Цитата:от:Kisel_S
Таковы недостатки фокусировочного экрана по технологии ЖК, за то есть куча приимуществ - не висят постоянно все точки перед глазами (прикиньте если бы был обычный экран со всеми нарисованными точками :) ), сетку можно включить, очень удобная штука, завалов горизонта поубавилось в разы. Мне как то вечером это зарево особо не бросается в глаза, думаю и вы привыкните.Подробнее
на 1дм4 фокус экран не ЖК, а точки почему то не весят перед глазами, а весит одна подсвеченная точка, яркость которой можно настраивать и очерчена овалом фокусировочная зона, что очень удобно т.к. сразу видишь до каких границ можно гонять фокус точку
Зарево и сплохи на фокус экране 5дм3 это явный минус, да привыкнуть можно ко всему, но зачем это зарево сделали для меня загадка
Сетка плюс особенно при съемке шириком