Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 33041 - 33060
Re[tyslava]:
Цитата:
от: tyslava
Поддержу фото отличное, свет так классно лег

Пасип!

Пых в ледяной потолок ;)
А так там темно настолько, что датчики АФ даже не пикают :) Браку былоооо...
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
Стыдно признаться, но я кажись никогда и не пробовал что-то там по листу выставлять. У меня всегда AWB стоит, что со вспышкой, что без.
ББ если и правлю, то потом, в конвертере или еще более потом, в ФШ. Если бывали ситуации, когда не удалось сделать фото с нормальным ББ, то так вот запросто и не вспомню, когда и что это было, как правило все и так ОК.

Вот кстати, недавно снимал с пыхом в музее ледяных скульптур.
Разноцветная подсветка, лед, блики и все такое. И вроде особых проблем с ББ не наблюдаю.


раскрывается
5D + Minolta MC Rokkor 58/1.2 @ f/2.0 + 580 EX II

Подробнее

Шикарный снимок!
Какая потрясающая прозрачнось на фото, как будто смотришь в окно, а не в монитор.
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Пасип!

Пых в ледяной потолок ;)
А так там темно настолько, что датчики АФ даже не пикают :) Браку былоооо...

Да что говорить удачно получилось. А на вспышке какой zoom был выставлен?
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Шикарный снимок!
Какая потрясающая прозрачнось на фото, как будто смотришь в окно, а не в монитор.

Спасибо Юр!

Рецепт простой: Пятак, Роккор и секретные кнопки в ФШ :D ;)
Re[tyslava]:
Цитата:
от: tyslava
А на вспышке какой zoom был выставлен?

Хм, неожиданный вопрос :)
Специально ничего не выставлял, значит дефолтный. Если не путаю, в автомате 580-я ставит 50мм, если отвернуть голову от стандартных 90 градусов...
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Спасибо Юр!

Рецепт простой: Пятак, Роккор и секретные кнопки в ФШ :D ;)


Ничё, ничё, трипачка дождёмся, тогда и сделаем подобное. :D

Роккор такой, как он на кропе. У кого есть из наших, хотся глянуть на картинки.
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Ничё, ничё, трипачка дождёмся, тогда и сделаем подобное. :D

Роккор такой, как он на кропе. У кого есть из наших, хотся глянуть на картинки.

а мы тебя из этой ветки никуда не отпустим :P
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Ничё, ничё, трипачка дождёмся, тогда и сделаем подобное. :D

Блин, ну и название вы придумали! :D
У меня мороз по коже каждый раз!
Re[Macarena]:
Цитата:
от: Macarena
а мы тебя из этой ветки никуда не отпустим :P


Чувствую, это будет ещё ой как не скоро.
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Блин, ну и название вы придумали! :D
У меня мороз по коже каждый раз!


А как, пятьтрик?
О, Патрик, тоже прикоьно. :D
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Хм, неожиданный вопрос :)
Специально ничего не выставлял, значит дефолтный. Если не путаю, в автомате 580-я ставит 50мм, если отвернуть голову от стандартных 90 градусов...

Ясно, освещение такое киношное, вот и подумал мало ли на узком зуме щелкнуто, забыл что при повороте головки вспышки zoom не работает. Сам со вспышкой все экспериментирую очень нравится когда узким световым потоком объект съемки выделен.
Цитата:
от: Justin
А как, пятьтрик?
О, Патрик, тоже прикоьно. :D

Во вот это получше будет, а то трипак и вправду не очень
Re[Justin]:
вот вам грамотная подсветка пыхой :D
Re[Macarena]:
[УДАЛЕНО]
Re[Macarena]:
Цитата:

от:Macarena
вот вам грамотная подсветка пыхой :D

Подробнее

Это пять! Сразу виден взгляд фотографа.
Re[Justin]:
А что ещё делать, вот сижу с новым штативом, звёзды ловлю... :)



Полтос конечно тоже красава, чётка рисует
Re[Justin]:
[УДАЛЕНО]
Re[Justin]:
Всем доброй ночи. Хочу взять себе не дорогой студийный свет (мощность где то 250-300 Джоулей). Снимать планирую им преимущественно у клиента на дому. Может кто то из наших уже что то подобное приобрел и что то посоветует. А то я тут смотрел, всего так много. А я сам дела со студийным светом не имел. А купить хочется так что бы не было жалко потраченных денег. Буду рад любому совету.
Re[Volodymyr82]:
Цитата:

от:Volodymyr82
Всем доброй ночи. Хочу взять себе не дорогой студийный свет (мощность где то 250-300 Джоулей). Снимать планирую им преимущественно у клиента на дому. Может кто то из наших уже что то подобное приобрел и что то посоветует. А то я тут смотрел, всего так много. А я сам дела со студийным светом не имел. А купить хочется так что бы не было жалко потраченных денег. Буду рад любому совету.

Подробнее

слается мне, пока сам не попробуешь не поймешь =(
Re[Volodymyr82]:
Цитата:

от:Volodymyr82
Всем доброй ночи. Хочу взять себе не дорогой студийный свет (мощность где то 250-300 Джоулей). Снимать планирую им преимущественно у клиента на дому. Может кто то из наших уже что то подобное приобрел и что то посоветует. А то я тут смотрел, всего так много. А я сам дела со студийным светом не имел. А купить хочется так что бы не было жалко потраченных денег. Буду рад любому совету.

Подробнее

Это уже вопрос не любительский. Придёт Саня может поможет, я на эту тему даже не заморачивался.
А лучше создать отдельную тему по этому вопросу, спецов на фоторе навалом.
Re[Justin]:
Сорри за качество, с айфона при таком свете лучше не получилось.
...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.