Canon EOS 77D/80D

Всего 10729 сообщ. | Показаны 10541 - 10560
Re[dimanes]:
Re[dimanes]:
Несколько фотографий на 50 stm и 24 stm, полезных когда хочется снять в стиле флэт лэй

 EOS 80d, Canon 50 stm by Tomas Angelo, on Flickr
Re[dimanes]:
Re[dimanes]:
Re[dimanes]:
Re[dimanes]:
77D+TAMRON SP 17-50mm f/2.8 Di II VC





Re[dimanes]:
77D+TAMRON SP 17-50mm f/2.8 Di II VC

Re[dimanes]:
в новых прошивках случайно не завезли отслеживание по глазам или это не про 77d ? :D
Re[disker]:
Не знаю как на 77d, но на 80-ке увы не завезли автофокус по глазам в новых прошивках, только по лицам в лайфвью есть
Re[disker]:
от: disker
в новых прошивках случайно не завезли отслеживание по глазам или это не про 77d ? :D

Вряд ли завезут... Это уже новый функционал, маркетологи этого не допустят
Re[OdiS]:
Конечно, вся ставка на новый байонет и новые фф камеры. Кэнон вряд ли будет думать о владельцах EF-s камер и каком-то программном обновлении этой линейки
Re[Agate]:
от: Agate
Конечно, вся ставка на новый байонет и новые фф камеры. Кэнон вряд ли будет думать о владельцах EF-s камер и каком-то программном обновлении этой линейки


а кастомных прошивок нет, как к примеру на смарты и т.д.?
Re[disker]:
Насколько знаю Magic Lantern на 80d так и не вышел, и Кэнон настоятельно рекомендовал прекратить все эксперименты со сторонними прошивками.
Re[OdiS]:
Весь вопрос, а так ли уж это нужно? Следящий автофокус по лицам в лайфвью есть и в 80d. И так ли часто снимаете динамику? Я, например, в основном снимаю статику (предметку, фуд) или не очень-то динамичный репортаж, который можно вообще снимать с покадровой фокусировкой. Для съёмки макро в 99% случаев автофокус вообще не нужен, тем более по лицам, глазам, зрачкам...все снимается только в мануале. 7-8 кадров в секунду со следящим автофокусом снимал пару раз за все время (спорт).
Re[Agate]:
от:Agate
Весь вопрос, а так ли уж это нужно? Следящий автофокус по лицам в лайфвью есть и в 80d. И так ли часто снимаете динамику? Я, например, в основном снимаю статику (предметку, фуд) или не очень-то динамичный репортаж, который можно вообще снимать с покадровой фокусировкой. Для съёмки макро в 99% случаев автофокус вообще не нужен, тем более по лицам, глазам, зрачкам...все снимается только в мануале. 7-8 кадров в секунду со следящим автофокусом снимал пару раз за все время (спорт).
Подробнее


в последнее время часто снимаю знакомых и отслеживание по лицу почему-то часто промахивается или фокус не на глазах... В общем мне кажется что если была бы фокусировка по глазам то было бы лучше.. Не зря же это сделано в новых версиях ..
Re[disker]:
от: disker
в последнее время часто снимаю знакомых и отслеживание по лицу почему-то часто промахивается или фокус не на глазах...
Переключитесь в ОВИ и проблема уйдёт. В этом сила ЗК.
от: disker
В общем мне кажется что если была бы фокусировка по глазам то было бы лучше..
Не факт!
То что "наматричный" автофокус не промахивается, это МИФ!
от: disker
Не зря же это сделано в новых версиях ..
Если вы имеете в виду БЗК, то там без этой функции ни куда. (без неё автофокус будет попадать "куда-то туда")
Re[disker]:
Может вы снимаете знакомых на canon 50 stm? Там и фокусировка по глазам не поможет :(
Re[OdiS]:
На 80d у меня 50 stm изначально не требовал никакой корректировки, резкость изумительная даже на полностью открытой, с 2.5 бритвенная. Видимо все зависит от экземпляра
Re[Agate]:
Значит вам повезло! У меня в разное время было 2 таких объектива и (ещё 2 пробовал в магазинах) на разных камерах и ни один экземпляр нормально не работал - фокус хаотичный бэк- фронт- т. е ни какая корректировка не поможет. Кароче - развод от кэнона
Re[OdiS]:
Видимо действительно повезло, по 50 stm никакой корректировки не требовалось, по 24 stm немного в минус (-2). Был Tamron 90 mm macro Е272, прекрасное стекло за свои деньги, но корректировка нужна была аж в -11.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта