Цитата:от:Prometej
Мне казалось, что я достаточно ясно пролил свет на шумы в 6д в своём обзоре:
http://prometej-photo.ru/publ/article/canon_6d_prakticheskaja_storona/1-1-0-44
Потому что на деле практический смысл имеет только просмотр шумов на ресайзах или форматах печати.
Но, похоже, мучаются пиплы. Подавай им ежедневные доказательства.
Вот оригиналы с конвертацией по умолчанию в С1. Ничего не тянуто и не кручено (даже бб). Шумы в режиме Авто давлены по умолчанию, т.е. это стандарт, который увидят ВСЕ, просто открыв РАВы в С1.
Тут и 1600, и 3200.

Надеюсь, никто трындеть про ресскасть не будет, т.к. снималось с рук.Подробнее
Ну вот, все более-менее адекватно. Не то, что у форумных балаболов с разного рода инвалидностями! :)
Если света много - шума мало, мало света,- шум на месте, как и должен быть, но умеренный, хотя на последнем примере на 1600 и видно, что шумодав старался во всю (я не про запредельные значения, конечно, а про то, что любой приличный конвертер, коим безусловно является С1, применяет свои алгоритмы в зависимости от параметров фото и в тандеме с демозаиком).
С т.з. же практического смысла в плане ресайзов и форматов печати, то тут зыбкое болото, в большинстве случаев современного кропа будет достаточно, но нам же не это интересно! ;) :)