте ответ на этот вопрос.. Это не я :)

https://youtu.be/K0f9rT_05OY
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта