Canon EOS 5D Mark III

Всего 58204 сообщ. | Показаны 10661 - 10680
Re[Gilgamesh]:
Цитата:
от: Gilgamesh
а можно узнать поподробнее, что "бьётся по серийнику"? Как это, где, что даёт?)


Продукты, в которых были выявлены дефекты
Цифровая зеркальная камера EOS 5D Mark III с шестой цифрой серийного номера 1 или 2.

Например, “xxxxx1xxxxxx” или “xxxxx2xxxxxx” (x представляет любой дополнительный номер)

подробно http://www.canon.ru/Support/Consumer_Products/products/cameras/Digital_SLR/EOS_5D_Mark_III.aspx?faqtcmuri=tcm:203-925652&page=1&type=important[/url]
Re[Аркадий22]:
Цитата:
от: Аркадий22
Подскажите,на 5dmk2 объектив 16-35 2-ой версии снимал с отличной резкостью на всех фокусных,а на 3-ем марке подмыливает,особенно в диапазоне 16-22,точная подстройка не помогла.


Именно такой комплект. Всё отлично работает. Правда немного подстроил+5 и +10 . и всё стало попадать всегда.
Re[ALL]:
Эх прикольно так, заскочил в ветку D800, давненько не был, а там все на в три раза больше страниц битва идет не знамо за что... пришлось слинять по быстрому от греха... :) Чего бы не делать, лишь бы не фотографировать... :)
Re[SCAT]:
Цитата:

от:SCAT
Эх прикольно так, заскочил в ветку D800, давненько не был, а там все на в три раза больше страниц битва идет не знамо за что... пришлось слинять по быстрому от греха... :) Чего бы не делать, лишь бы не фотографировать... :)

Подробнее

за что народ бъётся -то? :D
Re[zimfoto]:
Как обычно - за металл :D
Re[zimfoto]:
Цитата:
от: zimfoto
за что народ бъётся -то? :D

Трудно сказать, последник страниц пять осилил, чуть мозг не сломал... :)

Наверное за поиски совершенства в мире...
Re[Сергей Шакутнёв]:
Ух ты ж. Делали же коммунисты !
Re[OlAf]:
Попробовал рекомендованную тут софтину... вроде приятственный интерфейс для любителей... только вроде как равки совсем не кушает...

Вообщем пока CS6 не поставил буду эту мучать, PTGi заколебала своим прошловековым интерфейсом...

Панорама 4 вертикальных кадра Kolor Autopano Giga v2.6.3

Re[SCAT]:
Вот интересно...
смотрю олимпийские игры. например гимнастику опорный прыжок...
бежит спортсменка и фокус камеры просто идеально её ведет не сбиваясь на фон, и даже во время прыжка фокус железно держится...
Мне месяц назад довелось снимать тоже самое и фокус 5д3 сбивался довольно сильно, осоенно в момент прыжка...
Интересно что за система фокусировки в телекамерах и почему её нам не запилили... ?
Re[BaCeK]:
Не совсем понятно о чем Вы.
Есть еще понятия: фокусное расстояние и диафрагма=ГРИП.
М.б. у фотокамер ГРИП такой, что следящий фокус не нужен.
Если Вас допустят в точку, откуда велась видеосъемка, то можно смело нацепить ширик, поджать диафрагму и снимать вообще без автофокуса.
Re[SCAT]:
айайайай! был недавно там , только приехал)))))
место съемки хорошего года))))
Re[OlAf]:
Боюсь прослыть слоупоком но всё же. Сегодня форматнул карту 64 гига, и смотрю а кадров пишет меньше чем 1999. Сначала не понял что случилось, а потом оказалось что чем выше ИСО тем меньше кадров фотик считает что влезет.
Re[Fessant]:
И...
Выводы то какие, к чему было написано?
Re[sedoy fotoru]:
Цитата:
от: sedoy fotoru
И...
Выводы то какие, к чему было написано?


Пообщаться, не?
Re[Fessant]:
Завсегда!
Re[BaCeK]:
Цитата:

от:BaCeK
Вот интересно...
смотрю олимпийские игры. например гимнастику опорный прыжок...
бежит спортсменка и фокус камеры просто идеально её ведет не сбиваясь на фон, и даже во время прыжка фокус железно держится...
Интересно что за система фокусировки в телекамерах и почему её нам не запилили... ?

Подробнее


Хехе)) Там всё так хорошо, потому что только мануальный фокус! Операторы вручную крутят, обычно через фолоуфокус на рогах. И на мероприятиях такого уровня птс пригоняют минимум за пару дней, и делаются репетиции - полные проходы со всеми камерами. Плюс ещё режиссёр птс переключится сразу на другую, если с эфирной начнёт фокус или план уходить.

На некоторых обьективах есть поддержка автофокуса, только на проф камерах он обычно довольно фиговый - похуже, чем на видео полу-мыльницах, поэтому им никто не пользуется.

Чтобы не совсем оффтопить - панорама последняя понравилась) Никогда панорамы не клеил, надо будет понять, что и как там)
Re[Gilgamesh]:
Приятно пообщаться с МЕТРАМИ…
Но все же, не могли бы Вы озвучить фокусные расстояния видеокамер. Поскольку форум в основном технический.
Re[ipepa]:
Цитата:
от: ipepa
айайайай! был недавно там , только приехал)))))
место съемки хорошего года))))

Ага, это Gordes...
Re[SCAT]:
франция! ПровАААНс, Люберон))) божественна!!! лавандовые поля!!! эх!
Сам задумался сменить два на три? по ощущениям лучше??? гораздо ?
СПС
Re[SCAT]:
Ну так как новый питачек? :D
Я вот нескажу что прям гораздо лучше, но очень заметно.. менять всеранво стоит! :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.