
опять темно (((
от:Алекс16
Я тоже заметил, может проблема моей камеры :( тут вроде как ни кто не жаловался на него :D но я так экстремально не работаю, это так проба пера а жёсткость.
Да забыл сказать, что все шумодавы выключены, если включить при высоких iso, то и на iso 3200 можно тянуть на три стопаПодробнее
от: учусь
сделайте ремапинг матрицы, горячие пикселы детектед, для фото - пофигу, а на видео могут не хило засветиться
от: Sanchis
О, Олег пришел... привееет...
от:Алекс16
Это я сейчас не могу, потом время появится. А вытягивать в тенях, сделал фото, в контровом свете или тени появились под глазами у модели, при такой возможности камеры, поправить этот недостаток легко и без ущерба для фотографии, словно так и было.Подробнее
от:Sanych
Олег, ну это же банальная математика. Если в каждом канале "условные тени" были от 0 до 10, а ты их "вытянул" от 0 до 50 - оно и будет ступеньками, откуда там промежуточным данным взяться? Разве что от "умного" софта, но это уже от камеры не зависит...Подробнее
от: TRANTOR
Лучше не тянуть.
от: учусь
сейчас протянул raw с 70Ды на 5 стопов, у них бандинга нет
от: MekloN
Просто там не банальная математика ;) :)
от: учусь
Привет :D![]()
от: Алекс16
Нет, не темно, красивоооо...

от: Sanych
Запас, ясно дело, есть - по всему диапазону на разницу (реальную) в разрядности RAW и jpeg, то бишь 4-5 бит "на все" но уж никак не три чистых стопа в тенях...


от: Алекс16
А если не секрет, у Вас на +3 у 6D есть? Или только я такой особенный, даже растроился
от:Алекс16
Ну так на то они и профи, а у меня так не получается, чтобы сразу и всё гуд, пока не получается, но мы ведь все учимся, и все растём в своём мастерстве... Я смотрю на старые свои фото, и мне немного стыдно, но я их оставляю как этап взросления![]()
Где-то читал такую фразу, что фотограф выбрасывает фотоаппарат, когда видит, что он достиг совершенства, и ему больше нечего достигатьПодробнее