Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79770 сообщ. | Показаны 42721 - 42740
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Красиво у вас там!

А это какая Сигма, HSM или старая, которая Macro?


SIGMA 24-70mm f/2.8 EXDG MACRO
Я как то писал здесь, что проблема была у линзы с диафрагмой (не регулировалась) вроде заработало стекло.
Re[BELG]:
Цитата:
от: BELG

SIGMA 24-70mm f/2.8 EXDG MACRO

Очень неплохой объектив, а по соотношению цена/качество вообще супер. Монстроподобный только. Несколько лет пользовался на Кодаке, правда никоновской версией. Если бы не смена системы оставил бы...
Re[-Marlon-]:
Цитата:
от: -Marlon-
Печаль! :(
Но думаю не надолго траблы, и ты к нам скоро вернешься!!!

Конечно не надолго, это своего рода реинвестирование, тем более любимые стеклышки при мне.
Re[T.V.V]:
Цитата:
от: T.V.V
Конечно не надолго, это своего рода реинвестирование, тем более любимые стеклышки при мне.

:( Ой, чую, вернешься ты, но не к нам...
Re[sfk_s]:
Цитата:

от:sfk_s
LR vs C1



ХЗ... В С1 мне красный нравится больше.
Всё остальное мне больше нравится в LR :)

Практически, ничего не трогал. В LR выбран профиль "Camera Faithful", в С1 - родной "6D Generic". В ББ конверторы странным образом показывают разные Кельвины и Тинты, но их тоже не трогал.
Не случилось того, что побудило бы меня всё бросать и бежать в С1... пока.

Кто что скажет по цветам. :?: А то у мну мониторы лажовые. Может в них и дело. :(

Подробнее


Сергей, большое спасибо за Raw file и Ваши проявки в LR и С1. Давно хотел сравнить LR и C1, с тем, в чем проявляю сейчас. Как-то, уже просил какого-нибудь, выложить Raw file и обработанный jpeg, да так никто и не откликнулся...

Вот, тоже сделал проявку:


Обратите внимание и сравните с Вашими jpeg C1 и LR следующие области:
1. Поверхность куртки, т.е. её дели
2. Детали на чёрной стороне воротника и шарф в районе Вашей шей
3. Верхняя часть воротника на плаще у Вашей супруги
4. Варежки Вашей супруги
5. Ёлку на переднем плане

По-поводу цвета, тоже не совсем плохо, как мне кажется.
Re[T.V.V]:
Цитата:
от: T.V.V
Конечно не надолго, это своего рода реинвестирование, тем более любимые стеклышки при мне.

Ждем! ;)
Re[Jek_a]:
Цитата:

от:Jek_a
Сергей, большое спасибо за Raw file и Ваши проявки в LR и С1. Давно хотел сравнить LR и C1, с тем, в чем проявляю сейчас. Как-то, уже просил какого-нибудь, выложить Raw file и обработанный jpeg, да так никто и не откликнулся...

Вот, тоже сделал проявку:

Подробнее

Re[Justin]:
У меня так вышло) Да знаю с цветами накрутил.


http://fotki.yandex.ru/users/ansii/view/712626/
Re[Justin]:
Весенняя капель

Re[sfk_s]:
Цитата:

от:sfk_s
LR vs C1

ХЗ... В С1 мне красный нравится больше.
Всё остальное мне больше нравится в LR :)

Практически, ничего не трогал. В LR выбран профиль "Camera Faithful", в С1 - родной "6D Generic". В ББ конверторы странным образом показывают разные Кельвины и Тинты, но их тоже не трогал.
Не случилось того, что побудило бы меня всё бросать и бежать в С1... пока.

Кто что скажет по цветам. :?: А то у мну мониторы лажовые. Может в них и дело. :(

Подробнее


Не совсем в тему, но оцени плиз (как владелец курточки :D )
Простая конвертация в ACR с минимальными одинаковыми корректировками
1. Профиль адоб стандарт

2. Профиль DNG_Profile_Editor

3. Профиль ColorChecker Passport

4. Профиль от Трантора



Re[BELG]:
Цитата:

от:BELG
SIGMA 24-70

Подробнее


Понравилось именно цветное!
Re[Sanych]:
Цитата:
от: Sanych
Очень неплохой объектив, а по соотношению цена/качество вообще супер. Монстроподобный только. Несколько лет пользовался на Кодаке, правда никоновской версией. Если бы не смена системы оставил бы...

У меня была года три, еще на кропе когда был. Все время практически лежала без дела, т.к. Тамрон 17-50/2,8 ее заруливал по всем пунктам. Когда перешел на ФФ думал лучше будет себя вести, но старичок 28-105 оказался интереснее... В итоге продал.
Re[serg710]:
Цитата:
от: serg710
Не совсем в тему, но оцени плиз (как владелец курточки :D )
Простая конвертация в ACR с минимальными одинаковыми корректировками

А-а-а-а-а-а!
Беру нож, раздербаниваю куртку и высылаю всем вопрошающим частями. :D
Потому что я уже не знаю, какой у нее цвет.
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
но старичок 28-105 оказался интереснее... В итоге продал.

Как ни странно, меня таже мысль сегодня посетила, а не продать ли сигму?
Выставлю на сайт продаж, поторгуюсь. :)
У мня есть ещё дефектный EF17-40 F4 у него шлейф оборван, всё работает, кроме AF Мне честно говоря от него и мануальной фокусировки достаточно, снимаю на него в основнм пейзажи. Хотя можно через интернет и шлейф найти и перепаять, но что то лень. А 28- 105 у меня есть, и я им очень доволен, брал на замену сигмы, когда та перестала работать, думал возьму на временное пользование, а она прижилась.
Re[serg710]:
Цитата:
от: serg710
Понравилось именно цветное!

Re[sfk_s]:
Цитата:
от: sfk_s
А-а-а-а-а-а!
Беру нож, раздербаниваю куртку и высылаю всем вопрошающим частями. :D
Потому что я уже не знаю, какой у нее цвет.

мне карманы!!!!

если у тебя моник не калиброванный, то сам и не узнаешь )))
Re[BELG]:
Цитата:

от:BELG
Как ни странно, меня таже мысль сегодня посетила, а не продать ли сигму?
Выставлю на сайт продаж, поторгуюсь. :)
У мня есть ещё дефектный EF17-40 F4 у него шлейф оборван, всё работает, кроме AF Мне честно говоря от него и мануальной фокусировки достаточно, снимаю на него в основнм пейзажи. Хотя можно через интернет и шлейф найти и перепаять, но что то лень. А 28- 105 у меня есть, и я им очень доволен, брал на замену сигмы, когда та перестала работать, думал возьму на временное пользование, а она прижилась.

Подробнее

Я бы, если бы у меня руки росли оттуда, откуда нужно и желательно еще тем концом, а не наоборот, как оно у меня в реальности, 17-40 все же починил бы! :)
Re[sfk_s]:
Цитата:
от: sfk_s
А-а-а-а-а-а!
Беру нож, раздербаниваю куртку и высылаю всем вопрошающим частями. :D
Потому что я уже не знаю, какой у нее цвет.

а хто последний за брелками из красной куртки? :laugh:
Re[sfk_s]:
Цитата:
от: sfk_s
:( Ой, чую, вернешься ты, но не к нам...

Вот так напутствие
Не шестерочка меня всем устраивает, если гипотетически и прикидывать на что сменить, то только на уменьшение размера, может на беззеркалку с ФФ и тем же функционалом или лучше, но вроде пока таких нету.
PS. Поздравляю кстати со стеклышком. Отличный выбор, что б радовало
Цитата:
от: AndrewVS
Ждем! ;)

Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
мне карманы!!!!

Гы-гы. Расслабься. Они пустые после покупки 135-ки. :D
Цитата:
от: учусь

если у тебя моник не калиброванный, то сам и не узнаешь )))

Нах мне калибратор, она в гардеробе висит. ;) Одна беда - дальтоник я.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.