Фирмочка-продавец типа ООО и прочее заключает договор на обслуживание фото или иной техники на время гарантийного ремонта с некой конторой по ремонту оной техники. Ежели возникнут траблы с вашей тушкой,то ее примут в ремонт и отремонтируют,Проблема в том ,что в отличии от гарантийного ремонта,где вы имеете представление куда обратились за помощью и знаете с кого требовать,в варианте с серой тушкой это не прокатит. Где,кто и с кого спросить за плохой ремонт вы не можете.Все претензии к точке у которой товар куплен. Бывает,что продавец меняет букву в названии,реквизиты и посылает вас далеко, можете смело идти в суд,более полугода разборок вам гарантирую,Роспотребнадзор за вас,все за вас,но суд вы можете не выиграть,а время,деньги,нервы и гарантийный срок потрачены. В Москве такая ситуация,знаю о чем говорю. Если ,не дай бог,такое случится,после ремонта тщательно проверяйте товар,вполне возможно,что детали заменят не на новые,о чем вы узнаете,проверив пробег после ремонта.