Canon EOS 77D/80D

Всего 10729 сообщ. | Показаны 10581 - 10600
Re[disker]:
от: disker
на второй минуте ответ на этот вопрос..
Это не ответ. (могу аргументировать)
Только инструментальный замер ёмкости, даст ответ!

У меня было два LP-E6, один оригинал второй с Ali. По "ощущениям" можно было сделать одинаковое количество кадров (иногда мне казалось что на LP-E6 с Ali, можно даже больше кадров сделать).

Но патом, я замерил ёмкость.
оригинал - 1600 mAh
китаец с Ali - 700 mAh


*******
Я понимаю, что очень хочется верить в то, что в LP-E17 купленном на Ali, за 500 рублей, ёмкость 1800 mAh.
Но в такой маленький корпус, физически, могут влезть Li-ion ячейки максимум 1000 mAh (китайские ячейки такого типоразмера обычно 800 - 900 mAh).
Re[e_dimas]:
В конечном счёте не важно где сколько намеряной ёмкости.Важно с какого АКБ больше кадров.


По "ощущениям" можно было сделать одинаковое количество кадров (иногда мне казалось что на LP-E6 с Ali, можно даже больше кадров сделать)

В моём случае китаец как то уж очень сильно в отрыв уходит.И это уж просто очевидно.
Re[Jri]:
от: Jri
В моём случае китаец как то уж очень сильно в отрыв уходит.И это уж просто очевидно.
Именно замер ёмкости может это подтвердить или опровергнуть.
(возможно, ваш оригинальный LP-E17, пора в утиль)
Re[e_dimas]:
от: e_dimas
У меня было два LP-E6, один оригинал второй с Ali.
Я понимаю, что очень хочется верить в то, что в LP-E17 купленном на Ali, за 500 рублей, ёмкость 1800 mAh.


Не, ну как-же ? АЛИшный - Молодой/ Прикольный/ и на спинке написано заветные 1800... Интересно, почему на цифру 4.000 не замахнулись сразу ? И пару блёсток на корпус, и розовый пластик... :D
Re[e_dimas]:
от: e_dimas
Именно замер ёмкости может это подтвердить или опровергнуть.
(возможно, ваш оригинальный LP-E17, пора в утиль)


не всегда.. есть ещё две характеристики, которые нужно обязательно учитывать: саморазряд и внутреннее сопротивление акумов. Но давайте не будем, всеравно каждый останется при своем мнении.. тут не дети собрались :)

Лучше такой вопрос может кто подскажет, чтобы долго не искать: вчера в одном видео слышал на ютубе, что на кеноновском приложении цвета лучше, чем в фотошопном проявителе (камера ро).. Насколько это правда и подзабыл название приложения ? :)
Re[dimanes]:
77D+TAMRON SP 17-50mm f/2.8 Di II VC





Re[disker]:
от: disker
вчера в одном видео слышал на ютубе, что на кеноновском приложении цвета лучше, чем в фотошопном проявителе (камера ро).. Насколько это правда и подзабыл название приложения ? :)
Да, действительно цвет лучше! (ну сейчас меня опять какашками закидают :( )

Прога называется:
Digital Photo Professional 4
(и инструкция к DPP на русском)

У этой программы много достоинств и фишек, но я не буду их тут расписывать. (Всё равно вы не будите ей пользоваться! (Лучше не выделятся, а то будите как я ))
Re[e_dimas]:
CANON INC. не благотворительная организация, по этому, "накрутка" безусловно есть, но она не такая большая как все здесь думают.


Разумеется, не такая большая. Она просто огромная.

Но находятся наивные чукотские вьюноши, кто верит в чудодейственные "ипонские" банки панасоник (которые реально стоят по 2-3 доллара производителю), и "уникальные микросхемы от Ti или Toshiba по 600 рублей" (элементарный контроллер заряда за 600 рублей, ога, дайте еще вилку для этой лапши, я одну сломал уже )

Делать им это никто не запретит.

Лучше не выделятся, а то будите как я


Re[e_dimas]:
от:e_dimas
Да, действительно цвет лучше! (ну сейчас меня опять какашками закидают :( )

Прога называется:
Digital Photo Professional 4
(и инструкция к DPP на русском)

У этой программы много достоинств и фишек, но я не буду их тут расписывать. (Всё равно вы не будите ей пользоваться! (Лучше не выделятся, а то будите как я ))
Подробнее


Спасибо, а случайно нет примера какого то одного и того же фото без обработки и полностью на дефолтных настройках проявленного в фотошопе и в dpp, для сравнения ? прям заинтересовали :D
Re[disker]:
от: disker
Спасибо, а случайно нет примера какого то одного и того же фото без обработки и полностью на дефолтных настройках проявленного в фотошопе и в dpp, для сравнения ?
Вам проще самому скачать (ссылку я дал) и на своих фото проверить.
(у меня нет "фотошопа")
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Но находятся наивные чукотские вьюноши, кто верит в чудодейственные "ипонские" банки панасоник (которые реально стоят по 2-3 доллара производителю), и "уникальные микросхемы от Ti или Toshiba по 600 рублей" (элементарный контроллер заряда за 600 рублей, ога, дайте еще вилку для этой лапши, я одну сломал уже )
Подробнее
А вот и детский сад подъехал.

Специально для тех кто верит, что за 2-3$ можно купить оригинальную (подлинную) Li-ion батарею.
https://aliexpress.ru/item/33050250301.html?spm=a2g2w.detail.1000060.3.7700acdd7gAEW5&gps-id=aerPdpSubstituteRcmd&scm=1007.33958.210224.0&scm_id=1007.33958.210224.0&scm-url=1007.33958.210224.0&pvid=8c5a8cd1-10f2-4d14-81a2-0c710799cfa9&_t=gps-id:aerPdpSubstituteRcmd,scm-url:1007.33958.210224.0,pvid:8c5a8cd1-10f2-4d14-81a2-0c710799cfa9,tpp_buckets:21387%230%23218179%230

Для маленьких детей поясню: по этой ссылке можно купить термоусадочные трубки, которые превращают любые металлические цилиндры в "оригинальные", "брендовые" батареи.

Вы всё ещё верите, что на Ali (ну или в других магазинах) за 2-3$ можно купить оригинальные Li-ion батареи.
(я уже давно не верю)
Re[dimanes]:
Вот хорошая статья. Сравнение оригинальных батарей Canon с подделками и совместимыми. (LP-E6 и LP-E8 (уверен что с LP-E17 ситуация такая же))
https://www.imaging-resource.com/news/2015/10/28/counterfeit-battery-fakes-with-risks (специально для маленьких детей, не "прячу" ссылку)

Я не призываю покупать те или иные батареи. (каждый решает сам)

Но утверждать что оригинальные батареи неоправданно дорогие, а китайские не хуже качеством, это глупо.
Re[e_dimas]:
от: e_dimas
А вот и детский сад подъехал.


Это вы о себе что ли? :D Паспорт спрашивать не стану, но стиль изложения наводит на некоторые мысли. Впрочем, мы отвлеклись.

Специально для странных ребят поясню - в технической среде нет места вере. Все проверяется и тестируется. Большинство банок у нормальных продавцов честные. Также у упомянутого выше голландца по имени Arjan подделок нет вообще.

Верите, нет? Мне пофиг. Но разбрасываться собственным невежеством на страницах технического форума все-таки не стоит.

Да, производитель наживается на собственных пользователях, хотя мог бы производить батареи (да и не только батареи) гораздо дешевле. Особо упоротые могут глянуть, к примеру, цену на оригинальную бленду Canon ET-83D, а после рассказать за ее ценообразование. Если сумеют :)

У меня все.
Re[dimanes]:
77D+TAMRON SP 17-50mm f/2.8 Di II VC

Re[Jri]:
Радуга - класс!
Это с полряриком?
Re[e_dimas]:
от:e_dimas


Но утверждать что оригинальные батареи неоправданно дорогие, а китайские не хуже качеством, это глупо.
Подробнее


Вы в этой статье сами посмотрите схемотехнику разобранной оригинальной LP-E6.
Если вы и правда "постоянно покупаете схемотехнику", то легко поймете стоимость всего стоящего на плате защиты/балансировки. По поводу цены 18500 от Панасоника я уже вам все сказал - как вы видите, товарищ Арьян с nkon широко известен, оригинальные японские Энелупы я у него покупал еще в 2013 году, и они до сих пор работают почти не потеряв емкости.

Ваше высказывание надо разделить на две принципиальные части
1) Оригинальные батареи НЕОПРАВДАНО дорогие.
Это верно. Они неоправдано дорогие с точки зрения себестоимости. Для Кэнон конечно чем они дороже и безальтернативнее, тем лучше, потому что тушки, обьективы покупают один раз на несколько лет, если не на всю жизнь, а вот за батарейками при активном использовании придут еще не раз. (я бы вон получается два раза бы уже пришел для 70д)
Реальная себестоимость кэноновской батареи (ее начинки) в опте МЕНЬШЕ 1000р.

2)а китайские не хуже качеством,
А это никто не утверждал. Вы сами озвучили тезис, похоже, и сами развенчиваете.
Проблема китая что он очень разный. В одном месте будут два спаянных 18500 нонейм без балансира и чипа (реальная себестоимость 50р). Продаваться по цене 200-400р за банку.
В другом приличные 18500 + простенький балансир (реальная себестоимость 200р). Продаваться по цене 400-600 за банку.
В третьем те же брендовые 18500 + балансир+ чип-ответчик. Себестоимость близкая к кэноновскому, но продается по цене около 1000+.

И никогда не знаешь заранее, что ты купишь в какой ценовой категории.
Если купишь 3 вариант, то практически не будет отличии по работе от ориги. Купишь первый - рванет или сдохнет очень быстро.

Ключевое отличие оригинального кэнона от китая - не столько качество, сколько ГАРАНТИРОВАННОЕ качество. Это конечно тоже стоит денег

Вон Acme LP-E6, на тех откровенно было написано 1500мАн вместо 1800мАн ориги. Что конечно глупо, ибо экономия в опте на обьеме копейки. Тем не менее, два раза по 1500 в батарейном блоке это все равно было 3000мАн (батарейный блок у меня больше для удобства хвата). И при этом всегда на кармане орига для замены. По цене же это вышло суммарно (два акка+батарейная ручка) как один оригинальный кэноновский аккумулятор. И отснято на этой триаде 53к снимков + немалое количество видео.

Хуже аккумулятор Acme качеством? Да, он менее емкий, как минимум. Но т.к. я изначально планировал использовать батарейную ручку, на двух аккумуляторах Acme я получил на 65% больше емкости чем получил бы при покупке оригинального аккумулятора Кэнон - и за меньшие деньги.

Отмечу, что если бы я НЕ покупал батарейные ручки, возможно я бы отнесся к этому вопросу более критически.
Re[OdiS]:
Радуга - класс!

Спасибо :)


Это с полряриком?



Нет полярик не использовал.
Пожалуй в первые видел такую яркую контрастную радугу.Казалось можно рукой потрогать.
Re[dimanes]:
Ходулочник
Re[D'AVerk]:
от:D'AVerk
Вы в этой статье сами посмотрите схемотехнику разобранной оригинальной LP-E6.
Если вы и правда "постоянно покупаете схемотехнику", то легко поймете стоимость всего стоящего на плате защиты/балансировки.
Подробнее
Похоже я один эту статью ПРОЧИТАЛ, остальные просто картинки посмотрели.
https://lcsc.com/product-detail/ATMEL-AVR_MICROCHIP_ATMEGA8A-AU_ATMEGA8A-AU_C16190.html
https://www.microchipdirect.com/product/ATMEGA8A-AU
(для маленьких детей: это пример стоимости подлинного МК (первая ссылка розница, вторая опт от производителя))
от:D'AVerk
По поводу цены 18500 от Панасоника я уже вам все сказал - как вы видите, товарищ Арьян с nkon широко известен, оригинальные японские Энелупы я у него покупал еще в 2013 году, и они до сих пор работают почти не потеряв емкости.
Подробнее
Даже если "японские Энелупы" подлинные это не значит что весь остальной тавар подлинный. ("ЧипИ Дип" и "PartsDirect" прекрасно торгуют "леваком" на ровне с оригиналом)

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА! (приведите хоть какие ни будь доказательства)

Отзывы не доказывают ни чего! У продавцов на Ali торгующих ПЕРЕМАРКИРОВКОЙ, полно восторженных, положительных отзывов.
от: D'AVerk
Реальная себестоимость кэноновской батареи (ее начинки) в опте МЕНЬШЕ 1000р.
Покажите прайсы Panasonic-а с ценами! (вроде того, что я привёл выше, от Microchip)
от: D'AVerk
2)а китайские не хуже качеством,
А это никто не утверждал. Вы сами озвучили тезис, похоже, и сами развенчиваете.
Ну да! Вот это я писал :?: :!:

У меня 2 китайских батарейки к 600д шедшие в комплекте к батарейному блоку, купленные, дай бог памяти в 2012 (!) году до сих пор работают. И в варианте батарейного блока не уступают по емкости оригинальному, шедшему с камерой приблизительно в тот же год. (суммарно отснято на них на трех 68 тысяч кадров, для понимания)Перейти по ссылке

И это тоже:

Странно, я вот купил в 14 году "неподлинные" LP-E6 и они прекрасно мне прослужили вон сколько лет. Более того, вы удивитесь, но 70д мне сейчас именно на оригинальный элемент показывает приличную деградацию по емкости почему-то.
Поэтому я НЕ СОГЛАШУСЬ. Уж извините, у меня свой опыт.
Перейти по ссылке
от: D'AVerk
И никогда не знаешь заранее, что ты купишь в какой ценовой категории.
Если купишь 3 вариант, то практически не будет отличии по работе от ориги.
Отличия будут, просто смиритесь с этим.

Всё очень просто:
Хочешь качество - покупаешь оригинал (лучше в фирменном магазине (в рознице много подделак по цене оригинала))
Если готов смирится с низким качеством - покупаешь "китай" (многие, как и я, мирятся с низким качеством, ради экономии своих "деревянных")
от: D'AVerk
Ключевое отличие оригинального кэнона от китая - не столько качество, сколько ГАРАНТИРОВАННОЕ качество. Это конечно тоже стоит денег
Масло масленое Надеюсь вы это не серьёзно.
Качество либо есть, либо его нет! (колбаса либо из мяса, либо из .... Сыр либо из молока, либо 350р за кг :D )
Re[e_dimas]:
Да уж... Похоже, кое у кого серьезные проблемы не только с русским языком, но еще и с логикой и даже элементарной арифметикой))

Дима из Кропоткина может и далее продолжать свято верить в непогрешимость производителя, это довольно-таки весело))

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта