Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 25621 - 25640
Re[Volodymyr82]:
Цитата:
от: Volodymyr82
Зря вы опять затронули эту тему, ой зря... :)

Нее, иногда надо об этом напоминать... Таким как я например :) Теорию понял, теперь на практике надо закрепить, чтоб наглухо запомнить ))
Re[barum]:
Цитата:
от: barum
Нее, иногда надо об этом напоминать... Таким как я например :) Теорию понял, теперь на практике надо закрепить, чтоб наглухо запомнить ))


Повторение - мать учения :)
Re[johnj]:
Цитата:
от: johnj
В смысле на такой показатель как дисторсия при выборе объектива вообще можно забить? Но искажения же реально есть!

Нет, "забивать" не нужно и искажения (дисторсия) конечно есть!
Но мы говорим про портрет и, лично мое мнение, что в таком контексте дисторсией на фоне перспективных искажений можно пренебречь.
Точнее, если объектив выдает такую дисторсию, что она проявляется при портретной съемке и дает искажение лица, то фтопку такие объективы (я, правда, таких и не встречал). :)
К тому же, если при съемке портрета главный объект располагается с краю, где дисторсия максимально проявляется, то тогда уже надо не на объектив пенять, а "в консерватории что-то менять" :D
Все имхо.
Подсветка автофокуса
Дорогие форумчане! Помогите решить проблему.. Перечитал инструкцию, но решения не нашел!

Фотоаппарат (60д ессно) в режиме ночной портрет или в режиме P во время фокусировки при включенной встроенной вспышке задает серию коротких импульсов, чтобы автофокус сработал..
В чем вопрос - как его активировать на режиме М ?(

Кирпичами только не закидывайте, правда читал >.<
Re[Drezden-ozk]:
Проверьте, что задано в пункте C.Fn III -4 пользовательских настроек (стр. 256 инструкции).
Re[MekloN]:
Разрешено
Проблема решилась так
Стробоскоп (или та самая серия вспышек) не работает в режиме AI servo, в котором я привык щелкать
Но все равно спасибо за помощь!)
Re[FL]:
Цитата:
от: FL
Да как-бы наоборот не хватает

Тогда там вообще краски хороши.
Re[Zloalex]:
Цитата:

от:Zloalex
Выгулял сегодня вечером Tokina AF 28-70 f/2.8
Вот, что вышло.

Подробнее

Мне эта по душе.
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
Нет, "забивать" не нужно и искажения (дисторсия) конечно есть!
Но мы говорим про портрет и, лично мое мнение, что в таком контексте дисторсией на фоне перспективных искажений можно пренебречь.
Точнее, если объектив выдает такую дисторсию, что она проявляется при портретной съемке и дает искажение лица, то фтопку такие объективы (я, правда, таких и не встречал). :)
К тому же, если при съемке портрета главный объект располагается с краю, где дисторсия максимально проявляется, то тогда уже надо не на объектив пенять, а "в консерватории что-то менять" :D
Все имхо.

Подробнее

Спасибо, дошло.
Re[johnj]:
Цитата:
от: johnj
Спасибо, дошло.

Вот портрет на фишай....никаких(практически) искажений на лице...
Re[Justin]:
Вот характерная работа Фишая, центр без искажений,к краям закручивает
Re[Justin]:
Вы видали, что едят скворцы?
Ближе не подпускают, на стреме все время.

Re[Oldman]:
Цитата:

от:Oldman
Вы видали, что едят скворцы?
Ближе не подпускают, на стреме все время.

Подробнее

Дрозды это.


Летом на мануальный полтос снимал.
Re[Oldman]:
Цитата:

от:Oldman
Вы видали, что едят скворцы?
Ближе не подпускают, на стреме все время.

Подробнее


А эт точно скворцы??? Как-то не очень похожи....
Re[OlegArt]:
Цитата:

от:OlegArt
Вот портрет на фишай....никаких(практически) искажений на лице...

Подробнее

Красиво получилось, мне нравятся искажения даваемые таким объективом. Не ужели снято с высоты твоего роста?
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
А эт точно скворцы??? Как-то не очень похожи....

Это дрозд рябинник
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA


раскрывается

Снято на CZ 135/2.8.
Re[hak]:
Цитата:
от: hak
Красиво получилось, мне нравятся искажения даваемые таким объективом. Не ужели снято с высоты твоего роста?

да....я такой! :D :D :D
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
Это дрозд рябинник
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA


раскрывается

Снято на CZ 135/2.8.

Подробнее


Ну твой-точно рябинник,а тот какой-то неправильный....на облепиху "подсел" :cannabis:
А хорошо подловил как он рябину "потрошит" как собака тряпку :D
Re[OlegArt]:
Это все обработка, пока перегонял, кадрировал, (квадратил, меклонил?) выкладывал,
уже забыл, что хотел написать, По-моему, это певчий дрозд. :D
Re[Justin]:
Сорок один - ем один

Второй вариант
"Раздался выстрел, лейтенант упал, сержант насторожился..."
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.