от: Alexander Titov
а вы не хотите взглянуть ШИРЕ.
для этого у меня есть 16-35 II :D
от: Alexander Titov
а вы не хотите взглянуть ШИРЕ.
от: mr.den-sor
для этого у меня есть 16-35 II :D
от: mr.den-sor
поставьте памятник :D
от: MekloN
если фоток взять не 4, а штук двадцать и перемешать хорошенько... ну и выкинув результаты с одного из указанных вообще!
от: Alexander Titov
а вы не хотите взглянуть ШИРЕ.
от: Vertigо
...и начать отгадывать тест 35-ток...
от: Alexander Titov
да где ж тут флуд-то?
от: Vertigо
+1
из-за такого флуда форум раньше был не в пример интереснее...
от: MekloN![]()
от: mr.den-sor
а перила в ПНУ для чего? для ПП? :P
от:Dutch.
Если выйти из стерильных условий на улицу и снимать параллельно разными линзами, то разница будет куда более заметная. Там и контровый и разный ЗП. Да много ещё чего вмешается. Хотя размытие на Ф1.2 довольно похожее, но на улице солнышко и разный контраст (просветление) внесут свою лепту.Подробнее
от: Dutch.
Из этого теста видно, что у 50L рисунок похож на старые, классные мануалы, а контраст, аберрации и резкость от современных. Ещё и АФ в придачу. О как.
от: forever star
Спасибо!
от: MekloN
Ну это вроде давно известно и вполне очевидно, вон и Саша Титов пару страниц назад тоже самое написал... :)
от:Dutch.
Я не успевал тут всё читать. Может и писал. Я тут набегами. Но это говорит лишь в пользу Л-ки. Хотя на солнышке старички сольют. И глоу полезет и контраст упадёт. Так что похожее боке ещё не всё. ИМХО, но 50Л - лучший (пока) АФ полтос из тех, что сейчас выпускаются. Хотя, как я понял с АФ не у всех гладко.Подробнее
от:MekloN
Тут все индивидуально. Тот же Титов пишет, что 55-й асферик вполне себе еще и покруче эльки будет, ну только что без АФ... :?
Я уже хз сколько лет снимаю на Роккор (да плюс еще 6 других светосильных околополтосов есть и на них тоже снимаю) и на солнышке и без... отличная картинка. Повторюсь,- на мой взгляд лучшая. А загнать в условия, что вместо картинки будет полный трэш, можно любой объектив (да и камеру тоже). Но лучше, наверное, знать особенности оптики и пользоваться ими при съемке, ведь это хорошо, что она вся разная! :)Подробнее
от:forever starПодробнее
от: KDV84
Понравился сюжет и обработка, особенно последние две
от: forever star
Приветствую всех. вот и мои 50 копеек: