
Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.
Всего 79770 сообщ.
|
Показаны 42941 - 42960
Re[Justin]:

Re[Sanchis]:
от:Sanchis
Дааа, закат вчера чумовой был, я как раз с исторической родины в Москву ехал, так обидно было, такой вид, а я в пробке на трассе эээхх...Подробнее
Я как то возвращался с Франции домой, в момент захода солнца. Я видел что за спиной , небо начинает по немного краснеть , Еду себе и еду, нет нет да и посмотрю в зеркало заднего вида. И в один из моментов, я просто охринел от увиденного. Небо было настолько красным,
Re[mr.den-sor]:
от:mr.den-sor![]()
не совсем понял твоё имхо, отвечу так: для меня, в архитектуре, вертикали должны быть идеально вертикальными (стараюсь), в данном случае, все вертикали ровные. Часто бывает, при съёмке панорамы архитектурных объектов, из-за того, что объект съёмки высокий, появляются искажения "вытянутости вверх" при сборке панорамы по проекции цилиндр, так что приходится дополнительно плющить весь панорамный снимок (или в PTGui, или уже после сборки в photoshop).Подробнее
Смотрел передачу , то ли про фото, то ли про геометрию, то ли просто про древнюю Грецию. Если не ошибаюсь речь шла про вот это сооружение:

Источник: http://about-artart.livejournal.com/543450.html
Там говорилось, что древние греки хорошо разбирались в геометрии и перспективе. И специально к верху заужали колонны и само здание, для того что бы оно смотрелось более высоким и величественным.
Это просто рассуждение. :)
Re[-Marlon-]:
от: -Marlon-
Классные позитивные фотки!!!![]()
И 24-105 отлично отработал!
Спасибо! Я признаться, диву даюсь порой, с Китового 24-105 :)
Re[chplashin]:
от: chplashin
Спасибо! Я признаться, диву даюсь порой, с Китового 24-105 :)
Аналогично! :)
Пока не глянул экзиф на Ваших карточках, думал что каким то фиксом снято.
Приятно был удивлен!
Re[-Marlon-]:
Спасибо!
Re[Expert]:
от:Expert
Смотрел передачу , то ли про фото, то ли про геометрию, то ли просто про древнюю Грецию. Там говорилось, что древние греки хорошо разбирались в геометрии и перспективе. И специально к верху заужали колонны и само здание, для того что бы оно смотрелось более высоким и величественным.
Это просто рассуждение. :)Подробнее
ну, то Греция, а это Россия, может быть поэтому у них кризис
народ, насмотрелся уже на эти кривули ;)
Re[chplashin]:
от: chplashin
Спасибо! Я признаться, диву даюсь порой, с Китового 24-105 :)
Отличное стекло за свои деньги. Если бы не дисторсия на широком конце был бы вообще супер.
Re[mr.den-sor]:
от: mr.den-sor
ну, то Греция, а это Россия, может быть поэтому у них кризис
народ, насмотрелся уже на эти кривули ;)
Все может быть :D
Мое мнение такое. Иногда вертикальные вертикали смотрятся хорошо. Иногда чуть заваленные вертикали смотрятся хорошо. Реже сильно заваленные вертикали смотрятся хорошо.
На Вашем снимке вертикальные вертикали смотрятся не идеально. Возможно, чуть заваленные тоже смотрелись бы плохо, из-за сложной формы здания и расположения не по центру. Возможно лучше всего смотрелось бы при съемке с более высокой точки, что наверное трудно осуществимо.
Re[-Marlon-]:
от: -Marlon-
Классные позитивные фотки!!!![]()
И 24-105 отлично отработал!
Понравилось! :!:
Re[Sanchis]:
от:Sanchis
Дааа, закат вчера чумовой был, я как раз с исторической родины в Москву ехал, так обидно было, такой вид, а я в пробке на трассе эээхх...Подробнее
Кадр хороший, но закат отнюдь не чумовой. Видали и снимали покруче. Только не на сабж пока.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6729/52141939.58/0_ada45_283b8abe_XXXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6623/52141939.23/0_75554_62647d7a_XXXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6101/52141939.4/0_6031c_6c0d900b_XXXL.jpg
Re[Justin]:
















