Canon EOS 650D

Всего 16022 сообщ. | Показаны 8761 - 8780
Re[Numerick]:
Там даже фокусное- 74мм, а должно быть 58мм.
Re[]:
Как только сделали на тындксе в просмотре экзифа стекло - усё пучком было, а потом в своих фотках нашел кэноновский 24-70 гы... гак бы я хотел чтобы он у меня был, но его нет естественно...

Так что мануальные через программируемый чип может высветиться все что угодно...
Re[Sher_]:
У меня ACR определяет "гелиос" как 28-80 от Canon, но фокусное всё равно будет 58мм.
Re[SVovk]:
фокусное будет 58 - это если оно зашито в чип.
Re[Andrey099]:
А без чипа что выдаёт?
Без чипа будет 00, а вот если чип китайский, то фиг его знает что он покажет.
Re[Heavyc]:
Вот ещё фотку с "гелиоса" нашёл.


«Гелиос44-4»
Re[Numerick]:
Цитата:
от: Numerick
Очень странно...! Но первый снимок - точно на Гелиосе... Там даже "закрутка" Боке в расфокусе характерная...

Может быть, была более закрытая диафрагма?
Тоже есть Гелиос-44, он на открытой закручивает, а если закрывать диафрагму - то меньше закручивает, и дальше вообще не крутит.
И на второй Вашей фотографии фон более однотонный, возможно поэтому на нём закрученность будет меньше видна.

PS: Как пример:
На более открытой:




А это на более закрытой:


Re[Heavyc]:
Прикупил 2 недели назад 18-135 STM IS.Были дожди.потестить не мог.А вот первые пробы.Стекло очень-очень достойное за свои деньги(брал за 12 килорублей раскитованный)
Re[SVovk]:
Цитата:

от:SVovk
Вот ещё фотку с "гелиоса" нашёл.


«Гелиос44-4»

Подробнее

Такое бы фото в динамике, с брызгами воды со шпули.
Re[Wootz]:
Мне кажется, мазня будет.
Re[Heavyc]:
Ночное, с рук..

ОАЭ, Шарджа - набережная..



Re[SVovk]:
Цитата:
от: SVovk
Мне кажется, мазня будет.

В данном ракурсе возможно, но подобрав выдержку, красиво бы получилось.
Re[Wootz]:
Цитата:
от: Wootz
В данном ракурсе возможно, но подобрав выдержку, красиво бы получилось.

Брызги, на мой взгляд, помешали бы.

А вот чуть диафрагму зажать, или фокус переместить на леску, а на ней бы капли воды.
По моему классно бы вышло.
Re[star-swa]:
За три дня ни одной поклёвки, леска сухая как Сахара :D .
Но мысль интересная, если ещё выберусь- обязательно воспроизведу.
Re[SVovk]:
Цитата:
от: SVovk
За три дня ни одной поклёвки, леска сухая как Сахара :D .
Но мысль интересная, если ещё выберусь- обязательно воспроизведу.

Ее придется мочить отдельно, бо как пройдя через кольца на удилище, капель не останется.

Просто мне показалось, что так более живая бы фотка была.

П.С. Если получится, будет здорово.
Re[Heavyc]:

«Shimano»
Re[Heavyc]:
Вчера прошёл дождик, но наводнения пока не предвидится
Cannon 40/2.8

Кое где даже сохранились ливнёвки, за время демократической России при строительстве дорог канализацию полностью игнорировали как рудимент

"Полёт" пешехода (ресайз)

Тут должен быть переход

Re[Heavyc]:
Пляжное...
Гелиос 44-2:




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.