Canon EOS 650D
Всего 16022 сообщ.
|
Показаны 8761 - 8780
Re[Numerick]:
Там даже фокусное- 74мм, а должно быть 58мм.
Re[]:
Как только сделали на тындксе в просмотре экзифа стекло - усё пучком было, а потом в своих фотках нашел кэноновский 24-70
гы... гак бы я хотел чтобы он у меня был, но его нет естественно...
Так что мануальные через программируемый чип может высветиться все что угодно...
Так что мануальные через программируемый чип может высветиться все что угодно...
Re[Sher_]:
У меня ACR определяет "гелиос" как 28-80 от Canon, но фокусное всё равно будет 58мм.
Re[SVovk]:
фокусное будет 58 - это если оно зашито в чип.
Re[Andrey099]:
А без чипа что выдаёт?
Без чипа будет 00, а вот если чип китайский, то фиг его знает что он покажет.
Без чипа будет 00, а вот если чип китайский, то фиг его знает что он покажет.
Re[Heavyc]:
Re[Numerick]:
от: Numerick
Очень странно...! Но первый снимок - точно на Гелиосе... Там даже "закрутка" Боке в расфокусе характерная...
Может быть, была более закрытая диафрагма?
Тоже есть Гелиос-44, он на открытой закручивает, а если закрывать диафрагму - то меньше закручивает, и дальше вообще не крутит.
И на второй Вашей фотографии фон более однотонный, возможно поэтому на нём закрученность будет меньше видна.
PS: Как пример:
На более открытой:


А это на более закрытой:

Re[SVovk]:
от:SVovk
Вот ещё фотку с "гелиоса" нашёл.
«Гелиос44-4»Подробнее
Такое бы фото в динамике, с брызгами воды со шпули.
Re[Wootz]:
Мне кажется, мазня будет.
Re[SVovk]:
от: SVovk
Мне кажется, мазня будет.
В данном ракурсе возможно, но подобрав выдержку, красиво бы получилось.
Re[Wootz]:
от: Wootz
В данном ракурсе возможно, но подобрав выдержку, красиво бы получилось.
Брызги, на мой взгляд, помешали бы.
А вот чуть диафрагму зажать, или фокус переместить на леску, а на ней бы капли воды.
По моему классно бы вышло.
Re[star-swa]:
За три дня ни одной поклёвки, леска сухая как Сахара :D .
Но мысль интересная, если ещё выберусь- обязательно воспроизведу.
Но мысль интересная, если ещё выберусь- обязательно воспроизведу.
Re[SVovk]:
от: SVovk
За три дня ни одной поклёвки, леска сухая как Сахара :D .
Но мысль интересная, если ещё выберусь- обязательно воспроизведу.
Ее придется мочить отдельно, бо как пройдя через кольца на удилище, капель не останется.
Просто мне показалось, что так более живая бы фотка была.
П.С. Если получится, будет здорово.
Re[Heavyc]:
Re[Heavyc]:
Опробовал новую игрушку...
кит 18-55

http://fotki.yandex.ru/users/viktorbenc/view/694522/

http://fotki.yandex.ru/users/viktorbenc/view/694521/

http://fotki.yandex.ru/users/viktorbenc/view/695241/

http://fotki.yandex.ru/users/viktorbenc/view/695242/

http://fotki.yandex.ru/users/viktorbenc/view/695245/

http://fotki.yandex.ru/users/viktorbenc/view/695247/
кит 18-55

http://fotki.yandex.ru/users/viktorbenc/view/694522/

http://fotki.yandex.ru/users/viktorbenc/view/694521/

http://fotki.yandex.ru/users/viktorbenc/view/695241/

http://fotki.yandex.ru/users/viktorbenc/view/695242/

http://fotki.yandex.ru/users/viktorbenc/view/695245/

http://fotki.yandex.ru/users/viktorbenc/view/695247/














