от:mashkin
ок..
тогда докладываю:
М42 - EOS:
пять разных переходников (в том числе big is, kipon и какой-то отечественный черного цвета) - работают все!
С/Y - EOS:
четыре разных переходника, три работают (в том числе fotodiox и big is), не работает один (китайский, производителя не помню, маркировки нет)
Pentax K - EOS:
два разных (оба китайские) - оба работают!
Nikkor - EOS:
два разных (fotodiox pro и kipon) - не работает ни один!
OM - EOS:
пять разных - все работают!
Leica R - EOS:
ура! хорошая новость - нашелся таки один переходник, который работает!
это fotodiox (обычный, не pro)
три других, разных - не работают!
Роккоры:
58мм, 85мм, 100мм - все перепилены хирургически, чипы лушникова - все работают!
Exacta - EOS:
один переходник (производитель не опознан) - не работает!
Pentacon 6 - EOS:
один переходник (производитель не опознан) - работает!
Цейссы с байонетом ZE и Фойты с родным EF-байонетом, естественно, все работают без проблем!
Стекла с системы Contax N, перепиленные Конурусом, работают полноценно с сохранением всей автоматики и АФ
зы. под термином "не работают" понимается ошибка Err 001, которую выдает тушкаПодробнее
СПАСИБИЩЕ! :о)))





