Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79770 сообщ. | Показаны 42881 - 42900
Re[Курил Бухаев]:
Цитата:
от: Курил Бухаев
Во второй вкладке меню: "управление вспышкой с камеры" - "выдержка синхр.вспышки в Av".
Скорее всего у вас стоит "авто", поставте 1/180-1/60с(авто) и всё.

Так пробовал, но по сути ничего не меняется. ISO выше 400 все равно не поднимается, а максимальная выдержка становится на 1/60 вне зависимости от диафрагмы. При этом, если правильно понимаю, камера регулирует мощность вспышки в зависимости от диафрагмы.
Проблема в том, что есть ситауции, в которых 1/60 - очень мало, нужно ставить выдержку 1/15 или 1/30, а камера этого сделать не дает.
Приходится каждый раз вручную повышать ISO. Непонятно, в угоду чему это сдалано. Раз до 400 ISO камера поднимает, почему бы не поднимать его и до 1200 и 3600 и т.д., как делает это Nikon?
Re[Justin]:
очередная групповушка :)
Re:
Цитата:

от:Sanych

Подробнее

А это?
Re[ispaninvest_com]:
дел
Re[ispaninvest_com]:
Цитата:

от:ispaninvest_com
Озадачил алгоритм работы у Canon со вспышкой. В режиме камеры автоISO при включенной вспышке speedlite 600 камера поднимает ISO только до 400, а затем начинает увеличивать выдержку вместо того, чтобы продолжать повышать ISO. Очень неудобно, т.к. в условиях недостатка света для предотвращения смаза приходится каждый раз ISO поднимать вручную. На Nikon ISO увеличивается автоматически до максимума и только затем удлиняется выдержка. Есть ли решение?

Подробнее

Решение снимать в M. С autoiso Canon всегда ставит 400. Это не баг, это фича.
Re[johnj]:
Цитата:
от: johnj
Решение снимать в M. С autoiso Canon всегда ставит 400. Это не баг, это фича.

не обязательно снимать в М
ИСО можно самому выставить и в других режимах ))
Re[Justin]:

6D/24-105L
Re[johnj]:
Цитата:
от: johnj
Решение снимать в M. С autoiso Canon всегда ставит 400. Это не баг, это фича.

Тоже бесит это ограничение, приходится вручную завышать :( .
Re[Justin]:
В топку всё! сегодня я макака )))))


прохожие

Re[Viktor75]:
Цитата:
от: Viktor75
Тоже бесит это ограничение, приходится вручную завышать :( .

Ну, я бы не сказал, что бесит. По мне, если пыху пользовать, то экспотройку очень удобно вручную выставить.
Re[HASE]:
Цитата:

от:HASE
Хорошее у нас хобби, в смысле фото.... Разве бы я иначе попёрся в весенний лес? Что там в эту пору делать? Хорошего, как водится ничего не снял, но удовольствие получил! Здорово на природе! Уже бабочки летают!

http://album.foto.ru/photo/3495162/

Зенитар 16/2,8

Подробнее


а как так получилось, что у вас с зенитара нет округлостей и края четкие?
Re[Justin]:
А у нас сегодня наступила весна! :D
За ночь сантиметров 20 насыпало!!!


«Домик в деревне» на Яндекс.Фотках


«Пепелац ))» на Яндекс.Фотках
Re[Justin]:

Re[Justin]:




Re[Justin]:
Наконец-то снегирь попался, который хоть 5 сек согласился попозировать. А то все какие-то нервные, только в их сторону наведешься - сразу улетают :D


http://fotki.yandex.ru/users/sdl20000/view/1216520/
Re[U12]:
Цитата:

от:U12
Сильно не пинать :D

Подробнее

Красивая!
Re[Val31ru]:
Цитата:

от:Val31ru
мультик

Подробнее

Кого с кем смешивал?
Re[Val31ru]:
Цитата:

от:Val31ru
очередная групповушка :)

Подробнее

Похоже, что ты был дублёром?
Re[Sanych]:
Цитата:

от:Sanych

6D/24-105L

Подробнее

:!: :D
Re[Justin]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.