Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79770 сообщ. | Показаны 41381 - 41400
Re[dimanes]:
Цитата:

от:dimanes
У меня было так:

Подробнее

Ага, спасибо. Ну не такой уж и маленький тираж - 7 знаков. MP-E, TS-E - вот маленький тираж - 5 знаков.
Re[Alexander Titov]:
Цитата:

от:Alexander Titov
у моего - 2206332

вообще чем больше всяких полтосов щупаю, тем больше понимаю, какое он сокровище. сами не понимаем до конца и не ценим ведь то, что уже есть.

ну да, фокус-шифт всех пугает. но ради такого объектива можно и поизучать проблему и поучиться ее решать.

Подробнее

Не, тут вне всяких сомнений, это лучшее 50мм что есть из АФ на Кэнон. Но вот не пропадает ощущение, что как-то не сложилось у Кэнон с АФ полтинниками. Причем Сигма эту ситуацию тоже не улучшила.... Я сейчас не про картинку, а про работу АФ.
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
у моего - 2206332

Два лимона с копейками? Да, это канешн не ширпотреб... эээ не массовое производство! :)
Цитата:
от: Alexander Titov
ну да, фокус-шифт всех пугает. но ради такого объектива можно и поизучать проблему и поучиться ее решать.

А вот с этим трудно не согласиться! :)
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
Ну, а если с какимнить суммилюксом 1,4 сравнить? :)

ЗЫ. Сань, у меня к те просьба есть: ты не мог бы мне скинуть тот тестовый кадрик с 200/1,8 с домиком напротив на открытой? Помнишь ты как-то выкладывал МФ ветке (вроде это там было)?

Подробнее

не, тот уже не найду... но я тебе могу новый снять, :D
у меня теперь есть его даже более хорошая копия.
Re[MekloN]:
какие два лимона, ты че. пообедал чтоль плотно на ночь? :))

220 тыс.
и то я не уверен что они все посвящены только ему одному.
Re[AndrewVS]:
Цитата:

от:AndrewVS
Не, тут вне всяких сомнений, это лучшее 50мм что есть из АФ на Кэнон. Но вот не пропадает ощущение, что как-то не сложилось у Кэнон с АФ полтинниками. Причем Сигма эту ситуацию тоже не улучшила.... Я сейчас не про картинку, а про работу АФ.

Подробнее

если можно я не буду выкладывать тут кучу кадров с 50L, снятых на около открытых (которые самые проблемные в связи с ФШ) на автофокусе, они уже всем оскомину набили, кмк. везде фокус там где мне было нужно... просто когда сделаешь пару тестовых сессий, то быстро понимаешь куда в каких условиях уплывает, фокусируешься чуть БЛИЖЕ. ну и делов-то. немного практики и вообще никаких усилий.

кстати единственный более-менее светосильный полтос, у которого СОВСЕМ нет фокус шифта - это EF 50/1.4 USM. ну, и 50/1.0L, но он вне нашей темы по понятным причинам. у меня АФ на 50/1.4 бьет всегда в точку, не знаю какие вообще с ним проблемы...

у всех остальных видна разная степень блуждания (сигма, никкоры, 50L и так далее). кстати у 58/1.2 роккора тоже жуткий фокус-шифт - видимо болезнь всех светоосильных полтосов без плавающей схемы.
Re[Валентинка]:
Salosd, mr.den-sor, Jamama, MekloN - спасибо!
Re[Justin]:
Начну историю с конца, загадывайте желания )))

до этого, тот же персонаж, правда еще с кропа ))

маленькая совсем...
а перед этим, месяца еще за три, четыре, пять, не помню... она была совсем черная, без намека на золотинку, правда ее фоток не осталось... жалко...
ах, да, зовут ее Пуча...
Re[Alexander Titov]:
Цитата:

от:Alexander Titov
если можно я не буду выкладывать тут кучу кадров с 50L, снятых на около открытых (которые самые проблемные в связи с ФШ) на автофокусе, они уже всем оскомину набили, кмк. везде фокус там где мне было нужно...

Подробнее

Да не нужно, конечно. Я так всё это знаю. Приспособится, разумеется, можно. Только вот непонятно, почему всё это именно с 50мм? 35 нормально, 85 нормально, 135 - лучше инет по АФ. А 50мм препона какая-то....
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
не, тот уже не найду... но я тебе могу новый снять, :D
у меня теперь есть его даже более хорошая копия.

Сань, если не затруднит! Ченить такое же крутое! :) Буду премного благодарен!
ЗЫ. Интересует полноразмер есессно! Можно пару-тройку разных! :)
И, надеюсь, ты не будешь против, если я при необходимости буду ими пользоваться в корыстных целях?
С указанием авторства, разумеется! :)
Цитата:
от: Alexander Titov
какие два лимона, ты че. пообедал чтоль плотно на ночь? :))

220 тыс.
и то я не уверен что они все посвящены только ему одному.

Ой... Я либо плохо считаю, но скорее всего просто не знаю, как у кенона читается количество по номеру... Для меня 2.206.332 это два лимона с хвостиком
Re[Sanchis]:
Цитата:

от:Sanchis
Начну историю с конца, загадывайте желания )))

....
зовут ее Пуча...

Подробнее

Оба-на! Мое исполнилось! Тока что. Спасибо, Пуча! :D
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
.... Для меня 2.206.332 это два лимона с хвостиком

Всё правильно. Там выше и более 3,5 лимона есть объектив.... И это реальное число.
Re[Sanchis]:
Цитата:

от:Sanchis
Начну историю с конца, загадывайте желания )))

Подробнее

прикольная Пуча'глазая :D
Re[Jamama]:
Цитата:
от: Jamama
у нас всё серо, но мы гуляем)

Понравился сюжет и обработка, особенно последние две
Re[AndrewVS]:
Цитата:

от:AndrewVS
Да не нужно, конечно. Я так всё это знаю. Приспособится, разумеется, можно. Только вот непонятно, почему всё это именно с 50мм? 35 нормально, 85 нормально, 135 - лучше инет по АФ. А 50мм препона какая-то....

Подробнее

а, я об этом много писал у себя на сайте (как раз в обзоре 50L).
тут схема виновата в сочетании с компоновкой зеркалки. светосильный дабл-гаусс со здоровыми стеклами, которому как воздух не хватает короткого рабочего отрезка - зеркало мешает. в результате линзы крупные с большой кривизной, ну а как следствие недо исправленные сферические аберрации.

35-ка зеркальная сделана по схеме дистагона, там и рисунок другой совсем, и проблем этих нет. но она и больше физически и сложнее по начинке. 55/1.4 дистагон вон цейс сделал - кило весом.

85-ка - аналогично, фокусное другое, зеркало уже не мешает, проектируй как хочешь...

был у кенона практически идеальный полтинник - 55/1.2 асферикал. резкий на открытой что ужас, с красивым рисунком, безо всякого там фокус-шифта, но там плавающая схема с неподвижной задней линзой и асферикой (то есть хорошо скорректирована), которая была возможной только из-за того что байонет был Canon FD, а у него рабочий отрезок короткий. на EOS такие номера уже не проходят - зеркало наталкивается на заднюю линзу. а эволюция этого асферика - это как раз 50\1.0L, громоздкий и ужасно сложный объектив.

надеюсь моя мысль понятна, несмотря на косноязычие...

то есть главная задача - получить условную компактность (ведь 50-мм это штатник который всегда на камере) в рамках условно простого дизайна дабл-гаусса с небольшим числом элементов (а значит, разумной ценой) и гауссовым же рисунком, который такой весь особенный, классический и приятный.

иные варианты - либо отказываться от зеркала, как на лейке, либо изобретать 50-мм дистагоны, который дороги, огромны и непрактичны.

но на лейке с ее дальномером других пробем хватает, которые зеркальщикам вообще не ведомы. да там и автофокуса-то нету. так что получается что именно полтинник - эдакой козел отпущения в зеркалках.
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov

надеюсь моя мысль понятна, несмотря на косноязычие...


вобщем, не умеють :(
Re[Alexander Titov]:
Сань, я запамятовал, а 55-й асферик на EF цепляет? Или там ливвью надо?
Re[mr.den-sor]:
Цитата:
от: mr.den-sor
вобщем, не умеють :(

умеют получше прочих, судя по истории оптики...
тут ведь еще баланс резкость-рисунок.

рисунок роккора и 50L (например) происходит от этой самой недоисправленной сферической аберрации, она там как крупа в каше. то есть тут уже начинается высокое искусство - сознательно играть на этих параметрах, чтобы получить баланс качеств.

каждый зеркальный полтос - это этот самый баланс и компромисс. и тем-то они и интересны - кто в какую сторону качнет весы.
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Сань, я запамятовал, а 55-й асферик на EF цепляет? Или там ливвью надо?

только лайф-вью! вот шестерошникам этот вариант сгодится.
но можно ведь и на А7-сонях теперь - без малейших проблем.
Re[Alexander Titov]:
Цитата:

от:Alexander Titov
а, я об этом много писал у себя на сайте (как раз в обзоре 50L).
.....
надеюсь моя мысль понятна, несмотря на косноязычие...

то есть главная задача - получить условную компактность (ведь 50-мм это штатник который всегда на камере) в рамках условно простого дизайна дабл-гаусса с небольшим числом элементов (а значит, разумной ценой) и гауссовым же рисунком, который такой весь особенный, классический и приятный.

иные варианты - либо отказываться от зеркала, как на лейке, либо изобретать 50-мм дистагоны, который дороги, огромны и непрактичны.

Подробнее

Да как раз всё очень хорошо объяснил, всё понятно. Спасибо. Вот это я как раз и не читал у тебя, как-то пропустил.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.