от: Курил Бухаев
Во второй вкладке меню: "управление вспышкой с камеры" - "выдержка синхр.вспышки в Av".
Скорее всего у вас стоит "авто", поставте 1/180-1/60с(авто) и всё.
Так пробовал, но по сути ничего не меняется. ISO выше 400 все равно не поднимается, а максимальная выдержка становится на 1/60 вне зависимости от диафрагмы. При этом, если правильно понимаю, камера регулирует мощность вспышки в зависимости от диафрагмы.
Проблема в том, что есть ситауции, в которых 1/60 - очень мало, нужно ставить выдержку 1/15 или 1/30, а камера этого сделать не дает.
Приходится каждый раз вручную повышать ISO. Непонятно, в угоду чему это сдалано. Раз до 400 ISO камера поднимает, почему бы не поднимать его и до 1200 и 3600 и т.д., как делает это Nikon?
















