Показалось, что он больше переходов видит...
Ну вообщем пока первая проба пера, остальное после прочтений инструкций.

от: Chiefico
Поставил С1, не догадывался даже о таком просторе для выноса мозга![]()

от:MekloN
На самом деле там все довольно просто.
1. Интерфейс.
Я для удобства пользуюсь тулбаром Q (quick).
В нем можно собрать те палитры инструментов, которые реально нужны для каждодневной обработки. Типа вот:
(на красный кружок внимание не обращать! :))
2. Собственно обработка.
Если не маньячить, то реально нужны: ББ, экспа, контраст, насыщенность, света/тени, уровни и инструменты, касающиеся линзы - профиль, если доступен, подавление ХА и Purple Fringing. Все. Этого по сути достаточно, чтобы практически любой РАВ привести в божеский вид, либо, если подразумевается дальнейшее наведение красоты, имеем качественно проявленный материал для работы в ФШ.
Т.е. инструментов, с которыми нужно работать, не так много.
ЗЫ. Речь про C1 Pro 7.Подробнее
от: Chiefico
Спасибо, освою непременно, тем-более - пока понравился :)![]()
![]()
ЗЫ. ввиду отсутствия 64бит - поставил 6.4.4
от: учусь
Как-то ты все просто изложил, тоже что-ли попробовать.
Дают скачать Capture One (32 Bit) 6.4.5 на 60 дней демо версию.
от:MekloN
Не, 6-я версия не то! Семерку надо! И таки да, желательно 64 бита.
Просто в семерке полностью переработали алгоритм движка, и, соответственно, работа практически всех инструментов изменилась, т.к. в нормальном конвертере работа всяких кривых контрастности, цвета и т.п., а также шумодав, шарпинг и их комбинации завязаны на демозаик. Все это в сумме в 7-й версии дает ощутимо лучший результат!
http://www.popblogs.ru/2013/01/22/Obzor_Capture_One_Pro_7-35680Подробнее
от:учусь
Блин, интересно!
Да и первый результат у камрада Chiefico понравился. DPP вообще рядом не валялся )))
Не знаю, какая там курточка была на самом деле, но так выглядит, что С1 с красным лучше работает.
Хотя нужно глянуть дома с нормального моника, а то этот такой.... что даже свои фотки не нравятся )))Подробнее
от: учусь
Здорово там у вас!
Подсветка в воде интересная.
от: Oldman
Есть ощущение завала вправо. Глюки?
от:MekloN
Не, 6-я версия не то! Семерку надо! И таки да, желательно 64 бита.
Просто в семерке полностью переработали алгоритм движка, и, соответственно, работа практически всех инструментов изменилась, т.к. в нормальном конвертере работа всяких кривых контрастности, цвета и т.п., а также шумодав, шарпинг и их комбинации завязаны на демозаик. Все это в сумме в 7-й версии дает ощутимо лучший результат!
http://www.popblogs.ru/2013/01/22/Obzor_Capture_One_Pro_7-35680Подробнее