от:SVovk
Мне выше посоветовали ставить выдержку короче, вот я и предположил, что надо снимать тогда в ручном режиме, а этот кадр был снят в AV на полностью открытой диафрагме, но выдержка установилась 1/60с ISO-400, а если бы и ISO поставить 100, то выдержка будет ещё длиннее.
Под камjpeg, я имел ввиду, что снимал не в RAW, а так конечно фотошопил. По поводу "когда я тренировался- я их.. удалил..." , я тоже всё удалил, но этот снимок мне понравился.
Подробнее
Eщё попробуйте смягчить свет вспышки,надев на неё рассеиватель.даже самодельный из бумаги,смотрите на сайте фотомонстр,пробуйте снимать в рав.А сколько сейчас стоит переходник с одуваном?

