Цитата:от:Kisel_S
там физически может подсвечиваться только всё что есть на экране, т.е. стоит несколько светодиодов в разных концах фокусэкрана и просто вспыхивают в нужный момент, одна точка подсвечиваться а вторая не подсвечиваться физически не может. В следящем режиме подсветка бы просто постоянно горела, т.к. каждую секунду хоть одна из точек в фокусе, поэтому в следящем подсветка вообще отключена.
[quot]Поставил на репетитор переход в следящий режим. Очень удобно. Спасибо. А вот поставить на AF-ON фокусировку по 63 точкам не получается[/quot]
ставим режим по всем точкам в нужной нам ориентации (вертикально/горизонтально) и нажимаем оф-он + подсветка доп экрана, если фотик пикнул, значит точка зарегилась. Чтобы кнопка работала как надо, меняем её функцию на "включение запраграммированного режима автофокуса" (смысл такой, точно не помню"). Тоже самое повторяем для вертикального режима в вертикальном положении.Подробнее
когда я говорил подсвечиваются я имел ввиду показываются.
в режиме серво и выборе всех точек, чорные квадратики обозначают куда камера фокусируется,
при смещении объекта фокусировки они весело бегут за ним...
Если же переключится на отдельные точки то они показываются чорными квадратиками и при фокусировке никак себя не проявляют.
Хотелось бы чтобы при режиме серво и выборе всех точек чорные квадратики обозначили текущий фокус а в режиме при выборе отдельной точки хочется чтобы она мигала красным после фокусировки.
т.е. переключился в режим серво стайка точек весело бегает за фокусом, переключился в обычный фокус точка подсвечивается после фокусировки.
Более доходчиво обяснить уже не могу...