Canon EOS 5D Mark III

Всего 58204 сообщ. | Показаны 8301 - 8320
Re[pevec]:
Цитата:

от:pevec
В Барсу из Франции поедете,то не поленитесь и по дороге заскочите в Эмпуриюбрава(городок)...там можно взять лодку с электромотором и прокатиться по каналам.Весь городок изрезан каналами.Очень красиво и художественно..Жирона тоже хороша..Была когда-то столицей Каталонии.Огромнейший собор.Ранее Эмпурии будет Кадакес..красиво ..не пожалеете. Там жили и работали Дали и Пикассо..да и не только они..

Подробнее

О... у нас там планов уже мульён... да и не надолго мы в Испанию, больше ребенка в Адвентуру свозить...

Но спасибо, посмотрим...
Re[SCAT]:
Там же по дороге в Барсу около названной Эмпуриибрава есть парк Бабочек и экзотических птиц.Прямо возле дороги.Потратите пару часов на осмотр,но ребёнок да и сами будете довольны..за небольшие деньги разрешатт ребёнку с рук покормить редких птиц.
Re[pevec]:
Цитата:

от:pevec
Там же по дороге в Барсу около названной Эмпуриибрава есть парк Бабочек и экзотических птиц.Прямо возле дороги.Потратите пару часов на осмотр,но ребёнок да и сами будете довольны..за небольшие деньги разрешатт ребёнку с рук покормить редких птиц.

Подробнее

Будем посмотреть... :)
Re[OlAf]:
Вот, ходил сейчас думал птичек поснимаю, а встретил вот этого:




5d3+ef300/4+1.4x
Re[mikio]:
Это не этот...а эта..Кстати не подскажите,результатом при съёмки птиц от 5Д3 Вы более довольны,чем от 7Д?я не о скорости фокуса и чистоте ИСО.Допустим сидящая птица в яркий ,солнечный день..Мне кажется,что 7Д должна выиграть..Но Ваше мнение бесспорно определяющее..
Re[pevec]:
Это точно...., на скорую руку и то лучше..., чуть слабую синеву не убрал, но это на критика оставил.
Re[pevec]:
Цитата:

от:pevec
Это не этот...а эта..Кстати не подскажите,результатом при съёмки птиц от 5Д3 Вы более довольны,чем от 7Д?я не о скорости фокуса и чистоте ИСО.Допустим сидящая птица в яркий ,солнечный день..Мне кажется,что 7Д должна выиграть..Но Ваше мнение бесспорно определяющее..

Подробнее

Сидящая птица в яркий ,солнечный день - тут 5Д3 выигрывает у 7Д за счёт более широкого ДД, менее вероятен пересвет.
7Д хорошь восновном своим кроп-фактором, ну и по мелочи своей чуть более высокой скорострельностью.
В плане АФ, я как ни старался, не нашёл никаких преимуществ у 5д3 перед 7д или наоборот.
Так что за 5Д3 - более чистые высокие ISO и ДД, за 7ф - кроп фактор восновном

Практически, для птичек на ФФ нужна линза гдето порядка 600мм, мои 300мм с конвертором - явно коротковаты:
Re[mikio]:
Цитата:
от: mikio
Вот, ходил сейчас думал птичек поснимаю, а встретил вот этого
А что за собакко встретилось? Енотовидная?
Re[mikio]:
Вот на 7-ке Вы и получали эти 600 и более(300х1.4х1.6=672мм)..На кадрах видимо степная волчица..
Re[Vovan_71]:
Цитата:
от: Vovan_71
Да, тоже слышал про эту подставу. И базы для проверки белый ли талон нет как у никона.

Кэнон не только прое.ал рынок профессиональной аппаратуры, он еще и последний свой козырь, лояльный и повсеместный сервис, теперь свернул. Молодец, фига ли.
Re[mikio]:
У меня сейчас 5D M2. Но при съемке птиц тупит АФ. Как пейзажник полностью соответствует. Конечно, при съемке живности важен не только АФ, но и рабочие ИСО.
Нужно просто Ваше субъективное мнение. 5D M3 это действительно компромисс? Сам колеблюсь: либо оставлять 5D M2 и докупать CANON EOS 1D mark IV, либо 7D. Либо переходить на 5D M3? Но 5D M3 немного «сыроват» по цене, картинке и софту на мой взгляд.
У меня, по крайней мере, не возникает желания расстаться с 5D M2.
Re[mikio]:
Цитата:

от:mikio
Вот, ходил сейчас думал птичек поснимаю, а встретил вот этого:




5d3+ef300/4+1.4x

Подробнее

мда, f/8 это не шутки. картинка невкусная совсем. с птичками та же история.я бы сказал -трэш
Re[sedoy fotoru]:
Цитата:

от:sedoy fotoru
У меня сейчас 5D M2. Но при съемке птиц тупит АФ. Как пейзажник полностью соответствует. Конечно, при съемке живности важен не только АФ, но и рабочие ИСО.
Нужно просто Ваше субъективное мнение. 5D M3 это действительно компромисс? Сам колеблюсь: либо оставлять 5D M2 и докупать CANON EOS 1D mark IV, либо 7D. Либо переходить на 5D M3? Но 5D M3 немного «сыроват» по цене, картинке и софту на мой взгляд.
У меня, по крайней мере, не возникает желания расстаться с 5D M2.

Подробнее


Снимали сегодня портфолио. Коллега поснимала минут 40 двойкой....потом - паааааш....дай троечку пожалуйста.
Re[zimfoto]:
Тут типа как видит глаз, без особых изысков выделения обьекта, тут главное, что есть и немного размытый фон природы, а что касается трэш..., это как-то сурово звучит для полнокадровой... :)
Re[Fessant]:
Верю.
Но портфолио мне мимо кассы...
Re[zimfoto]:
Цитата:
от: zimfoto
мда, f/8 это не шутки. картинка невкусная совсем. с птичками та же история.я бы сказал -трэш

С птичками да... такой кроп, что кадры никуда.
А с волчицей, там трава, почти в той же плоскости, даже на открытой (5.6), с того расстояния с которого я снимал, ничего там не размыло бы. Только сама картинка была бы более мыльной.
Re[sedoy fotoru]:
Цитата:

от:sedoy fotoru
У меня сейчас 5D M2. Но при съемке птиц тупит АФ. Как пейзажник полностью соответствует. Конечно, при съемке живности важен не только АФ, но и рабочие ИСО.
Нужно просто Ваше субъективное мнение. 5D M3 это действительно компромисс? Сам колеблюсь: либо оставлять 5D M2 и докупать CANON EOS 1D mark IV, либо 7D. Либо переходить на 5D M3? Но 5D M3 немного «сыроват» по цене, картинке и софту на мой взгляд.
У меня, по крайней мере, не возникает желания расстаться с 5D M2.

Подробнее

Имея 5D M2 Я бы 5D M3 не докупал.
Oставьте 5D M2 и докупите CANON EOS 1D mark IV.
В моём случае, я имея 7д, подумывал долкупить 5D M3 но через годик гдето.
Просто по случайности сейчас камера подвернулась, так я взял, и то до последнего момента сомневался.
Re[Alter-Ego]:
Цитата:

от:Alter-Ego
Суть проблемы?
Ну, собственно, когда снимаешь в рост + захватить памятник сзади - с отражателем приходится отходить метров на 3-4.... Толку с него на таком расстоянии, даже с учётом того что он 120 см....
А поясные пантреты я и без него снимаю неплохо :D
Короч, больше гемора таскать его с собой...
Иогда беру но не в качестве отражателя а как расеиватель. Но это другая история.
Да и собственно отношение к обсуждаемой теме лишь косвенное....

Подробнее


1) Выше шла речь о том что сзади лупит на 5+ стопов. - В таком случае вам лупит прямое солнце которое отражателем можно вернуть отойдя хоть на 20 метров.
2) Если солнца нет - ДД камеры хватит и без отражателя.
3) Нет ассистента? - а свидетель вам для чего на свадьбе? Только для того чтобы свидетельницу почпокать? - шиш. Так ему и скажите. Молодые поддержат.
Не вижу проблем.
Re[Александр Бочкарёв]:
Цитата:
от: Александр Бочкарёв
вы какую ставили?


матовую. купил за 200р практически первую попавшуюся. размер побольше взял для htc.
на принтере напечатал прямоугольник точно соответствующий размеру дисплея и обрезал ножом по линейке.
Re[Alexandrid]:
Цитата:
от: Alexandrid
Фотограф всегда найдет оправдание, но фотографии от этого лучше не выглядят.

я не оправдываюсь, а информирую :)
красноту увидел только дома, на камере было более менее нормально. но теперь я уже буду знать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.