Canon EOS 5D Mark III
Всего 58204 сообщ.
|
Показаны 10621 - 10640
Re[alex1972]:
до 3200 исо тот же 5д2 строго говоря, а дальше сдает и ощутимо. даже на 3200 цвета у 5д3 ощутимо лучше, чем у предыдущей модели. а уж автофокус наконец сделали вменяемым. и это радует!
Re[OlAf]:
Приветствую, господа. Сейчас пытаюсь купить фотоаппарат - сначала думал о canon 7d+24-105, потом марк2. Но стало жалко платить 100тр за аппарат 2008года. Решил поднасобирать на 5dmk3+24-105. Подскажите, оправданно ли для новичка такая техника? Раньше снимал на canon 550d+18-135. Снимать хочу портреты, прогулки и тд. Вообщем людей. Спасибо заранее
Re[alex1972]:
до 3200 исо тот же 5д2 строго говоря, а дальше сдает и ощутимо. даже на 3200 цвета у 5д3 ощутимо лучше, чем у предыдущей модели. а уж автофокус наконец сделали вменяемым. и это радует!
Re[wade86]:
от:wade86
Приветствую, господа. Сейчас пытаюсь купить фотоаппарат - сначала думал о canon 7d+24-105, потом марк2. Но стало жалко платить 100тр за аппарат 2008года. Решил поднасобирать на 5dmk3+24-105. Подскажите, оправданно ли для новичка такая техника? Раньше снимал на canon 550d+18-135. Снимать хочу портреты, прогулки и тд. Вообщем людей. Спасибо заранееПодробнее
прогулки и тд --> 24-105
портреты + вообщем людей --> 135/2 LIS или 85/1.8 или 50/1.4
Re[wade86]:
от:wade86
Приветствую, господа. Сейчас пытаюсь купить фотоаппарат - сначала думал о canon 7d+24-105, потом марк2. Но стало жалко платить 100тр за аппарат 2008года. Решил поднасобирать на 5dmk3+24-105. Подскажите, оправданно ли для новичка такая техника? Раньше снимал на canon 550d+18-135. Снимать хочу портреты, прогулки и тд. Вообщем людей. Спасибо заранееПодробнее
Оправдано. Аппарат будет радовать.
Re[wade86]:
от: wade86
Подскажите, оправданно ли для новичка такая техника?
А как определить эту оправданность? Вопрос об окупаемости не идет, а удовольствие от фотографирования можно получать от любой камеры.
Так что решать оправданно или нет - исключительно Вам самому и для себя.
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
Блин, мне даже неудобно как-то. Так как оно работает-то, не подскажете?![]()
Имел короткий опыт связки 5d+24-70/ Был сильно разочарован.
Не знаю как с 5D, а с 5D2 и 5D3 +24-70L никаких проблем никогда не испытывал, фокусируюсь по разным точкам всегда...
Re[wade86]:
от:wade86
Приветствую, господа. Сейчас пытаюсь купить фотоаппарат - сначала думал о canon 7d+24-105, потом марк2. Но стало жалко платить 100тр за аппарат 2008года. Решил поднасобирать на 5dmk3+24-105. Подскажите, оправданно ли для новичка такая техника? Раньше снимал на canon 550d+18-135. Снимать хочу портреты, прогулки и тд. Вообщем людей. Спасибо заранееПодробнее
Вопрос не простой, может оправдано, а может вас и покупка 1Dx/D4 разочарует... все от вас зависит...
Re[wade86]:
от: wade86
Подскажите, оправданно ли для новичка такая техника?
Новичку, что ли дорога только с "хламья" начинать? Есть средства, бери, снимай и радуйся! Сам любитель-дилетант, приобщился к фотографии полтора года назад, купив 7D(второй марк, не купил из-за тормознутого автофокуса) и начал изучать теорию и практику, а тут вышел "третий", пришлось с "семёркой" растаться и взял "третий". Сейчас идёт неравная борьба с "кривизной" рук, но я сильно этому не расстраиваюсь, так как в этом деле я никуда не спешу.))

Re[SCAT]:
Просто в какой то момент понял, чтобы добавить некоторой художественности нужно брать полный кадр. А из доступных только марк2 или марк3. Вот сижу и думаю.
Re[wade86]:
от:wade86
Приветствую, господа. Сейчас пытаюсь купить фотоаппарат - сначала думал о canon 7d+24-105, потом марк2. Но стало жалко платить 100тр за аппарат 2008года. Решил поднасобирать на 5dmk3+24-105. Подскажите, оправданно ли для новичка такая техника? Раньше снимал на canon 550d+18-135. Снимать хочу портреты, прогулки и тд. Вообщем людей. Спасибо заранееПодробнее
Какой аппарат 2008г за 100тыр Вы имеете в виду?
Re[wade86]:
от:wade86
Приветствую, господа. Сейчас пытаюсь купить фотоаппарат - сначала думал о canon 7d+24-105, потом марк2. Но стало жалко платить 100тр за аппарат 2008года. Решил поднасобирать на 5dmk3+24-105. Подскажите, оправданно ли для новичка такая техника? Раньше снимал на canon 550d+18-135. Снимать хочу портреты, прогулки и тд. Вообщем людей. Спасибо заранееПодробнее
обожаю такие вопросы...
"я начинающий автолюбитель.. коммерческим извозом не занимаюсь, свадьбы не снимаю катаю.. подскажите, будет ли оправдана покупка бмв пятой серии?.. или мне так и продолжать ездить на рено логане?"
Re[wade86]:
от: wade86
А из доступных только марк2 или марк3. Вот сижу и думаю.
И что тут думать? Если средства позволяют,то ответ очевиден.
Re[zimfoto]:
canon 5dmk2+24-105=100тр. canon 5dmk3+24-105=145-150тр
Re[wade86]:
от: wade86
Просто в какой то момент понял, чтобы добавить некоторой художественности нужно брать полный кадр. А из доступных только марк2 или марк3. Вот сижу и думаю.
Ну так 5D2 в два раза дешевле, выдает вполне сравнимое качество.
Естественно у 5D3 много преимуществ, в том числе АФ, который оценит даже новичек, но и у 5D2 все совсем не плохо.
Если цена не сильно напрягает, однозначно 5D3, если напрягает, то 5D2 и лучше пару приличных стекол.
Еще вариант взять б/у 5D2, попользоваться и понять оставлять или копить на 5D3. По любому на последующей продаже много не потеряете.
(У меня, кстати оба, есть с чем сравнивать...)
Re[wade86]:
от: wade86
canon 5dmk2+24-105=100тр. canon 5dmk3+24-105=145-150тр
Тут надо иметь ввиду, что официальные 5D3 стоят 129 тыр, это вы на серые смотрите, а вот будут ли их ремонтировать потом не факт...
Re[SCAT]:
Денег получает в обрез) Даже на вспышку не хватает. Просто с одной стороны борется желание купить одну хорошую камеру на 3-4 ближайших года, а с другой стороны сомнения по поводу увидеть разницу между canon 5dm2 и 5dm3. Хоть в прокат идти и пробовать на оба поснимать
Re[wade86]:
от: wade86
Денег получает в обрез) Даже на вспышку не хватает. ....
Продайте обрез и купите камеру.
А если серьёзно, то всё зависит о того, что собираетесь снимать. Вообще по качеству картинку 5д2 почти ни чем не уступает 5д3
Re[wade86]:
от: wade86
canon 5dmk2+24-105=100тр. canon 5dmk3+24-105=145-150тр
Предлагаю вам сэкономить, заодно определитесь. Готов отдать свой 5д марк 2 + 24-105/4л ис за 75 тыс., а с батарейной ручкой за 80. Все покупалось в Германии, пробег затвора около 25 тыс. кадров. В профи целях не использовался, не ремонтировался.
Re[wade86]:
от:wade86
Денег получает в обрез) Даже на вспышку не хватает. Просто с одной стороны борется желание купить одну хорошую камеру на 3-4 ближайших года, а с другой стороны сомнения по поводу увидеть разницу между canon 5dm2 и 5dm3. Хоть в прокат идти и пробовать на оба посниматьПодробнее
На 5д3 уже вроде 4 свадьбы снял. Вспышку юзал только в зале и то не на всех свадьбах. Только там где свет отсутствовал как факт, и то только что бы заснять никому не нужные танцы шманцы.
