от: mr.den-sor
зачем люди пишут , что например в пейзажном снимке, завален горизонт....
Про "завал " горизонта.
Вообразим, что построен кривой дом, где пол не параллелен земле... Если снять такой интерьер, выставив камеру по уровню, получим неприятную картинку. В природе всё строилось тем более не по уровню, кроме водной поверхности... Задача фотографа получить красивую, гармоничную, приятную глазу картинку (если есть такая задача). Поэтому иногда целесообразно наклонить камеру относительно горизонта так, что бы этот фрагмент природы выглядел "правильно" для глаза, и анализирующим изображения мозга.








