Canon EOS 5D Mark III

Всего 58204 сообщ. | Показаны 8981 - 9000
Re[mashkin]:
Цитата:

от:mashkin
ок..
тогда докладываю:

М42 - EOS:
пять разных переходников (в том числе big is, kipon и какой-то отечественный черного цвета) - работают все!

С/Y - EOS:
четыре разных переходника, три работают (в том числе fotodiox и big is), не работает один (китайский, производителя не помню, маркировки нет)

Pentax K - EOS:
два разных (оба китайские) - оба работают!

Nikkor - EOS:
два разных (fotodiox pro и kipon) - не работает ни один!

OM - EOS:
пять разных - все работают!

Leica R - EOS:
ура! хорошая новость - нашелся таки один переходник, который работает!
это fotodiox (обычный, не pro)
три других, разных - не работают!

Роккоры:
58мм, 85мм, 100мм - все перепилены хирургически, чипы лушникова - все работают!

Exacta - EOS:
один переходник (производитель не опознан) - не работает!

Pentacon 6 - EOS:
один переходник (производитель не опознан) - работает!

Цейссы с байонетом ZE и Фойты с родным EF-байонетом, естественно, все работают без проблем!

Стекла с системы Contax N, перепиленные Конурусом, работают полноценно с сохранением всей автоматики и АФ


зы. под термином "не работают" понимается ошибка Err 001, которую выдает тушка

Подробнее

СПАСИБИЩЕ! :о)))
Re[Ёхан]:
Цитата:

от:Ёхан
:о)) как-то нет времени перечитывать всё с начала до конца, тем более, что тут очень быстро ветки растут.
Т.ч. если Вас не затруднит - перепостите еще раз про "мануальщину и чипы" :о))) Пли.

Подробнее

дык только что перепостил!..
несколькими сообщениями выше
если коротко, то резюме такое - с чипами полная непредсказуемая хрень!
(подтверждение тому - тот факт, что ваши C/Y не работают ни один, а мои - наоборот все работают)
надо цеплять и пробовать конкретный переходник, пока нет внятной статистики.. :(
Re[mikio]:
Цитата:
от: mikio
А что есть на ФФ чтото не мыльное на этих фокусных?
...

У кэнона на 14mm пока нет, хотя слухи про новый 14-24 периодически всплывают. С 24мм гораздо лучше - есть прекрасные EF 24L II и TS-E 24L II.
Re[Ёхан]:
Цитата:
от: Ёхан
СПАСИБИЩЕ! :о)))

Re[rectdyf]:
Цитата:
от: rectdyf
По-моему все нормально с деталями чего Олафу не хватает наверное рисунка на окнах и тараканов на потолке))

1,024px × 683px ;)
Re[OlAf]:

70-200 два 1250 исо диафрагма 3,2







Re[SCAT]:
Цитата:

от:SCAT
5D3 + EF70-200f2.8L II IS + B+W CPL
(только LR экспорт и ресайз). Кроп небольшой есть.

Канаргские дикие лошади... :) Ну может не такие уж они и дикие... :)


Подробнее


Очень здорово
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
ок..
тогда докладываю:


Значит версия про лушниковские одуваны подтверждается.
Странным для меня является тот факт,что чипы с одинаковым названием,то работают,то выдают ошыбку.(Видимо разного времени выпуска.

Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
У кэнона на 14mm пока нет, хотя слухи про новый 14-24 периодически всплывают. С 24мм гораздо лучше - есть прекрасные EF 24L II и TS-E 24L II.

я смотрел те полноразмеры с 14LII, которые ты выложил выше. Мне кажется тебе не повезло с экземпляром. Мой экземпляр ОЧЕНЬ резкий по всему полю, за исключением самых экстремальных уголков.
Кстати, 14LII ща у меня чуть ли не самый любимый объектив.
Re[rectdyf]:
3-я карточка прикольная, зря только мужик руки в карманы засунул, при падении голову прикрыть не успеет
Re[SCAT]:
Цитата:

от:SCAT
5D3 + EF70-200f2.8L II IS + B+W CPL
(только LR экспорт и ресайз). Кроп небольшой есть.

Канаргские дикие лошади... :) Ну может не такие уж они и дикие... :)


Подробнее


Очень понравился снимок
Re[mashkin]:
Цитата:

от:mashkin
дык только что перепостил!..
несколькими сообщениями выше
если коротко, то резюме такое - с чипами полная непредсказуемая хрень!
(подтверждение тому - тот факт, что ваши C/Y не работают ни один, а мои - наоборот все работают)
надо цеплять и пробовать конкретный переходник, пока нет внятной статистики.. :(

Подробнее

значит мне пока прийдется оставить 1Dsmk3.
А там или переходники появятся или 1Dx с которым (хочется надеяться) эти чипы не сконфликтуют.
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
3-я карточка прикольная, зря только мужик руки в карманы засунул, при падении голову прикрыть не успеет

Сенькью
Глубоко засунул -профессионал наверное уверен в себе ))))
Re[Ёхан]:
Я знаю про твою любовь к ширикам, еще с 10-22 ;) Может мне и не повезло, пробовал я их штук 5, равы с двух до сих пор валяются, но они все были не подарок. Впрочем, теперь мне это не важно, никон 14-24 закрыл вопрос.
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
никон 14-24 закрыл вопрос.

:D
Да, хороший объектив. Но я себя как-то отговорил от покупки второй системы.
Re[rectdyf]:
Цитата:
от: rectdyf
70-200 два 1250 исо диафрагма 3,2

Если между фотками вставить пробел, то смотреть их будут гораздо лучше... :)
Re[Pauk71]:
Цитата:
от: Pauk71
Очень понравился снимок

Обработать его по человечьи и будет ОК... :)
Re[SCAT]:
Лучше не пробел, а CR :)
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Лучше не пробел, а CR :)

Ну да, я именно это и имел ввиду, а написал то что написал... :)
Re[SCAT]:
Цитата:
от: SCAT
Если между фотками вставить пробел, то смотреть их будут гораздо лучше... :)

Сказано сделано
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.