
http://fotki.yandex.ru/users/stru9/view/927400/

http://fotki.yandex.ru/users/stru9/view/927401/

от:Sher_
конечно первая... на второй только нос в РИПе...
Ваше фото... правда я не кадрировал, просто проявил на свой вкус...
«пейзаж автор Andrey099»Подробнее
от: Andrey099
значит оставим первую. на второй правда взгляд удачнее.
а как можно пресет из лайтрума передать?
от:MonqolShuudan
Привет всем! Давно я тут не появлялся... Да и не мудрено-лето.
Увидел много достойных работ, много дельных советов и разумных комментариев. Как оказывается хорошо виден творческий рост, если посмотреть на работы фотографов с небольшим перерывом.
Вот и я выставляю на Ваш суд некоторые свои работы.Подробнее
от: Andrey099
выдалась минутка разбрать фотки.
от: Sher_
мои замечания...
... 4. выправить горизонт и супер... и простор, и место для полета... все здорово
от:Andrey099
какая из этих лучше?
http://fotki.yandex.ru/users/stru9/view/927400/
http://fotki.yandex.ru/users/stru9/view/927401/Подробнее
от: PashaRR
Первая, на второй глаза совсем размыты
от: Sher_
конечно первая... на второй только нос в РИПе...
от: Andrey099
значит оставим первую. на второй правда взгляд удачнее
от: Andrey099
1. да, т.к. снимал соседнего, а он не в фокусе оказался. зато этот рядом попался.
от: Львович65
У воробья не только шумы, но и хроматика... Наверное кроп с края кадра?

от:Andrey099
какая из этих лучше?
http://fotki.yandex.ru/users/stru9/view/927400/
http://fotki.yandex.ru/users/stru9/view/927401/Подробнее
от:Sher_
конечно первая... на второй только нос в РИПе...
Ваше фото... правда я не кадрировал, просто проявил на свой вкус...
«пейзаж автор Andrey099»Подробнее
от:Львович65
Вот я посмотрел, и тоже сразу обратил внимание на горизонт. Сказывается постоянное долбление про завал. Но потом вспомнил своего Учителя по эстетике. Это я уже в очень взрослом возрасте решил разнообразить свои знания. Так вот, она научила меня искать... Даже не знаю как сказать... Идеи что ли... Дух, смысл, посыл в картинах. Когда пытаешься отойти от привычного и попробовать найти закономерности, подсказки. Чаще всего автор картины (фото) и не задумывался об этом. Само так получается, но создает определенное настроение и"цепляет". Впрочем, отошел далеко в сторону. Так вот, про чибиса... Если взять линию горизонта (поднимающуюся) и мысленно построить линию полета птицы (снижающуюся), то эти две линии сойдутся где-то чуть за правой границей, в середине кадра. И тут складывается ощущение пикирующей птицы. Причем цель ее маленькая, невидимая (за кадром) и не факт, что птица ее поймает (опять же из-за отсутствия в кадре, нашего "домышливания"этой цели). Таким образом, лично у меня, создается впечатление динамики, сюжета, активности... Трагизма, если хотите.
Хорошо, что я плохо разбираюсь в птицах :) Чибис вполне возможно и не хищник вовсе. Был бы орел какой или сокол - вообще был бы супер кадр... А вы - "горизонт завален..." :)Подробнее
от: kottok
Браво! Вы, случаем, не писатель?

от:FOTOS
:DПодробнее
от:FOTOS
:DПодробнее
от: FOTOS
Так девчата и есть ;)
от:Sher_
буду и дальше Крым повествовать...
«Купание в озере»
18-135Подробнее

