Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.
Всего 79770 сообщ.
|
Показаны 63121 - 63140
Re[Justin]:
У соседа-то всегда больше.
Re[vadson6666]:
от: vadson6666
Слышал самолично мнение, что Nikon дает настоящий (реальный) цвет, а Canon обладает пасмурным цветом.
ну, если зелёнку с серыми оттенками Вы называете реальным цветом, тогда - Никон даёт настоящий реальный цвет.
Зы. Кэнон сине-красноватые оттенки. У меня 6D, на авто ББ, по моим личным взглядам, даёт сине-пурпур.
Re[Matem]:
от: Matem
Думаешь Орфей?
ага, да там и есть орфей, написано же на голове грифа)
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
У меня 6D, на авто ББ, по моим личным взглядам, даёт сине-пурпур.
точно такие же впечатления и у меня от 6-ки, 60-ка даже поточнее ББ меряет, но суть не меняется, смещение в ту же сторону)
Re[AnatolA]:
от: AnatolA
точно такие же впечатления и у меня от 6-ки, 60-ка даже поточнее ББ меряет, но суть не меняется, смещение в ту же сторону)
да мы уже даже не раз убеждались, проводя парные тест/снимки 5DIII и 6D, и когда рассматриваешь, замечаешь, что создаётся такое впечатление, как-будто на 6D розовую пелену одели или через розовые очки снимали :)
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
ну, если зелёнку с серыми оттенками Вы называете реальным цветом, тогда - Никон даёт настоящий реальный цвет.
Зы. Кэнон сине-красноватые оттенки. У меня 6D, на авто ББ, по моим личным взглядам, даёт сине-пурпур.Подробнее
Вероятно это только у вас сине- пурпур даёт.
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
нормуль! правда дневная :?
Ага, самый полдень
Это на острове по дороге домой. Никак туда в другое время я бы не попал. :(
Re[Jelen]:
от: Jelen
Вероятно это только у вас сине- пурпур даёт.
не исключено
Re[Justin]:
Re[Александр А.Ф.]:
от: Александр А.Ф.
Вот в 22:00 снято
Роспись на доме
Re[Jelen]:
от: Jelen
Вероятно это только у вас сине- пурпур даёт.
не только у него, это точно, скорее у вас не дает) или вы просто не видите что дает, что в общем то скорее всего)
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
да мы уже даже не раз убеждались, проводя парные тест/снимки 5DIII и 6D, и когда рассматриваешь, замечаешь, что создаётся такое впечатление, как-будто на 6D розовую пелену одели или через розовые очки снимали :)Подробнее
от сюжета зависит НАПРЯМУЮ!
Есть такие, где никуда цвет не кручу. Есть, где убавляю манжету. Всё в С1.
Re[mauvais ton]:
от: mauvais ton
от сюжета зависит НАПРЯМУЮ!
Есть такие, где никуда цвет не кручу. Есть, где убавляю манжету. Всё в С1.
согласен, что от сюжета. Но всё же, чаще всего, именно мадженту ;)
Особенно, проявляется в интерьерке в светлой комнате с белыми потолками
Re[AnatolA]:
от: AnatolA
не только у него, это точно, скорее у вас не дает) или вы просто не видите что дает, что в общем то скорее всего)
Это вообще очень тяжело - видеть. Когда не видишь - все ништяк
Re[Sanych]:
от: Sanych
Когда не видишь - все ништяк
ну да, фигли, вон Меклон, снимает на соньку и ему всё ништяк :)
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
ну да, фигли, вон Меклон, снимает на соньку и ему всё ништяк :)
Денис, у Саши возможности обработчика - всем бы так. Ты видел у него кадры с явно кривым цветом? Как думаешь, ему камеры особые достаются или он "из .овна конфетку" сделать может?
Да и по свету, честно говоря, он не сильно напрягается. Или не показывает этих напрягов.
Re[Justin]:
Незнаю кого как, но меня карежит от такой выправленной до конца архитектуры.




