в том-то и дело, что иногда приходится снимать и обычный репортаж (достаточно близко к объекту съемки).
А на сколько качество снимка будет хуже?
Если бы стояла задача съемки только самолетов или удаленных объектов - я бы нацелился на "фикс" в 400мм. А так, приходится вертеться. Сначала хотел купить "Сигму" 150-600 "спорт" - но как сказали, у нее очень ненадежен блок фокусировки (он пластиковый) и после выхода его из строяЮ ремонт нерентабелен (правда не уточнили о какой именно версии "сигмы" идет речь).
Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.
Всего 79770 сообщ.
|
Показаны 66841 - 66860
Re[Денис Сорокин]:
Re[warlock far east]:
от: warlock far east
А на сколько качество снимка будет хуже?
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=687&Camera=453&Sample=0&FLI=3&API=0&LensComp=687&CameraComp=453&SampleComp=0&FLIComp=7&APIComp=2
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=972&Camera=453&Sample=0&FLI=4&API=1&LensComp=687&CameraComp=453&SampleComp=0&FLIComp=7&APIComp=2
Re[Денис Сорокин]:
падение резкости и четкости заметно.... блин
Re[chplashin]:
Спасибо , будем стараться
Re[warlock far east]:
от:warlock far east
Просто если брать только 100-400мм, то иногда возникает избыток фокусного расстояния при репортажной съемки (не всегда снимаю самолеты), в таком аспекте 70-200мм выглядит предпочтительнее (кроме того он может использоваться как портретник), но вот на сколько хороши у него показатели работы с экстендером (качество картинки, скорость фокусировки и.д.). По диафрагме он будет одинаков со 100-400, f5.6 на длинном конце.Подробнее
Есть оба этих объектива, экстендер имеется правда 1,4
Как замена 100-400 - 70-200 + 2х экстендер - вряд ли пойдет. Ведь и на коротких концах будет только 5.6. Да и короткий - как-то не очень. 140 мм получится. Опять же, оперативно скинуть экстендер - тоже не вариант.
А 100-400, любит света много. Тогда работает отлично. А вот когда света мало - увы. Не спасают высокие ИСО. Картинка с него "рыхлая" какая-то.
Все ИМХО :-)
P.S. Не заметил, что речь идет о 100-400 - второй версии. Тогда бы я конечно взял его :-)
















