Цитата:от:blacker
Глупости какие. )) Если смотреть на рентабельность чисто под стоки - я вообще не понимаю накой покупать камеру за 3 куска и оптики+фильтры+штативы итд дабы в сумме вышла 8-ка денег. ИМХО, все должно окупиться ну хотя бы месяца за 3-4..ну пол года потолок иначе зачем этот цирк? техника быстро устаревает и брать себе все это на 10-ок лет глупо, как и брать ради того что бы взять и оно просто было. Относительно фуджа - рекомендую глянуть внимательнее, на кадры проявленные в LibRAw, все там полный порядок с картинкой более чем. Все те стенания ретроградов по пропятке читал, смотрел, знаю. Давно не актуально и не интересно. Про магию полного кадра, пластику и прочий бред тоже было сломано много копий, но по факту если сделать слепой тест - вы не отличите фф от кропа. Это я вам как человек с профильным образованием и специализацией говорю. Мало того, по дд и шумам Фудж лучше 5Дс. Оптика на Фудже вся топовая, все новая и заточена спецом под систему. 56/1,2 НЕ дорогой и уж точно лучше 1,8 и 1,4 на сапог. С портретами все ок и светосилы в 1,2 вполне хватает что бы размыть в хлам задник, если это нужно кому, при этом он резкий с открытой и таки слышал что будет еще более светосильный фикс, правда не знаю так ли это наверняка. Время не стоит на месте и технологии так же. Система очень быстро развивается и за каких то пару лет выросла из какой то фигни для хипстеров с тормозным АФ, в серьезную систему, годную для профессионального использования с довольно солидным парком оптики, который постоянно пополняется. При этом она гораздо гибче, технологичнее, легче, дешевле и самое главное - она не уступает по качеству зеркалу уже давно. Так что есть серьезный повод задуматься многим, стоит ли переплачивать за традиционно старо-новый пятак 4, в котором из новшеств только прибдуда в лице дуал-пиксел по большому счету, или все же подумать над второй системой оставшись на старой тушке или вообще купить первой уже не безальтернативный еще 4 года назад каникон, а что то другое. как то так ИМХО.Подробнее
За 3-4 месяца окупить весь парк техники?
Ну, в случае той же д90+кит, купленной бу в 2016 - можно.
Вопрос только в том, что человек, который РЕАЛЬНО может сделать фото подобного уровня - не будет связываться с такой техникой, он уже давно работает на другой технике.
5дср - камера для стокера хорошего уровня, который уже зарабатывает прилично и анализирует перспективы рынка.
Я пока себя "туда" не причисляю, да и в перспективах рынка больших разрешений не уверен - поэтому подожду пока.
По цвету - я подозреваю, что мы по-разному его "видим". Может в сравнении с Никоном этот цвет и поражает воображение - потому как у Никона там вообще слезы - но до Кенона пока далеко.
Насчет "слепого" теста - не смешите. Возьмите на тест мой 5д2+Сигма 35....на 1,4 дырке.
И что - с чем сравнивать на Фудже будем?
И так по всем фиксам. Чтобы повторить примитивные 50/1,8, 85/1,8 - на фудже надо заплатить за дорогие линзы. А на ФФ есть стекла и гораздо интереснее.
И, кстати, мы сравнивали в студии 5Д2+85/1,8 на открытой с Х-Е2+56/1,2.
Так вот в Лайтруме кадры с 5Д2 были существенно лучше - чему я был очень удивлен.
Мне потом "апологеты" доказывали, что Лайтрум "не видит" нормально равы Фуджи.....но нахрена нужна камера, для проявки которой не подходит самый удобный каталогизатор и конвертер с самыми широкими возможностями?
Чем он тогда лучше Никона, для которого надо плясать в 5 конвертерах, чтобы получить минимально пристойный результат.