от:Justin
С айпеда экзиф не вижу, но грип можно было и по шире сделать.
Сегодня впервые за поездку, решил нацепить полтос, всё таки фикс в репортажном туризме не так удобен, хоть и светлый.
Так вот на песчаном пляже, на сильном солнце упёрся в 1/4000 пришлось дыру поджимать до 2,8, чтобы получить правильно проэкспонированный кадр. Полярик был при себе, но решил, что и при такой дыре нормально должно получиться и не стал одевать.
Вывод : даже на светосильном зуме, этого не будет заметно, только на фиксах светлее чем 2,8Подробнее
так тут проскакивала мысля, что 6d для туристов с зумами - выдержка, вафля, гпс
