от: pensioner
850mm:
http://www.deryabino.ru/ptaha/20160912/20160912.html
Отлично :!:
от: pensioner
850mm:
http://www.deryabino.ru/ptaha/20160912/20160912.html
от: OlAf
Отлично :!:
от:blacker
4к уже в полный рост продается )) так что пятак тут пролетает как фанера с его кастрированным битрейтом, мжОпэгами и прочими отсутствиями логарифмической гаммы. Мож конечно "фонарь " что то замутит, но то все же костыль и не факт что будет своевременно. Относительно 5Дс камера однозначно лучшая у Сапога ИМХО, но видео там вообще лучше бы не было, ибо то что есть это просто "абы было"Подробнее
от: Пётр Иванов"ни чё себе" - абы было - подавляющее большинство видеографов на Кэноне )))
Хоть снимки Олафа выше гляньте чем индийские парни сва видео снимают?
от: Пётр Иванов
Ага, ну хорошо )
А на что "четким пацанам" видос нынче снимать модно: соньки, гаши или черная магия?
от:KOt
И эта музыка будет вечной :)
Давно заметил, что владельцы БЗК меняют их часто и регулярно....наверное, от большого "удовлетворения"![]()
Оно и понятно - сырые и косячные системы - то цвет не тот, то конструктив убог, то оптики нет, а если есть - по диким цена.
Имхо, на данный момент К и Н - единственно правильный выбор, если не идет речь о чисто семейных снимках. Я не о видео говорю, а о фото.
До мелочей продуманные тушки, огромный ряд оптики от копеечной до элитной, куча аксессуаров оригинальных и копий.
И, кстати, 5дс/р выглядит наиболее правильной ДЛИТЕЛЬНОЙ покупкой.
Да, в следующих поколениях тушек будет допиливаться функционал и доп. фишки.
Но 50мп, топовые сейчас, понемногу станут нормальными, но еще ОЧЕНЬ долго будут актуальными и камера не устареет. Тем более, что и предназначена она для съемки статики, по сути, где доп фишки не сильно нужны.
Конечно, при условии, что жанр нуждается в 50мп - пейзаж, студия, стоки, полиграфия...Подробнее
от:Пётр Иванов
Ну да по энерции я продал А7s, продал панас - снимаю на Кэнон )
Тут важно, чтобы без "логарифмической линейки" с многочасовым грейдингом получать сразу живой вид морд лица и за разумные деньги стоимости тушки это: 7д2, 5д3, теперь и 5д4 наверное хорош.
Фуджики неюзалПодробнее
от:blacker
еще раз - 50 мегапикселей реально нужны крайне узкому числу фотографов. Больше никаких преимуществ у 5Дс нету, только мегапиксели и хороший цвет. Камера очень нравится, но нравится и если говорить исключительно про фото - на данный момент она выглядит наиболее приемлемым результатом лично для меня на системе. Но, мне нужно и видео в том числе, а с этим - все марковки безнадежно отстают от сони, которая НЕ нравится вообще. На сток , как я уже и писал вроде бы Вам, не нужны ни 50 мегапикселей , ни ФФ, ни даже топовые кропы, хватало даже старого д90 ЗА ГЛАЗА. с учетом не самой плохой оптики. Целесообразности брать для стока такую тушку - нету никакой вообще, требования у стоков гораздо проще, это не журнал Космополитан или Вог или че там читают модники всякие.Подробнее
от:KOt
Думаю, таких фотографов и так не слишком мало....а после широкого выхода 4к мониторов/телеков - это станет стандартом.
Я для себя так ориентиры и поставил. Как только увижу, что 4К - не тупик и стало реально массовым - возьму 5дс/р.
Я боюсь, что вы по стокам не совсем в теме. "Что-то продалось" - это совсем не то, что зарабатывать каждый месяц стабильные 500-1000-2000-5000 баксов - кто на что сподобился.
А 12мп в 2016 году - это вообще работа "на унитаз". Ну, наделаете сейчас фото на 12мп - кому они будут нужны через 2-3 года? А через 5 лет?
Да и будем смотреть реально - так ли часто удается на сток полноразмер отправить?
Я вот понимаю, что пейзажи в 22мп с 5Д2 я отправить не могу - не хватает резкости. Надо ресайзить. Так что у меня и на 22мп появляется ощущение, что "маловато мп".Подробнее
от:KOt
Тушки можно менять как угодно часто, но то, что вы заливаете на сток сегодня - будет там долгое время.
А создание стоковой фотографии - это время+деньги на ее получение.
Насколько упадет спрос на 6мп фотографию (которая с ваших слов тоже не идеальна) - когда массово появятся 4к - и сайты будут пилиться в расчет на нее?
В общем, я говорю о стоках не как "залил, продалось - хорошо, не продалось - тоже норм" - а как о б-м серьезном подходе.
По сути, покупка туши за 3000 баксов - это уже вполне серьезно.
Стекло по пейзажам у меня 24-105 - да, его не хватает для полноразмера. Точнее, пропихивать можно - но часть будут отказывать при приемке.
А еще - иногда будут плеваться покупатели....а мне хочется, чтобы они возвращались ко мне.....судя по адресам покупок - пока это происходит не так редко.
По видео я ничего не могу сказать - я его не снимаю ни по жизни, ни для стоков. Геморно и долго в очень многих случаях.
По Фуджам восторга не разделяю, не вижу там нормального цвета на фото. Откуда восторги -не понимаю. Возможно, народ по старой памяти путает с цветом у старых фуджиков и по принципу "где-то слышал" ставит отзывы.
Премиум оптика - какой с нее смысл, если кроп-матрица делает из дорогого 56/1,2 дешевый 85/1,8? Чисто светосила? Так людей на фиксы снимаем при хорошем свете обычно.Подробнее
от: blacker
... Больше никаких преимуществ у 5Дс нету, только мегапиксели и хороший цвет. ...
от: Dialeg
После 5Ds - 5D4 смотриться блекло?