от: N1KO
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, стоит ли менять 5d mark 2 на 6D? В основном съемка портретов.
Я при покупке выбирал между 5Д2 бу и новым 6Д.
Тоже люди - приоритет.
Брал у знакомого 6Д ненадолго - не впечатлился по цвету. Не знаю, с чем связано - может просто было мало времени.
Но осадок остался.
А отсутствие выдержки 1/8000 на 6Д перевесило чашу весов в сторону 5Д2. О выборе пока не пожалел.
Имхо, реальный апгрейд от 5Д2 - это 5Д3, 5Дс, 5Д4 (когда выйдет). Хотя, есть предположение, что цвет по людям у 5Д2 все равно лучше. Пока только предположение - но обязательно проверю, поснимаю в паре с 5Д3.


