Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79770 сообщ. | Показаны 45901 - 45920
Re[MekloN]:
ProPhoto тоже невозможно реализовать физически.

Но вообще говоря не факт, что что именно тот внеохватный цвет, который получился, был до этого, скажем так, в реальности. И не факт, что он тут такой нужен. Чтобы понять, какой он был и какой стал, нужно сопоставить спектральный отклик зрительной системы и сенсора камеры. С большой долей вероятности, искомый цвет попадет в охват sRGB, aRGB, печати хорошими струйниками итд. Но, разумеется, не всегда - есть самосветящиеся, узкоспектральные, люминесцентные объекты итд. Тут поможет хороший гамут-мапинг. Сразу скажу, что в Фотошопе такового нет. :D
Re[TRANTOR]:
Так сложилось, что уже довольно давно, последнее, что меня интересует, это то, как на самом деле было в реальности и соответствует ли этому "как" то, что в конце концов на фото :)
Главное, чтобы соответствовало тому, что я хотел получить. Правда, это тоже далеко не всегда удается... :)
Re[MekloN]:
Интересовать это и не должно, на самом деле. :D Это "внутренние дела" связки камера-проявщик-картинка. Если данный тракт передачи информации (взглянем на это шире, так сказать) не искажает информацию (цветовое соответствие) или искажает, но не очень сильно, то есть малозаметно для наблюдателя, то потом с этой информацией можно делать что-либо с гораздо меньшими трудозатратами.
to All
Все други, камрады, господа и товарищи

С праздником!!! С Днем Победы!!!
Re[TRANTOR]:
Цитата:

от:TRANTOR
Итак, вернемся к красной зимней куртке sfk_s.



Достаточно ли она красная, или все еще не очень? :D

Подробнее

Мама! Я то надеялся, что забыли уже :D Сейчас весна, не помню, надо в шкаф сходить...
....

И все-таки мне по душе авторский вариант ;)
Re[IPexMP]:
Цитата:

от:IPexMP
Теперь понял, интересно. Я просто пипеткой по картинке подвигал и обратил внимание, что на куртке в любом месте показывает ноль в зеленом канале, но лицо при этом нормального цвета, потому собственно и спросил. Интересный профиль и то что с ним на выходе получилось.

Подробнее

Какое счастье, что у меня на морде зеленый не в нуле!
Re[muksun1]:
Цитата:
от: muksun1
На ваш взгляд - просит, на мой - нет. На вкус и цвет, как говорится... Всем не угодишь. Мне, на пример, не нравится естественность. Хочется красок...

Абсолютно бесспорная мысль
Re[Sanchis]:
Цитата:

от:Sanchis
опять сено...

Подробнее

Не понял. А где селянка? А где кузнец? :D
Re[Sanchis]:
Цитата:
от: Sanchis
Все други, камрады, господа и товарищи

С праздником!!! С Днем Победы!!!


Ура! Наступил мой любимый праздник!
Re[sfk_s]:
Цитата:
от: sfk_s
Не понял. А где селянка? А где кузнец? :D

Кузнец? Зачем нам кузнец... нет, нам кузнец не нужен... что я лошадь чтоли
Re[Sanchis]:
Цитата:

от:Sanchis
Кузнец? Зачем нам кузнец... нет, нам кузнец не нужен... что я лошадь чтоли

Подробнее

Точно! Я верил,что именно так ты и ответишь!
Re[Sanchis]:
Цитата:
от: Sanchis
Все други, камрады, господа и товарищи

С праздником!!! С Днем Победы!!!

+1000

ВЕЛИКИЙ и САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК!!!



Re[Sanchis]:
Цитата:
от: Sanchis
Все други, камрады, господа и товарищи

С праздником!!! С Днем Победы!!!


Ура-ааааа, Ура-аааааа, Ура-ааааааа!!!!!!
Re[Justin]:
Ростов - чемпион!
Re[Sanchis]:
Цитата:
от: Sanchis
Все други, камрады, господа и товарищи

С праздником!!! С Днем Победы!!!


ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
Re[Justin]:
Присоединяюсь! Всех поздравляю с Праздником Великой Победы!
Re[Justin]:
С праздником, днём ПОБЕДЫ!!! http://wampodarok.ru/9maya/
Re[Sanchis]:
Цитата:

от:Sanchis
опять сено...

Подробнее

Довольно заметная постеризация по небу. Только у меня так?
To All
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! С Днём Победы!

махонький репортажик...












Re[Justin]:
Всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ!

70-200/4LIS, сегодня, Москва, Тверская, утро...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.