(только LR экспорт и ресайз).


от: rectdyf
Сказано сделано
от: Ёхан
значит мне пока прийдется оставить 1Dsmk3.
А там или переходники появятся или 1Dx с которым (хочется надеяться) эти чипы не сконфликтуют.
от: Ёхан
я смотрел те полноразмеры с 14LII, которые ты выложил выше. Мне кажется тебе не повезло с экземпляром.


от:SCAT
5D3 + EF24-70f2.8L
(только LR экспорт и ресайз).
Cap d'AgdeПодробнее


от: zimfoto
Отличные снимки. Особенно лошадки понравились и этот, последний.
Очень радует возможность хадэрить в костёлах . Интересно как она отработает если баланс по карте задать?
от:mikio
Вот внутрикамерный HDR (с рук без штатива), как есть, не трогая ничего вообще
А вот это же кадр сшитый уже на компе (Photomatix) на основе тех же 3х кадров, что сохранились в RAW на 5D3 (24-105/4)
Canon EOS 5D Mark III + EF24-105mm f/4
Image Date: 2012-06-22 18:55:35 (no TZ)
Focal Length: 24mm
Aperture: f/8.0
Exposure Time: 0.0020 s (1/500)
ISO equiv: 500
Exposure Bias: +0.33 EVПодробнее
от:SCAT
Там внутрикамерный имеет кучу настроек, так что вполне возможно что и сравнимый результат тоже можно получить.
Лично я вообще то HDR-ами не увлекаюсь, но простота получения приемлимого результата делает эту опцию для меня вполне годной...Подробнее
от:mikio
Вот внутрикамерный HDR (с рук без штатива), как есть, не трогая ничего вообще
А вот это же кадр сшитый уже на компе (Photomatix) на основе тех же 3х кадров, что сохранились в RAW на 5D3 (24-105/4)
Canon EOS 5D Mark III + EF24-105mm f/4
Image Date: 2012-06-22 18:55:35 (no TZ)
Focal Length: 24mm
Aperture: f/8.0
Exposure Time: 0.0020 s (1/500)
ISO equiv: 500
Exposure Bias: +0.33 EVПодробнее
от:SCAT
Пока вроде ни одного промаха по цвету не было в самых разных условиях. Естественно статистики пока маловато да и на нормальном мониторе посмотрю потом.
Все фото выше на АББ и без какой либо правки цвета.
А вообще чем больше снимаю и смотрю что на выходе, тем больше вижу различий в лучшую сторону в сравнении с 5D2, на который я в принципе никогда не жаловался... (это я про картинку)...Подробнее
от:Ёхан
имхо: верхний вариант ближе к естественному. Возможно его стоило бы чууууточку доработать в ФШ. Или установить чуть другие настройки в камере.
А нижний вариант обыкновенный высококонтрасный анрил, коими половина фоторесурсов завалено.Подробнее

от:SCAT
5D3 + EF24-70f2.8L
(только LR экспорт и ресайз).
Cap d'AgdeПодробнее
от:gor80
кто каким просмоторщиком пользуется? кроме лайтрума и штатного7
пробовал пару версий асидиси- не хочет RAW файлы видеть:(
а в лайтруме долго они грузятся, кто быстрый вьювер посоветует?
либо какая асдиси версия годится?:)Подробнее
от:gor80
кто каким просмоторщиком пользуется? кроме лайтрума и штатного7
пробовал пару версий асидиси- не хочет RAW файлы видеть:(
а в лайтруме долго они грузятся, кто быстрый вьювер посоветует?
либо какая асдиси версия годится?:)Подробнее