от: Денис Сорокин
ну, нормуль добрался. кривовато и с пятнами, но ничётак ;)
Горизонт угу, то что вчера полночи выравнивал с утра кривовато(((
а что за пятна?
от: Денис Сорокин
ну, нормуль добрался. кривовато и с пятнами, но ничётак ;)
от:sfk_s
За добрые слова спасибо, конечно![]()
Но, не было тут никакой тонировки. Это "камерный" ББ, нетронутый, as shot, как говорится. ;)
Глаза еще помнят, именно так и выглядели пасмурные сумерки.
Они и нарушили "хром баланс", мать их, а я спорить с этим не стал :)Подробнее
от: Dimrekat
а что за пятна?




от:sfk_s
Казанский океанариум.
Это как раз тот редкий (и не радостный для меня) случай, когда пришлось
включать автоисо, т.е. фактически задирать его до моей верхней границы в 6400. :(
Вспышка там запрещена, да и бессмысленна.
Частично выручил монопод. Первый раз его юзал, понравилось!
85 EF 1.8, выдержки 1/80-1/100, f4, iso 1000-6400Подробнее
от: -Marlon-
Отлично получилось!
от: sfk_s
Казанский океанариум.

от:sfk_s
Казанский океанариум.
Это как раз тот редкий (и не радостный для меня) случай, когда пришлось
включать автоисо, т.е. фактически задирать его до моей верхней границы в 6400. :(
Вспышка там запрещена, да и бессмысленна.
Частично выручил монопод. Первый раз его юзал, понравилось!
85 EF 1.8, выдержки 1/80-1/100, f4, iso 1000-6400Подробнее
от: Serge Mazyra
Как по мне - лучше 6400, но "попасть" в экспозицию. Шум будет меньше, чем потом тянуть.
от: sfk_s
Мысль мною не понята.:?: :)
У нас что, при 6400 наиболее точно работает экспозамер?![]()
PS. И да. В показанных примерах максимально тянул в +0.4 - фигня полная.
от: HASE
Конечно, не снять такое нельзя! Но очень уныло и не интересно. Не повезло с погодой и с идеей. Может в таких случаях надо искать что-то ....
от: Денис Сорокин
о, как раз, про лук :cannabis:
от: sfk_s
Че, где? Не понял.