Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79770 сообщ. | Показаны 45801 - 45820
Re[Алекс16]:
Цитата:

от:Алекс16
Сегодня попробовал вытянуть три стопа, при невысоких iso вполне приемлемая картинка получается ;) для меня это предел, но думаю редко больше 1-2 вообще понадобиться 8)
как есть:

что получилось:

Подробнее


Вообще круть!

Тянучесть неимоверная и это у новичка, я даже боюсь представить что смогут вытянуть те, кто это умеет! Супер!

Думаю в ветке 6Ды после конкурса "весенние цветы" стоит провести конкурс на самое вытянутое фото, это ведь фишка сабжа! Пусть "марковки" обзавидуются.
Re[Justin]:

облака сегодня.
Canon 100mm 2.0 UCM
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
я даже боюсь представить что смогут вытянуть те, кто это умеет!

те, кто это умеет - снимает максимум до iso 400 :!:
во-первых: потому что, просто видят что снимают и понимают как это потом будет выглядеть на компьютере.
во-вторых: потому что, как не крути, а всё равно чистоты не получишь! (забракуют на фотобанках и выставках)
Re[mr.den-sor]:
Цитата:

от:mr.den-sor
те, кто это умеет - снимает максимум до iso 400 :!:
во-первых: потому что, просто видят что снимают и понимают как это потом будет выглядеть на компьютере.
во-вторых: потому что, как не крути, а всё равно чистоты не получишь! (забракуют на фотобанках и выставках)

Подробнее


на стоках просто еще не знают о куртых возможностях 6Ды, работают по старинке с фотками с шумных пятаГов
Re[Justin]:
7 кадров
я только учусь))
Re[Justin]:
летим
Re[учусь]:
Цитата:

от:учусь
Вообще круть!

Тянучесть неимоверная и это у новичка, я даже боюсь представить что смогут вытянуть те, кто это умеет! Супер!

Думаю в ветке 6Ды после конкурса "весенние цветы" стоит провести конкурс на самое вытянутое фото, это ведь фишка сабжа! Пусть "марковки" обзавидуются.

Подробнее

Олег, 1000-й раз начинаешь тянуть эту резину! :D
Самому не надоело??? Мимо не мог пройти и не под...ть???
Пусть новички нарадуются высоким ИСО, тебе то от это что? не могу понять тебя, вроде адекват... :(
Re[Justin]:
вот...

Re[-Marlon-]:
Цитата:
от: -Marlon-
Мимо не мог пройти и не под...ть???

[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/wtjk8QwPzUw&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/wtjk8QwPzUw&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="420" height="315"][/embed][/object]



Олег просто очень честный, но к сожалению совершенно не умеет себя сдерживать, режет как есть :)
Конечно, это (включая форму, в которой он все преподносит) далеко не всем нравится... ну, а уж кто как реагирует...

Впрочем, подобную ситуацию описал еще в 1837 году Ганс Христиан Андерсен в своей сказке "Новое платье короля" ;) :)
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN

Олег просто очень честный, но к сожалению совершенно не умеет себя сдерживать, режет как есть :)
Конечно, это (включая форму, в которой он все преподносит) далеко не всем нравится... ну, а уж кто как реагирует...

Впрочем, подобную ситуацию описал еще в 1837 году Ганс Христиан Андерсен в своей сказке "Новое платье короля" ;) :)

Подробнее

Саш, да не вопрос! И я о том же. :)
Но не год же об одном и том же!
Меня уже тошнить начинает! :D
Re[Justin]:


Re[-Marlon-]:
Цитата:
от: -Marlon-
Саш, да не вопрос! И я о том же. :)
Но не год же об одном и том же!
Меня уже тошнить начинает! :D

Я ему уже несколько раз говорил - завязывай! Нислушаицца!
Re[учусь]:
Могу и Raw скинуть, если кто попробовать хочет:
iso 320: http://yadi.sk/d/c8Kmu0_oPRVsc
iso 2000: http://yadi.sk/d/URO8IfnZPRWBw

Вообще мне понравилось тянуть, а если дневные в тенях проработать 8) так и режим HDR особо-то....
Re[Алекс16]:
Цитата:
от: Алекс16
Вообще мне понравилось тянуть....

Тревожный знак... :smile2:
Re[mr.den-sor]:
Моё фото: http://img-fotki.yandex.ru/get/4902/96924270.b/0_a0eaa_d6ef4b61_orig
на iso 1600 с 450D взяли, и претензий не высказали, прошу прощения что не с 6D, а в ней всего-то три фото объединено :D. Но с тем что при высоких iso снимать большого смысла нет, не могу не согласиться, всегда снимал не более 200. А вот ночные снимки, хоть и на высоких, делал несколько снимков и в фотошопе типа мультиэкспозиции делал, шумов как на iso 200-400, теперь хочу опробовать и эту камеру (только холодно пока).
Re[MekloN]:
Нет, Вы не так поняли, вытягивать из теней, пока только вечером могу выбраться, днём не получается :( вот и фото только после 22:00, потому и не выкладываю, а так хочется ужё .
Re[Алекс16]:
Цитата:
от: Алекс16
Нет, Вы не так поняли, вытягивать из теней, пока только вечером могу выбраться, днём не получается :( вот и фото только после 22:00, потому и не выкладываю, а так хочется ужё .

Боюсь, сейчас я тоже не так понял...
Как не стараюсь, но я не могу увязать в одну логическую цепочку невозможность снимать до 22:00, страстное желание и невозможность выкладывать и необходимость что-либо вытягивать из теней...
Re[Алекс16]:
Цитата:

от:Алекс16
Могу и Raw скинуть, если кто попробовать хочет:
iso 320: http://yadi.sk/d/c8Kmu0_oPRVsc
iso 2000: http://yadi.sk/d/URO8IfnZPRWBw

Вообще мне понравилось тянуть, а если дневные в тенях проработать 8) так и режим HDR особо-то....

Подробнее

Вот спасибо!

Скачал, сейчас порезвлюсь.... тянуть я люблю, но с моего кропа больше 2-х стопов лучше не вытягивать.

Так навскидку видно, что при ресайзе до 900 по-длинной (под инет) можно легко и на 4 стопа тянуть, это вообще улет!

Но есть и негативный момент - БАНДИНГ! Вот уже не ожидал встретить старого приятеля, думал что на 6Ды его нет.
Здесь кроповый 70Ды на голову выше оказался.
Но не страшно, шумодав чуть сильней врубать и на ресайзе вообще не заметно.
Re[MekloN]:
Это я сейчас не могу, потом время появится. А вытягивать в тенях, сделал фото, в контровом свете или тени появились под глазами у модели, при такой возможности камеры, поправить этот недостаток легко и без ущерба для фотографии, словно так и было. Я на 450 очень попадал когда была необходимость, а RAW пустой, лезет шум... А тут да, работай сколько душа просит, сам фоткаю на iso 200 максимум привычка осталась, но ведь ни кто не исключат, что может понадобиться и больше, неужели все делают фото только до 400 и всё, нет... А я ещё выберусь, дождаться бы выходных
Re[учусь]:
Я тоже заметил, может проблема моей камеры :( тут вроде как ни кто не жаловался на него :D но я так экстремально не работаю, это так проба пера а жёсткость.

Да забыл сказать, что все шумодавы выключены, если включить при высоких iso, то и на iso 3200 можно тянуть на три стопа
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.