Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79770 сообщ. | Показаны 41281 - 41300
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
У меня проявка РАВов - часть работы. Правда исходники в основном с цифропоп и топовых ФФ, но не суть. С народом в отделе тоже как-то поразвлекались на Маках с RPP, но быстро бросили. Для первичной проявки С1 таки лучше и удобнее во всем (плюс время - деньги), ну и какой бы распрекрасной ни была камера и ее РАВ, и как бы хорошо не работал конвертер и ты в нем, под печать (у нас реклама) в ФШ один фиг допиливать, причем довольно круто.
Ну и, видимо, работа накладывает отпечаток и на то, как и что делается со своими фото. :) Тут тоже аналогично, в С1 первичка, после допиливание в ФШ.

RPP хорош, если под твою камеру есть профили Борга, и тебя прет загонять фото под "а-ля пленко". :)

Подробнее

просветите плиз
1. что такое С1?
2. я с карты памяти импортирую на жёсткий диск DNS формат через LR 4.4.- информация не теряется?
"короче дело к ночи , а я напрягся очень" :D
Re[Виктор К]:
Цитата:
от: Виктор К
просветите плиз
1. что такое С1?
:D

Capture One Pro конвертор для проявки фот...
Re[Виктор К]:
Цитата:
от: Виктор К
просветите плиз
1. что такое С1?
2. я с карты памяти импортирую на жёсткий диск DNS формат через LR 4.4.- информация не теряется?
"короче дело к ночи , а я напрягся очень" :D

1. http://www.phaseone.com/Imaging-Software/Capture-One-Pro-7.aspx
2. Наверное все же DNG формат? :)
Кстати, а зачем? Чем родные РАВы не устраивают?
Re[Prometej]:
Цитата:
от: Prometej
Что? Пиратка? А зачем?

Скачивайте прямо с их сайта триал оригинальный, а потому в "regedit" каждые 60 дней удаляйте всё, кроме первой строчки

а для виндыХР 32 bit С1 не бывает?
сорри за дилетантизм
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
а для виндыХР 32 bit С1 не бывает?
сорри за дилетантизм

Видимо что бы не было ограничения буфера в сколько то там гигабайт нужна 64-bit.
Re[giora]:
Нет, 7-я версия только под 64bit.
Re[MekloN]:
понял
санкс
нашел в архивах 6.4.4 для ХР 32 бит
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
понял
санкс
нашел в архивах 6.4.4 для ХР 32 бит

Да, 6-я и более ранние есть под 32.
Только дело в том, что 7-ка это практически другой конвертер. Улучшенный настолько, что в более ранних версиях можно сказать нет смысла.
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
понял
санкс
нашел в архивах 6.4.4 для ХР 32 бит

Кто давно сидит на С1 говорят, что 6 и 7 версии как небо и земля! :)
Так, что лучше обновить винду и поставить 7-ку.
Re[Justin]:
Ну, вот и Саша все подтвердил!
Re[Justin]:
Пришла моя обновка. По первым тестам очень достойный прибор :)



Спасибо Ёхану и Юрию.
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Да, 6-я и более ранние есть под 32.
Только дело в том, что 7-ка это практически другой конвертер. Улучшенный настолько, что в более ранних версиях можно сказать нет смысла.

Хм..

А я не увидел разницы :)
Видел её только когда у них серый дизайн был, но это ещё 3-я версия...

По мне так там в 5, 6 и 7 только плюшки по работе со слоями и исправлению всяких аберраций, а цвет тот же. По крайней мере без вгрызания в каждый пиксель.
Re[-Marlon-]:
Цитата:
от: -Marlon-
Кто давно сидит на С1 говорят, что 6 и 7 версии как небо и земля! :)
Так, что лучше обновить винду и поставить 7-ку.

да походу еще 6 и равы шохи не видит и русика нет
видать не судьба
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
1. http://www.phaseone.com/Imaging-Software/Capture-One-Pro-7.aspx
2. Наверное все же DNG формат? :)
Кстати, а зачем? Чем родные РАВы не устраивают?

спасибо за сссылку, скачал триал версию, программа установки предлагает два варианта, pro и express, какой из них правильный выбор? :)
Re[sotnikwh]:
Цитата:

от:sotnikwh
Пришла моя обновка. По первым тестам очень достойный прибор :)



Спасибо Ёхану и Юрию.

Подробнее

Это какой-то раритет? Сейчас вроде же сплошные белые трубы?
Re[Уовчик]:
Цитата:
от: Уовчик
Это какой-то раритет? Сейчас вроде же сплошные белые трубы?


Угу, это их предшественник. Из 90-х :)
Re[sotnikwh]:
Цитата:
от: sotnikwh
Угу, это их предшественник. Из 90-х :)

Прям как у никона.
Re[Admiral111]:
Цитата:
от: Admiral111
спасибо за сссылку, скачал триал версию, программа установки предлагает два варианта, pro и express, какой из них правильный выбор? :)

Про.
Re[Prometej]:
Цитата:

от:Prometej
Хм..

А я не увидел разницы :)
Видел её только когда у них серый дизайн был, но это ещё 3-я версия...

По мне так там в 5, 6 и 7 только плюшки по работе со слоями и исправлению всяких аберраций, а цвет тот же. По крайней мере без вгрызания в каждый пиксель.

Подробнее

На мой взгляд разница очень ощутимая.
Изменились алгоритмы демозаика и работа связанных с ним инструментов, типа экспокоррекции, уровней, шумодава, шарпинга... High Dynamic Range стал работать гораздо лучше!

Т.к. я не такой крутой фотограф, как тут встречаются порой, я довольно часто косячу при съемке и возможности последующей коррекции, которые теперь предоставляет 7-я версия мне весьма кстати! :)
Цитата:
от: Admiral111
спасибо за сссылку, скачал триал версию, программа установки предлагает два варианта, pro и express, какой из них правильный выбор? :)

Pro!
Re[AndrewVS]:
Цитата:
от: AndrewVS
Про.

Цитата:
от: MekloN
Pro!


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.