Полный размер 10,9МБ.

Ну не хочу я позировать...

от: SVovkЛучше не надо. Получилось печально.
Камерный jpeg
от: SVovkВыдержку короче, ибо шевеленка.
Критика приветствуется.
от: Дмитрий109Наверное Сапогам нравятся круглые цифры. :D
Так назвали бы 655 или 660 а не 700.
от: Дмитрий109Без таких косметических изменений уже была бы наглость.
нашел еще 1 отличие- диск режимов полнооборотный
от: Дмитрий109Это оптимизация производства такая. Не то, чтобы нормально, но обычное дело.
итого 8 моделей и 1 матрица
от:kottokизбегайте поротретов в профиль, из-за того что не видно второй щеки нос всегда смотрится более массивным, срезан подбородок и голова от этого она смотрится массивной, снимок поделен на две ровных части, свет падает слишком жестко, лицо выглядит агрессивным как впрочем многие портреты в профиль.
Эхх..Нравится мне этот кадр!
![]()
Снято на макро сотку:![]()
Подробнее
от:SVovkпортрет хороший, свет жестковат как будто в лоб, модель слишком сильно опирается на руку и этим самым деформирует и создает складки на щеке
Получил не так давно переходник с "одуваном", пробую объектив "гелиос 44-м4", в процессе теста объектива получился такой вот портретик. Камерный jpeg, съёмка с рук (пока ещё кривых :smile2: ). Критика приветствуется.
Полный размер 10,9МБ.
Ну не хочу я позировать...Подробнее
от: TRANTOR
Выдержку короче, ибо шевеленка.
от: SVovk
Спасибо за критику. Портрет не планировался..
как приговорённая и ждала когда я отвалю.
Значит снимать в ручном режиме "М"?
от: samuils
объем получился портрет нет :)
от: SVovkНе обязательно, но желательно. Поставьте выдержку 1/100 (или еще короче), а ISO подымите. Шумы менее страшны, чем мазюка.
Значит снимать в ручном режиме "М"?
от: TRANTOR
Про камерный jpeg забудьте - ужос же.
от: kottok
Немножко по кадрированию можно подискутировать... Руки-плечи как-то не комфортно воспринимаются...
от: TRANTOR
Про камерный jpeg забудьте - ужос же.