Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79770 сообщ. | Показаны 35881 - 35900
Re[Justin]:
Почему снег синеватый получается? ББ покрутить нужно?

Re[Justin]:
Re[vshung]:
Цитата:

от:vshung
Мне никогда не нравятся картины и фотографии где источник в кадре особо солнце, вот и на вашей нафига оно там нужно, а не лучше погонятся за светом от источника половить светотень, а?

Подробнее

А что если светотень лучше всего легла так, что и источник света там неизбежен или желателе? Ваше "никогда" только доказывает, что Вы сами себе строите стены.

Re[Prometej]:
Так и есть, стены своего жилища строю сам, чета там пялиЦо на источники то, мне и ночные на темень эту не в кайф как и закаты с рассветами, ну посмотрел один раз и закрыл.
Re[vshung]:
Цитата:
от: vshung
Так и есть, стены своего жилища строю сам, чета там пялиЦо на источники то, мне и ночные на темень эту не в кайф как и закаты с рассветами, ну посмотрел один раз и закрыл.

Ну и ладненько. Мнение прочёл, закрыл и забыл.
Re[Ladimir]:
Цитата:

от:Ladimir
Почему снег синеватый получается? ББ покрутить нужно?

Подробнее

Компенсация экспозиции надо в + eV ставить
правило есть такое старинное-много белого в кадре-надо в *+*
много темного-в *-*
--------
зы. да и закатнее солнце желтизны добавляет
так что в общем-нормально ))
Re[Prometej]:
Цитата:
от: Prometej
Ну и ладненько. Мнение прочёл, закрыл и забыл.


Ну так а чего тогда встревал?
Шило чтоле в попе?
Аккум
Мужики, подскажите что у вас с аккумулятором творится? На первой зарядке хватило на 230-250 кадров с учетом ковыряния в меню в течении 1 дня (все снимки в условиях +20), на 2 вообще на 140-160 снимков, правда снимал все кадры по лив вью и с выдержками по 5-30 сек каждая, на улице было в районе +2. GPS и Wifi отключены были. Яркость экрана средняя.
При всем желании это не тянет даже на половину от обещанного в рекламных буклетах...
Re[Igrokmax]:
В пункте GPS отключите GPS-логгер (журналирование перемещения камеры).
Re[Prometej]:
Цитата:

от:Prometej


Подробнее



Re[Igrokmax]:
Цитата:

от:Igrokmax
Мужики, подскажите что у вас с аккумулятором творится? На первой зарядке хватило на 230-250 кадров с учетом ковыряния в меню в течении 1 дня (все снимки в условиях +20), на 2 вообще на 140-160 снимков, правда снимал все кадры по лив вью и с выдержками по 5-30 сек каждая, на улице было в районе +2. GPS и Wifi отключены были. Яркость экрана средняя.
При всем желании это не тянет даже на половину от обещанного в рекламных буклетах...

Подробнее

это в принципе нормально: новые батареи...энергоемкие режимы
Re[vshung]:
Цитата:
от: vshung
Мне никогда не нравятся картины и фотографии где источник в кадре особо солнце, вот и на вашей нафига оно там нужно, а не лучше погонятся за светом от источника половить светотень, а?

не нравятся закаты рассвеиы и солнце в кадре? А чего тогда встревать? Шило что ли в попе?
Re[Prometej]:
Цитата:
от: Prometej
не нравятся закаты рассвеиы и солнце в кадре? А чего тогда встревать? Шило что ли в попе?


просто многие начитавшись правил о том, что на пейзаже источник света по центру это не АЙС сразу же реагируют с критикой! А мне, кстати, наоборот нравится когда источник света по центру в кадре.
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
это в принципе нормально: новые батареи...энергоемкие режимы

Никак не привыкну к единственному аккуму после 4 штук у 450 :)
Помнится в теме были упоминания о продавцах с ебея, у которых приобретали аккумы, если у кого осталось - обновите память, можно в личку хоть номера лотов. Самое главное чтобы от комплектного ЗУ могли заряжаться и показывали индикацию разряда.
Re[Igrokmax]:
Цитата:

от:Igrokmax
Никак не привыкну к единственному аккуму после 4 штук у 450 :)
Помнится в теме были упоминания о продавцах с ебея, у которых приобретали аккумы, если у кого осталось - обновите память, можно в личку хоть номера лотов. Самое главное чтобы от комплектного ЗУ могли заряжаться и показывали индикацию разряда.

Подробнее

тут не подскажу
мне пока 2-х хватает-родная+оригинальная с ВН за 50 $
Re[Igrokmax]:
Цитата:
от: Igrokmax
правда снимал все кадры по лив вью и с выдержками по 5-30 сек каждая

LV жрёт много. Привыкайте.
Купить запасной акум - как вариант.
50/1.8 II:
f1.8

в Лайтруме профиль хорошо справляется на этот объектив.
Re[Prometej]:
Цитата:
от: Prometej
А что если светотень лучше всего легла так, что и источник света там неизбежен или желателе? Ваше "никогда" только доказывает, что Вы сами себе строите стены.

(фото не повторяю)
Не слушайте "умных" высказываний. Всё очень верно и красиво!!!
Re[Ladimir]:
Цитата:

от:Ladimir
Почему снег синеватый получается? ББ покрутить нужно?

Подробнее

Вечернее отражение от неба.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.