от: Volodymyr82
Зря вы опять затронули эту тему, ой зря... :)
Нее, иногда надо об этом напоминать... Таким как я например :) Теорию понял, теперь на практике надо закрепить, чтоб наглухо запомнить ))
от: Volodymyr82
Зря вы опять затронули эту тему, ой зря... :)
от: barum
Нее, иногда надо об этом напоминать... Таким как я например :) Теорию понял, теперь на практике надо закрепить, чтоб наглухо запомнить ))
от: johnj
В смысле на такой показатель как дисторсия при выборе объектива вообще можно забить? Но искажения же реально есть!
от: FL
Да как-бы наоборот не хватает
от:MekloN
Нет, "забивать" не нужно и искажения (дисторсия) конечно есть!
Но мы говорим про портрет и, лично мое мнение, что в таком контексте дисторсией на фоне перспективных искажений можно пренебречь.
Точнее, если объектив выдает такую дисторсию, что она проявляется при портретной съемке и дает искажение лица, то фтопку такие объективы (я, правда, таких и не встречал). :)
К тому же, если при съемке портрета главный объект располагается с краю, где дисторсия максимально проявляется, то тогда уже надо не на объектив пенять, а "в консерватории что-то менять" :D
Все имхо.Подробнее
от: hak
Красиво получилось, мне нравятся искажения даваемые таким объективом. Не ужели снято с высоты твоего роста?