Canon EOS 650D

Всего 16022 сообщ. | Показаны 8661 - 8680
Re[Michael K]:
Большой и тяжёлый это 600/4 или 800/5,6 А сотка пушинка, ну или по крайней мере нормального среднестатистического веса объектив.
Re[Heavyc]:
макросотка весит 600г, сигма 35 тяжелее :D
Re[Heavyc]:
На природе.

«Закат 18-55»

«Гелиос44»

«Ручная бабочка»

«Любопытная бабочка»

«18-55»
Остальные фотки в альбоме.
Аренда
Взял в аренду на выходные 70-200 f/4 L IS, присмотреться и понять подойдет или нет и победит ли жабу :) Сравню с 18-135, отчитаюсь по результатам
Re[SVovk]:
Если не секрет, в чем фокусы:
на 1-ой фотке - освещенные солнцем деревья - желтые, а в тени зеленые. Живьем такого ни разу не видел. Или это художественный трюк такой под названием "осень наступает!"; :?:
на 4-ой - как удалось ''уговорить'' бабочку не улетать? - чем-нибудь побрызгали на неё или она уже в спячке? :)
Re[isnail]:
Цитата:

от:isnail
Если не секрет, в чем фокусы:
на 1-ой фотке - освещенные солнцем деревья - желтые, а в тени зеленые. Живьем такого ни разу не видел. Или это художественный трюк такой под названием "осень наступает!"; :?:
на 4-ой - как удалось ''уговорить'' бабочку не улетать? - чем-нибудь побрызгали на неё или она уже в спячке? :)

Подробнее

По поводу первой- всё так и есть, как было на самом деле, такое было солнце.
Бабочка- бабочка какая-то уникальная, прилетела, села на плечо, поднёс палец- переползла, потом после фотосессии улетела, минут через пять вернулась и уже была совсем ручная, пересаживал её куда угодно, потом улетела и больше мы её не видели.
Re[SVovk]:
Да, бабочка шикарная. Переливницы в жару и не такое могут. Мы даже на нос их сажали для прикольной фотки. :)
Re[Heavyc]:
пытался склеить панорамку... получилось что то не так как хотелось... :(
такая вот панорамка с границы кисловодск- карачаево- черкесия ну или медовые водопады сверху


устал я над ней колдовать... кто поделиться опытом ? или ткнёт в нужном направлении?
Re[Heavyc]:
Кто пользуется просмотрщиком-редактором FastStone Image Viewer?
Как заставить его не стирать EXIF при сохранении?
Re[hunter913]:
Цитата:

от:hunter913
пытался склеить панорамку... получилось что то не так как хотелось... :(
такая вот панорамка с границы кисловодск- карачаево- черкесия ну или медовые водопады сверху


устал я над ней колдовать... кто поделиться опытом ? или ткнёт в нужном направлении?

Подробнее


Вот здесь есть неплохие советы по панорамкам, это первая часть есть и продолжение, а так же описание самого процесса склейки:
http://www.xela.ru/2009/10/10-pravil-semki-panoram/
работа режимов замера экспозиции
Добрый день, вдумчивые юзеры зеркальных камер Canon. На третьем месяце пользования EOS 650D обнаружил, что работа оценочного (матричного) и центрально-взвешенного режимов работы как раз не такая, как описано в мануале на стр. 115-116 (а также в другой литературе, в бумажной и в сети), а наоборот. Т.е. один работает как другой, а тот другой как первый. Обнаружил это экспериментируя с засветлением верхней трети или даже четверти кадра (разные сцены с небом, ярко-белым подоконником). Фото загрузить не смог, опишу наблюдения. В Av следил за выдержкой при разных режимах замера экспозиции. Именно при оценочном режиме в отличии от центрально-взвешенного (а должно быть наоборот) аппарат не учитывает в замере яркий верх и устанавливает экспозицию больше, рассчитывая её по более темной центральной части кадра. Кто-то сталкивался с такими наблюдениями на 650D или похожих аппаратах? А поскольку наблюдения обычно необъективны, может кто посоветует как убедиться в этом или обратном как-то более точно? Фотки с небом и подоконником есть, любую уточняющую информацию выложу
отредактировал
Re[SVovk]:
сегодня
в про водку


отнял

Re[VICCTOR]:
Цитата:
от: VICCTOR
в про водку


О, у меня тоже подобное имеется с Ялты.


«Машинка»
Re[Heavyc]:
В Омске сплошные праздники: Агро выставка, День города, Флора.
Как нам красивым разорваться - фотоаппарат ведь один.
Был на Флоре - эта такая выставка цветорастущих и пахнущих лепестков.
Но почему-то всех торгующих домашними растениями выдвинули за пределы выставки.
Прогнали чёрного мальчика играющего на скрипке и принимающего небольшие пожертвования в футляр.
Никто не поинтересовался откуда он, а он живёт в неполной семье с двумя братьями на задворках Омска.
Зато пятый год подрят выступают индейцы с фольклёрной музыкой.
Sigma 18-250mm f/3.5-6.3 Это с Агро.

Много построек и реклама-реклама.
Цветов в этом году было маловато, хотя отрапортавали - высадили пол миллиона.
Эти снимки пробовал проявлять в FastStone Image Viewer, поэтому путаница с метаданными
Sigma 18-250mm f/3.5-6.3



Canon EF40mm f/2.8 STM

Re[SVovk]:
Цитата:

от:SVovk

«Гелиос МС44М-4»

Подробнее

фокусировались по лайввью,
Re[Andrey099]:
Цитата:
от: Andrey099
фокусировались по лайввью,


Да.
Re[SVovk]:
На первой фотке - паук крестовик? По-моему, в реальности он крупнее, а на фотке он маловат. Может быть надо было скадрировать. Или это не крестовик?

У бабочки глаза как у хамелеона :)
Re[isnail]:
Я в паучках не волоку, но по размеру он был примерно с двухкопеечную монету.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.