от:Kisel_S
Позвольте поинтересоваться, а нафига вам вытягивать света на исо выше 200, вы что на сонце с исо 800 и выше снимаете ? :) Или у вас вечером при каких-то загадочных условиях такой же офигенный перепад яркостей бывает? Если не вкурсе этот режим не для того сделали, чтобы его тупо включить и снимать всё подряд на всех исо, инструкцию почитайте для чего он нужен....для более плавных оттенков в светлых тонах, т.е. если фотографируемый ДД не улаживается в ДД матрицы, то его можно сместить на 20% в сторону светов. А в ДД матрицы может не уложится только перепад тень-сонце, ваш попугайчик вообще не в тему, там светлых тонов вообще, нет. Вот я в своё время начитался таких как вы и забил на этот режим, а сколько мог платьев спасти за 4 года :)Подробнее
Ну вот вам пример, сегодняшний кадр, днём, солнечная погода, птичка в тени, но фон светлый, ISO 2000

EXIF:
Canon EOS 5D Mark III + EF300mm f/4L IS USM +1.4x III
Image Date: 2012-06-16 09:05:28 +0000
Focal Length: 420mm
Aperture: f/7.1
Exposure Time: 0.0025 s (1/400)
ISO equiv: 2000
============================
Вот ещё, опять же сегодня, лягушенция в тростнике сидит, есть блики, светов от солца, которые выходят за границы ДД, ISO 2500

Canon EOS 5D Mark III + EF300mm f/4L IS USM +1.4x III
Image Date: 2012-06-16 09:58:24 +0000
Focal Length: 420mm
Aperture: f/8.0
Exposure Time: 0.0025 s (1/400)
ISO equiv: 2500
