Canon EOS 5DS and EOS 5DS R

Всего 8342 сообщ. | Показаны 3361 - 3380
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Я не снимал выше 3200. При слабом свете, в помещении, 1/60-1/100s, f/2.8, ISO3200, ~35mm, картинка до ресайза удовлетворительная. При нормальном свете - хорошая, трудно отличить от ISO100.

Понял, спасибо за ответ .
Если когда нибудь решите сравнить с Иксом, буду рад посмотреть/выслушать :smile2: .
А тени так же тянутся?
Re[Сусанин]:
Так уже сравнивал, начиная отсюда http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11528701
Re[pensioner]:
Цитата:
от: pensioner
У Вас автомобиль есть?
Вы шофёр?

не вижу логики.
у вас айфон есть? в нем есть камера - значит вы фотограф.

и да, снимать случайных прохожих девушек без их разрешения - не значит снимать портреты.
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
не вижу логики.
у вас айфон есть? в нем есть камера - значит вы фотограф.

и да, снимать случайных прохожих девушек без их разрешения - не значит снимать портреты.

Насколько бизнесмен не должен быть скрягой, настолько же человек с фотоаппаратом должен быть внимательным: логики не видите, а про айфон спрашиваете, а ведь аналогия здесь очевидная.
Нет у меня айфона, у меня клавишный телефон. Значит я не фотограф.
Согласен с последним тезисом, - НИКОГДА не снимаю портреты, - только экспромт.
Портрет, - это всегда некая подготовка, - приклеенная улыбка, постановка, или выбор способа освещения, выбор фона и ещё наверное что-то, - не знаю что именно.
Re[pensioner]:
Цитата:

от:pensioner
Насколько бизнесмен не должен быть скрягой, настолько же человек с фотоаппаратом должен быть внимательным: логики не видите, а про айфон спрашиваете, а ведь аналогия здесь очевидная.
Нет у меня айфона, у меня клавишный телефон. Значит я не фотограф.
Согласен с последним тезисом, - НИКОГДА не снимаю портреты, - только экспромт.
Портрет, - это всегда некая подготовка, - приклеенная улыбка, постановка, или выбор способа освещения, выбор фона и ещё наверное что-то, - не знаю что именно.

Подробнее

Я не согласен.
Re[OlAf]:
850mm:
http://www.deryabino.ru/ptaha/20160910/20160910.html
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Везде кладет, в пейзаже тоже, а главное - цвет лучше.


))))
Это как посмотреть.

Если цвет нужен точнее, и ДД побольше - то тут Никон побеждает.

Если цвет нужен покрасивше, а работа с эксповилками и сведением не грузит - то тогда и Кенон может победить.

То что Кенон новее, быстрее, навороченнее - это факт.

Но... задачи все-таки бывают разные )))))))))))))))
Re[FILOSOF]:
Да ладно, был у меня D800E, знаю, что не может он так красиво, как 5DSR :D Про ДД уже сто раз перетерли, нет проблем с ДД, главная проблема - лень.
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Да ладно, был у меня D800E, знаю, что не может он так красиво, как 5DSR :D Про ДД уже сто раз перетерли, нет проблем с ДД, главная проблема - лень.


я с Вами полностью согласен. И так же говорю о том что не может он так же красиво )))))))))))))) Но глаза у людей разные и разные задачи.

Есть задачи, где нет возможности сделать эксповилку. например в динамике.
Или есть задача каталог картин - тут необходима максимально точная цветопередача и при сравнении с оригиналом будет видна фальшь.

Сейчас я забавляюсь 5ДС и мне нравится ))))))))))) Но точно так же нравился вначале 800й. К тому же - мне сейчас ничего не мешает мечтать о 16 стопах ДД у новой модели Никона ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))




Модель Canon EOS 5DS
Выдержка 1/80 s
Диафрагма f/10
ISO ISO 100
Значение компенсация экспозиции 0.00 eV
Режим экспозамера По образцу
Вспышка Off, Did not fire
Фокусное расстояние 105 mm
Модель объектива EF24-105mm f/4L IS USM
Дата/время оригинала 13.08.2016 1:05:10


Re[OlAf]:


Модель Canon EOS 5DS
Выдержка 1/13 s
Диафрагма f/6.3
ISO ISO 100
Значение компенсация экспозиции 0.00 eV
Режим экспозамера По образцу
Вспышка Off, Did not fire
Фокусное расстояние 92 mm
Модель объектива EF24-105mm f/4L IS USM
Дата/время оригинала 14.08.2016 4:47:35
Re[FILOSOF]:
Никон был необходим, когда кэнон не мог предложить ни 36мп, ни хорошего зума сверширика. Сегодня ситуация другая, всё это уже есть, незачем ломать голову. Про динамику и ДД я уже высказался, как правило это репортаж, там важней (для меня) правильное экспонирование главного объекта (объектов). Так уж получается, что современные камеры с формально широким ДД имеют вялую картинку с жиденьким цветом и требуют более сложную, ресурсоемкую обработку, может в будущем что-то поменяется. Каталоги картин часто снимают на СФ, и это правильно, там проблем с цветом гораздо меньше. А никон не дает максимально точную передачу, врет в светах и в тенях.
Re[OlAf]:



Норвегия. Тишина. Панорама из 10 кадров.
Экзиф одного из них
Модель Canon EOS 5DS
Выдержка 1/40 s
Диафрагма f/9
ISO ISO 100
Значение компенсация экспозиции -0.33 eV
Режим экспозамера По образцу
Вспышка Off, Did not fire
Фокусное расстояние 24 mm
Модель объектива EF24-105mm f/4L IS USM
Сведения о балансе белого Авто
Дата/время оригинала 15.08.2016 1:45:02
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Так уже сравнивал, начиная отсюда http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11528701

Благодарю
Re[OlAf]:


Модель Canon EOS 5DS
Выдержка 1/125 s
Диафрагма f/8
ISO ISO 100
Значение компенсация экспозиции -1.00 eV
Режим экспозамера По образцу
Вспышка Off, Did not fire
Фокусное расстояние 19 mm
Модель объектива EF11-24mm f/4L USM
Дата/время оригинала 15.08.2016 2:21:45
Re[FILOSOF]:
Очень хорошие карточки. Мне нравиться обработка.
Re[Юрий Эр]:
Цитата:
от: Юрий Эр
Очень хорошие карточки. Мне нравиться обработка.


Благодарю ))))))))))))))
Re[OlAf]:



Норвегия.
Модель Canon EOS 5DS
Выдержка 1/200 s
Диафрагма f/11
ISO ISO 100
Значение компенсация экспозиции -1.33 eV
Режим экспозамера По образцу
Вспышка Off, Did not fire
Фокусное расстояние 16 mm
Модель объектива EF11-24mm f/4L USM
Дата/время оригинала 15.08.2016 3:21:59
Re[OlAf]:
24-70 II:
http://www.deryabino.ru/Bulgaria/GL/20160911c.html
Re[OlAf]:
850mm:
http://www.deryabino.ru/ptaha/20160912/20160912.html
Re[OlAf]:


Томные вечера на норвежщине...

Модель Canon EOS 5DS
Выдержка 1/200 s
Диафрагма f/11
ISO ISO 100
Значение компенсация экспозиции -2.00 eV
Режим экспозамера По образцу
Вспышка Off, Did not fire
Фокусное расстояние 11 mm
Модель объектива EF11-24mm f/4L USM
Дата/время оригинала 15.08.2016 3:28:38
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.