от: ckr_078
мурзилка 357 страница.
поиск и устранение неполадок:
аккумулятор быстро разряжается - включен GPS ;)
У МЕНЯ ЖПС выключен и все ок :)
от: ckr_078
мурзилка 357 страница.
поиск и устранение неполадок:
аккумулятор быстро разряжается - включен GPS ;)
от: hoha
Ну чего Вы правда, чел ШЕДЕВР снял, наверное даже на полтос 1,2- в профили стоит
от:Кропящий
Всем привет.
Вопрос по "Безопасному сдвигу".
"Безопасный сдвиг"
установил на 2-ку (Чувствительность ISO)
Настройки чувствительности ISO :
Чувствит. ISO Авто
Диапаз. выбора ISO 50 - 12800
Авт. диапазон ISO 10 -3200
Макс. выдержка 1/125
Теперь к процессу. Фокусируемся в комнате при плохом освещении (что характерно, на этом сабже без проблем) в режиме Av при ISO в автомате, понятно, что идет недоэкспонирование и автоматика это пытается скомпенсировать, но при фиксации экспозиции (безопасно) сдвигается (увеличивается) выдержка, а не ISO.
Видимо чего то не догоняю. Объясняйте.Подробнее
от:ECTET
Проэксперементировал. Безопасный сдвиг установка ISO
ставим ручное исо 12800
режим Ав ф/1.2
Если светить фонариком в линзу, то выдержка уменьшается до 1/4000, если при этом камера считает, что кадр всё равно пересвечен, то исо автоматически падает до необходимой величины (в случае с фонариком до 100)
Получается, чтобы не было передержки ИСО уменьшается до значения на котором не будет пересвета соответсвенно выбранному типу замера.
так же при ф/16 и исо 100 и закрытой крышке сначала увеличивается до 30сек, если и при этом объект недоэкспонирован до "нормы" выбраного замера исо автоматически поднимается.
Как-то так.
Ставлю Исо 100Подробнее
от: Кропящий
В чем его суть тогда.
от: Sanych
...Что еще надо? Вот честно, не понимаю...
от: Кропящий
Объясните тоже непонимающему, чего он там безопасно сдвигает в режиме Av?
Может у кого-нибудь сдвигает чего-нибудь? Чую, сам вскором безопасно сдвинусь.
от: SDL2000
...Да, безопасные "сдвиги" выключены.
от:ECTET
Вопросу миллион лет.
Попала на призму пыль и не сдувается.
В видоискатель её видно, на фотках нет, что вполне логично.
Так вот мне стало интересно, а влияет ли пыль на замер? он же над призмой, а одна из пылинок находится внутри кружочка в видоискателе . Т.е. Теоретически замер видит темное пятнышко и даёт плюс в экспозицию. Хотя думаю размер всех пылинок не больше 1% площади видоискателя и они не концентрированы, а валяются по всей площади ближе к краю кадра.
Ну и чисто психологически, вас раздражает пыль или забиваете на неё?
Думаю как полгода камере стукнет отнесу в копию почищу, раньше не хочу, а то буду параноить и таскать ее каждый месяц :DПодробнее
от:hoha
Для себя заметил (с совета товарища), фоткал одно мероприятие, исо авто в AV. Фотоаппарат мне ставил и 10000и 12500 не парился у нас же ФФ :). Дружбан подошел, говорит попробуй макс 800 и все будет еще лучше. Перевел и точно, ну выдержка стала чуток длинней. Так что автоматика по ходу перестраховывается.Подробнее
от:Кропящий
Хорошо. Сформулируем иначе. Попробуйте включить безопасный сдвиг - что измениться? Серьезно, кроме шуток. Если ни чего не изменится, то для чего в настройках безопасного сдвига есть аж три варианта? При каких условиях съемки и как он реализуется? В инструкции написано об этом на стр. 111 и 306, но во время съемки ни каких изменений при включенном или при отключенном безопасном сдвиге при экспонировании аппарат не вносит.Подробнее
от:MiF
Я попробовал (при установленном руками ISO), все вносит, в режиме ТV как упирается в максимальную дырку меняется выдержка (выдержка/диафрагма), таким же образом в режиме АV, когда упрется в 30" меняется диафрагма, по образу и подобию в режиме Чувтвительность ISO, а максимальная выдержка работает только в режиме AUTO ISO как то так.Подробнее
от:Кропящий
пробуем.
Режим Av, F13, автоISO, M фокус.
Настройки чувствительности ISO :
Чувствит. ISO Авто
Диапаз. выбора ISO 100 - 12800
Авт. диапазон ISO 100 -800
Макс. выдержка 1/125
Безопасный сдвиг разрешен № 2 (Чувствительность ISO)
Надеваем на объектив крышку, для имитации недостаточной освещенности.
Экспонируемся. Понятно прет недоэкспа - мигает выдержка 30, ISO стоит как вкопанный 800
Далее.
Запрещаем безопасный сдвиг.
Экспонируемся. Та же картина - ни чего не меняется, мигает выдержка 30, ISO стоит как вкопанный 800.
Если не для этого, то для чего, конкретно существует безопасный сдвиг? Что он должен безопасно сдвигать? При каких установках, что бы можно было увидеть самому сие чудо.Подробнее
от: ckr_078
я вам для чего вчера написал что работает только на ручных настройках ИСО и даже кЫно снял. а вы опять за своё автоИСО