Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79770 сообщ. | Показаны 41421 - 41440
Re[Salosd]:
Цитата:
от: Salosd
Так что? Что можно снять?

Вас заело? Что мешает снимать с 1м на 85Л???
Re[Dutch.]:
Цитата:
от: Dutch.
Вас заело? Что мешает снимать с 1м на 85Л???


Меня не заело, я просто в толк не могу взять, что может снимать человек с метра, купивший такое стекло.
Re[Salosd]:
Цитата:
от: Salosd
Меня не заело, я просто в толк не могу взять, что может снимать человек с метра, купивший такое стекло.

Ну, например, крупный план. Не?
Re[Salosd]:
Цитата:
от: Salosd
Меня не заело, я просто в толк не могу взять, что может снимать человек с метра, купивший такое стекло.

У него МДФ 0,95м, а калькулятор ГРИП показывает до 1,5 метров грип 0,00 :)
Макро всё равно не получится )
Re[Salosd]:
Цитата:
от: Salosd
Меня не заело, я просто в толк не могу взять, что может снимать человек с метра, купивший такое стекло.

С метра вы даже не снимите лицевой портрет, но я выше говорил о съёмке мир на тестах. Хотя, как я понимаю, многим смысл текста маловажен. Главное поспорить. Вот и вся ветка 6Д такая. ;)
Re[Vertigо]:
Цитата:
от: Vertigо
24L II потягается, 35L - нет...

нет Володь, я ставлю картинку 35L выше. потому что она и цветная, и очень аккуратная, натуральная и прозрачная. тоже такой золотой баланс.

24L II более "приукрашенный", мне кажется.

хотя это уже субъективщина, наверное.
Re[AndrewVS]:
Цитата:
от: AndrewVS
Ну, например, крупный план. Не?


Крупный план носа, глаза, мочек ушей, и смотреть как резки жировые выделения из пор? Если нет то чего?
Re[Alexander Titov]:
Цитата:

от:Alexander Titov
нет Володь, я ставлю картинку 35L выше. потому что она и цветная, и очень аккуратная, натуральная и прозрачная. тоже такой золотой баланс.

24L II более "приукрашенный", мне кажется.

хотя это уже субъективщина, наверное.

Подробнее

Такого контраста, как на 50Л у тридцать пятки нет, но картинка (цвет) очень нравится. Действительно точный баланс. :)
Re[Who'am'I]:
Цитата:
от: Who'am'I
У него МДФ 0,95м, а калькулятор ГРИП показывает до 1,5 метров грип 0,00 :)
Макро всё равно не получится )

Там не только Ф1.2 есть.
Re[Salosd]:
Цитата:
от: Salosd
Крупный план носа, глаза, мочек ушей, и смотреть как резки жировые выделения из пор? Если нет то чего?

Ну вот теперь мне стало всё более-мене понятно.
Re[Dutch.]:
Цитата:
от: Dutch.
С метра вы даже не снимите лицевой портрет, но я выше говорил о съёмке мир на тестах. Хотя, как я понимаю, многим смысл текста маловажен. Главное поспорить. Вот и вся ветка 6Д такая. ;)


Причём тут миры? Вы писали мол не такой резкий с метра - двух, а потом бальзам. Вот мне и стало интересно, что люди такое могут снимать на 85мм с метра. Может я недалёкий и пропускаю самое ценное мимо ?
Да, и причём к этому разговору о линзах ветка 6D?
Re[Salosd]:
Цитата:
от: Salosd
Крупный план носа, глаза, мочек ушей, и смотреть как резки жировые выделения из пор? Если нет то чего?

А обязательно на именно открытой именно лицо снимать? Что вас удивляет? Есть разные объекты, есть разные диафрагмы. В чем проблема-то?
Re[Salosd]:
Цитата:

от:Salosd
Причём тут миры? Вы писали мол не такой резкий с метра - двух, а потом бальзам. Вот мне и стало интересно, что люди такое могут снимать на 85мм с метра. Может я недалёкий и пропускаю самое ценное мимо ?

Подробнее

Ну я бы так категорично не сказал. Просто вы не всё учитываете.
Re[AndrewVS]:
Цитата:
от: AndrewVS
А обязательно на именно открытой именно лицо снимать? Что вас удивляет? Есть разные объекты, есть разные диафрагмы. В чем проблема-то?


Проблем нет!
Повторяю для тех кто на танке, было сказано, что 85мм с метра до двух не такой резкий на открытой.
К чему тут разные диафрагму не скажите?
Тогда скажите , что может снимать с метра обладатель такой линзы?
Re[Salosd]:
Цитата:

от:Salosd
Причём тут миры? Вы писали мол не такой резкий с метра - двух, а потом бальзам. Вот мне и стало интересно, что люди такое могут снимать на 85мм с метра. Может я недалёкий и пропускаю самое ценное мимо ?
Да, и причём к этому разговору о линзах ветка 6D?

Подробнее

Логика убийственная. Начали за здравие, а закончили за упокой. Как из простейшего вопроса выходит классический срач ни о чём.
Re[AndrewVS]:
Цитата:
от: AndrewVS
Ну я бы так категорично не сказал. Просто вы не всё учитываете.


Что именно?
Re[Dutch.]:
Цитата:

от:Dutch.
Сложно согласиться. Если снять объект с близкой дистанции на Ф1.2-1.4, а ЗП будет на большом удалении, то получим очень сильное размытие и определить кто есть кто будет нереально, но если снять ростовой (более менее плотно скомпонованный), то становится понятно, что разница в боке будет заметно отличаться, даже по цвету. У Цейсов цвет в зоне размытия плотнее и насыщенней, чем у "Л", а у Сигмы появляется сероватые, заметно обесцвеченные, оттенки (вата). А плюс ко всему, само размытие может заметно отличаться.

Подробнее

Не понял, при чем тут Цейс и Сигма? Про них тут кто-нибудь говорил? :D

Вот четыре кадра со светосильных околополтосов.
Два с кенона (1,2 и 1,4), один с минольты 1,2 и один с никона 1,2.
Объективы стоимостью $400, $650, $1500 и $3500. Хотите сказать, что так вот запросто можно отличить кто где? :?

1.

2.

3.

4.

Где 50L? А остальные кто?
Re[Dutch.]:
Цитата:
от: Dutch.
Логика убийственная. Начали за здравие, а закончили за упокой. Как из простейшего вопроса выходит классический срач ни о чём.


Нет ни какого срача, не фантазируйте.
Вы просто не в состоянии или не хотите отвечать. Вопрос ведь простой и конкретный, проще простого.
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
А что, 50/1,2L это что-то "эдакое"? :) Это массовое производство. Ширпотреб! :)

В кандалы его!
Re[Salosd]:
Цитата:
от: Salosd
Вопрос ведь простой и конкретный, проще простого.

Вот вам и ответ. Вы спрашиваете, что снимать на 85мм на расстоянии от метра до двух? Но это классический портретник и классическое расстояние для портретов. Спросите ещё зачем в макро МДФ такой маленький и т. д.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.