Цитата:от:OlAf
Отсутствие упоминания о кропе привело к такому комментарию, кроп в этом случае лишает пример более наглядной убедительности. После уточнения понятней. Значит следящий отработал хорошо, важный момент, проверен ещё раз.Подробнее
Про кроп сразу было написано, может конечно стоило поподробнее... :)
Кропил что бы привести к более менее одному масштабу и раскрыть фазы движения.
Т.к. объект удаляясь занимал все меньшую часть кадра и скакал вверх вниз, считаю что АФ нормально отработал... :)
Да, вел не по центральной, а чуть правей и выше точке и получается, что что при перемещении объекта точки переключались на соседние сами. Наверное нужно было использовать более подходящий режим из настроек, но в принципе промахов не было и так.
Вот первый и последний без кропа:

