Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 87381 - 87400
Re[ДмитрийП]:
В инструкции к аппарату есть таое

Максимальная диафрагма: не более f/2.8*
Для центральной точки автофокусировки возможна высокоточная
автофокусировка крестового типа, чувствительная как к горизонтальным, так и к
вертикальным линиям. Чувствительность центральной точки автофокусировки как
к горизонтальным, так и к вертикальным линиям приблизительно в два раза выше
чувствительности остальных точек автофокусировки.
Для объективов с диафрагмой f/5.6 и более светосильных объективов
остальные восемь точек автофокусировки будут работать как точки
автофокусировки крестового типа.


Актуально или нет
Re[Justin]:
Здравствуйте , я только что зарегался, не судите строго. Выбирать некогда, через пару дней нужен фотоаппарат. Я остановился на canon 60d body однозначно. Хочу взять к нему светосильный фикс - Sigma 50 1.4. очень нравится картинка. Ну что скажите? Кто за, Кто против.
Снимать в основном буду людей, и музыкальные клипы (видео)
Еще смотрел на Sigma 30 1,4 - но мне не нравится как он размывает фон.
Жду ребята ответов, жду, очень . Спасибо.
Re[Mike Wilson]:
Цитата:

от:Mike Wilson
Здравствуйте , я только что зарегался, не судите строго. Выбирать некогда, через пару дней нужен фотоаппарат. Я остановился на canon 60d body однозначно. Хочу взять к нему светосильный фикс - Sigma 50 1.4. очень нравится картинка. Ну что скажите? Кто за, Кто против.
Снимать в основном буду людей, и музыкальные клипы (видео)
Еще смотрел на Sigma 30 1,4 - но мне не нравится как он размывает фон.
Жду ребята ответов, жду, очень . Спасибо.

Подробнее

Вы в курсе что в видео фокус мануальный будет? Следящего непрерывного фокуса в видео у 60Д нет.
Re[Levonty]:
Цитата:

от:Levonty
Когда снимаемое относительно далеко - то и с рук без особых заморочек выходит. И, как сказано, вертикальными кадрами - лучше выходит. Особенно на коротких фокусных.
А вот если в десятке метров маячит какой-нибудь столб - то лучше штатив. Да не просто так, а с заранее прикупленной панорамной головой и вычисленной нодальной точкой у объектива.

Подробнее

Опс.... Скока слов незнакомых :)
Re[l0pht]:
Цитата:
от: l0pht
С рук без проблем, только лучше делать вертикальные кадры.

А сколько желательно делать верт. снимков.... есть какой нибудь минимум или максимум (рекомендуемый) для наилучшего качества?
Re[CrazyGoth]:
Цитата:

от:CrazyGoth
Именно так. Ничего сложного нет.
И да, штатива у меня пока еще нет :smile2:

SeRGiO,Dimasco,Varella, А.В.

Подробнее


Re[SeRGiO]:
Цитата:
от: SeRGiO
А сколько желательно делать верт. снимков.... есть какой нибудь минимум или максимум (рекомендуемый) для наилучшего качества?

С перекрытием 1/3. Без штатива будет больше обрезано сверху и снизу, при сшивании.
Re[вадлен]:
Цитата:
от: вадлен
Я там почти первый плюсанул . Поздравляю !

+++
Re[Levonty]:
Цитата:
от: Levonty
Может, пора уже и на яндексе друг друга зафрендить? На случай, например, парилки аки у Олега?

ага, а то уж через чур его запарили, придрались ...
Re[Mike Wilson]:
мне нравится и фотоаппарат и объектив этот) понравится ли он вам? большой вопрос...
Re[Justin]:
Портретные зарисовки. Моя только обработка. Собственно до и после


«Анастасия. До и после.» на Яндекс.Фотках
Кто что скажет?
Re[CrazyGoth]:
Цитата:
от: CrazyGoth
Портретные зарисовки. Моя только обработка. Собственно до и после
Кто что скажет?

Следы фотошопа сильно видны. А модель симпатишная.
Re[Justin]:

Re[CrazyGoth]:
мне понравилось, очень прилично смотрица
Re[БродягаВетер]:
Цитата:

от:БродягаВетер

Подробнее

это обработка такая ?лично мне композиция нравится и свет так прикольно падает , а вот обработка нет
Re[Varella]:
Цитата:
от: Varella
это обработка такая ?лично мне композиция нравится и свет так прикольно падает , а вот обработка нет

Вот оригинал

никакой обработки, только уменьшил в размере до 2000 пикселей на широкую сторону. Вообще скоро камера пойдёт на продажу, я чувствую. Не знаю почему, но мылит она как самая заурядная мыльница. И фронтфокус достал уже. Серьёзно думаю про 6D. Кстати, цвета - 100% как в жизни. Такими и видел.
Re[БродягаВетер]:
Это сигмой снято 17-50 2,8 ? Вы пробовали другой объектив ?
Re[Varella]:
Цитата:
от: Varella
Это сигмой снято 17-50 2,8 ? Вы пробовали другой объектив ?

Это Тамрон 17-50 2.8 Вообще считаю невозможность точной подстройки автофокуса
в этой камере одним из самых больших недостатков. За такие деньги эта фича должна быть.
Re[Justin]:
Переделал панораму

Re[SeRGiO]:
Цитата:
от: SeRGiO
Опс.... Скока слов незнакомых :)

А суть на самом деле простая.
Выставить перед собой, скажем, палец. И посмотреть через него (можно одним глазом) на какой-нибудь предмет в противоположном углу комнаты. При этом поворачивая голову влево-вправо. А теперь представляем, что то, что видится из крайних положений головы - это два кадра, которые и надо сшивать. А палец как раз попал в область их наложения.
А все почему? Голова крутится вокруг шейных позвонков, а не вокруг глаза.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.