

от: _AVGAN_
... Муха на Гелиос 44М, жена на Индустар 50-2. ...
от: Александер84
Я вот смотрю dpreview, а там у 650 по сравнению с 1100 мыло сплошное (compared RAW)
от: Sher_
снимки через иллюминатор здоровские
от:DooDllez
Всем привет!
Вот уже пару мес мечтаю о 650D. Но никак не могу определится с оптикой. Первоначально нужно делать макро живности и по пути видео авто в позе дрифта :D ну и фото чего нибудь тоже иногда думаю...
Понимаю что нужно 2 объектива но вот какие?
Хорош ли для видео этот 18-135 STM или есть что интереснее а он без полезен?
С макро я вообще не могу определится, цены такие разные а денег нет :(
Стоит ли брать Canon EOS650D+18-135 STM или тельце и отдельно объективы?
Вот вот выходит 700D как я понял и по качеству фото он такой-же как и 650D только там фокус съемки видео получше? И как вы думаете на сколько подешевеет 650D после выхода 700D? Денег нет и хочется выжать из минимума, максимум :D
Несколько фото что снимал на 550D 18-135. Глубина фокуса и детализация объекта мне сильно не понравилась. Или тут все выводится прямыми руками?
(фото что-то очень долго заливаются а спать так хочется :) добавлю чуть позднее)Подробнее
от:DooDllez
Всем привет!
Вот уже пару мес мечтаю о 650D. Но никак не могу определится с оптикой. Первоначально нужно делать макро живности и по пути видео авто в позе дрифта :D ну и фото чего нибудь тоже иногда думаю...
Понимаю что нужно 2 объектива но вот какие?
Хорош ли для видео этот 18-135 STM или есть что интереснее а он без полезен?
С макро я вообще не могу определится, цены такие разные а денег нет :(
Стоит ли брать Canon EOS650D+18-135 STM или тельце и отдельно объективы?
Вот вот выходит 700D как я понял и по качеству фото он такой-же как и 650D только там фокус съемки видео получше? И как вы думаете на сколько подешевеет 650D после выхода 700D? Денег нет и хочется выжать из минимума, максимум :D
Несколько фото что снимал на 550D 18-135. Глубина фокуса и детализация объекта мне сильно не понравилась. Или тут все выводится прямыми руками?
(фото что-то очень долго заливаются а спать так хочется :) добавлю чуть позднее)Подробнее
от:Anserrr
Не советую наступать на одни грабли :!: Для матрицы в 18мп разрешение объектива должно быть под 100 и больше л/мм.Для этого подходит очень узкий круг объективов!Ни какие СТМ и прочие рядом не стоят!К примеру 85 и 100 с низкодисперсными стёклами (флюаритоподобными)выдают до 75л/мм в центре!Все перечисленные бюджетные 65л/мм и по краям до 45 на кропе...Сделайте вывод!
Если хотите макро-только 100 L 2.8 IS можно взять подержанный или новый в Москве можно найти за 26-27тыр.Есть ещё редкие старые объективы....Но это другая тема.А наши Индустары Гелиосы и прочая лабуда 65-30 центр-край в лучшем случае!Да и с ХА проблемы.
Так,что вывод один тушка дешевле чем объективы!!!Подробнее
от:userok
Объясните, пожалуйста, откуда вы берете эти свои "л/мм" ?
На сайте www.photozone.de, которым пользуются все уважающие себя фотографы, указывается разрешение по тестам MTF50, который, в отличие от "ваших" линий, более точно и более объективно передает разрешающую способность объектива.
И судя по приведенным там циферкам и графикам, 18-135 STM не так уж и плох, в отличии от более старого 18-135 IS.Подробнее