Цитата:от:TRANTOR
Итак, вернемся к красной зимней sfk_s.

Достаточно ли она красная, или все еще не очень? :DПодробнее
Поснимал немного цветочков. И только начал проявлять, открыв первую фоту в ACR увидел, что красные цвета на моем профиле, который сам делал при помощи колорчеккера все поплыли, даже я б сказал зажарились. И лишь только на твоем профиле и на профиле нейтраль картинка была нормальная. Что стандарт,что адобе стандарт пережаривали красный.
А он здесь с разными оттенками. Проявил с профилем нейтраль.
Открываю фото в С1, где есть всего 1 профиль 6D и вижу совсем другую картину, цвет нормальный, только чуточку показался перенасыщенным, что в общем-то смотрелось даже лучше. И сдвинутым немного в теплоту, пришлось уже в ФШ чуть подправить в холод, под температуру DPP, где всё было идеально.
Далее открываю эту же фото в DPP и вот здесь вижу практически идеальную по цветовому балансу фотографию, включая тяжёлый красный, все оттенки на месте.
Еще заметил в ACR не хватает резкости, как я только не крутил, именно на микродеталях.(на полноразмерах это отчетливо видно)
В С1 наоборот картинка самая резкая и чёткая. В DPP тоже резкость в поряде. Но ввиду того что DPP совсем никакой в плане тянучести какртинки, придется все-таки наверное осваивать C1.
всё кликается
1. ACR 50%

100% кроп

2. С1 50%

100% кроп

3. DPP 50%

100% кроп
