Возможно уже достала тема про одуванчик Лушникова, но прошу сильно не пинать.
Мне пришёл очередной

Но, вопреки моим ожиданиям, он работает несколько по другому.
Когда делаю полунажатие загорается точка фокусировки (однократное мигание), настройка фокуса - начинает пищать, когда ему кажется фокус пойман.
Нажатие до конца кнопки пуска - производится снимок и однократное мигание точки фокусировки.
Я ожидал, что при настройки фокуса должна светиться точка фокусировки - подтверждая наводку на резкозть.
Возможно я не прав в своих ожиданиях, но ориентироваться на звуковой сигнал (еле слышный писк) не удобно при повышенном уровне шума.
Впрочем, съёмки на улице ещё не проводил.
Кто пользовался таким переходником отпишитесь, действует также или подтверждение визуальное (мигание точки фокусировки)?